Нафига козе байан, в смысле - тахометр?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Нафига козе байан, в смысле - тахометр?
Автор: Flamer [Limassol] (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

Вот начитался тут вас... Одни кричат - тахометр рулИт, другие - что нафик он не нужен...

Прожив два года на Кипре, могу с уверенностью заявить, что менталитет европейских (ну если так киприотов с натяжкой обозвать) и российских водителей очень разный. Здесь - тахометр не нужен. Здесь - не нужно вообще знать, зачем вот эта за@!#$рочина вот в этой офиговине нужна. Если мне что-то нужно - я еду в сервис, и там все делают. Я в машинах - ноль вообще, я хочу, чтобы она меня возила, и все.

А у нас (в России) как? "Когда менять ремень ГРМ?"; "Сколько масла заливать в АКПП?" и пр. пурга. Оно мне надо? Сомневаюсь. Видимо, век самоделкиных и парней "все знаю, сам себя боюсь" еще долго не пройдет в России.

К чему это я? Так, комментарий к русскому менталитету. Не люблю, когда бухгалтер начинает учить меня программированию :) (я сам то самое чмо, что пишет глючные программы).

Выскажемся по поводу - так все-таки надо разбираться в машине дальше ключа зажигания или нет?


______________________________________________

Жду Toyota Nadia 2001 г. со всем ненавистным D4 :))
 
 Re: Нафига козе байан, в смысле - тахометр?
Автор: NEW (194.84.142.---)
Дата:   давно

ДА
 
 Re: Нафига козе байан, в смысле - тахометр?
Автор: Flamer [Limassol] (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

Шо да? Таки да, я прав? :)) Яснее выражаем мысли, товарищи! Да, нужно знать, или да, не нужно знать?


______________________________________________

Жду Toyota Nadia 2001 г. со всем ненавистным D4 :))
 
 Re: Нафига козе байан, в смысле - тахометр?
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

это личное дело каждого.
Мне без тахометра было бы скучно. Хотя в технике я вообще не разбираюсь.
С тахометром гораздо интереснее! Да и вообще - если, например, резко газуешь, то видишь, сколько еще до красной зоны осталось и т. д., яснее чувствуешь "плавающие" обороты, алгоритм переключения передач автоматом... На коробке тахометр, думаю, еще нужнее
 
 Re: Нафига козе байан, в смысле - тахометр?
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

Могу приводить подобные примеры про англичан, они тоже знают только с какой стороны бензобак и не знают какая частота тока в розетке...И вообще, мы русские хоть и не так хорошо живем как они, но умнее и смекалистей, хоть в чем то их всех обошли. Даже вот на совместных учениях что по телику показывают.


А вот насчет бухгалтера учащего программиста, кторый 10 лет программером отработал и до этого был главным бухгалтером в аудиторской фирме, вот это точно...у меня тоже не бухгалтер а чудо, а босс говорит, а лучьше нету..вот..да, больная тема, чера бился только.
 
 Re: Нафига козе байан, в смысле - тахометр?
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

НЕТ
 
 Re: Нафига козе байан, в смысле - тахометр?
Автор: Carbon  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А зачем тебе нужно это знать?, просто заедь в сервис.
 
 Re: Нафига козе байан, в смысле - тахометр?
Автор: Cuper [Москва] (83.102.235.---)
Дата:   давно

Я бы хотел так жить - не заморачиваясь на технические подробности, но обстоятельства не позволяют :-((
Вот когда заработаю и уеду на Кипр отдыхать на пенсии - куплю новую Маджесту (или 3-х летку если мало денег заработаю :)) и буду на сервис заезжать - что бы водички в бачок омывателя долили

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Нафига козе байан, в смысле - тахометр?
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Хм... Интересный подход. Американский. Те тоже гробят свои машины, не зная чего там у них внутри - знай себе гоняют. А в автомастерских работают олени, которые тоже далеко не Энштейны и даже не Самоделкины. Николай 1 писал как-то. И с таким подходом ты либо можешь угробить тачку, и попасть на бабки (а если это мерседес, а не запорожец?) Или будешь подкармливать механиков в автосервисе, деньги-то не жалко? Ставить свою жизнь, комфорт и безопасность в зависимость от дяди в спецовке - не слишком ли большая роскошь?

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Нафига козе байан, в смысле - тахометр?
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

однозначно надо разбираться - хоть чуть-чуть, чтоб лишний раз не встать на дороге и т.д. Безопасность в твоих руках, вот и подумай, недокрутят тебе колесо при смене резины или проколе - кювет тебя примет с распростертыми, или еще что нибудь, масло недольют, гайки недокрутят, защиту не поставят - скажут лишнее и сдадут на металл, примеров масса и мало кто сервисам доверяет прияина ясна почему???
Правильно, так зачем тебе думать ездюку, пусть за тебя думают, рискуешь то ты. Я пока машину не облажу и не перетрясу больше 80 не езжу, а потом как все сделано будет, люфты устаканить, смазочки новой, суппорта зашибись, колодки - можно и погонять расслабиться на трассе... А так не зная - можно и нарваться....

наше от нас не уйдет... а поедит!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024