Вот и помогли одному.)FOU. Я рад за Вас. Сажа на ДЗ может быть из-за неисправности системы ЕГР. tk1-

Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Вот и помогли одному...))))FOU. Я рад за Вас.
Сажа на ДЗ может быть из-за неисправности системы ЕГР.
tk1- клапан этот может и не иметь букв, просто он находится рядом с дросельной заслонкой, воздух пропускает в обход дросселя
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (---.ostrov.net)
Дата:   давно

К сожалению праздник был не долгим, короче опять плавают. Меньше конечно, но плавают. Может я не регулятор помыл? :)
Просто не нашел ничего другого похожего на него. В общем надо думать дальше. Если не регулятор, то бум свечи проверять... а потом уж и маф.. :(
Termik, а что за система ЕГР? Куда глянуть? :)
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Попутно еще вопрос. Как он выглядит, этот регулятор? По описанию в факе не нашел подобного (на двигатель DOHC атмосферник). Нашел Некое устройство (похоже на шаговый двигатель с усеченной конусообразной резиновой подушечкой) стоит наверху слева (по ходу движения авто) перед заслонкой. Это РХХ?
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

появилась одна идея по поводу твоих симптомов .


Имею просто двух товарищей с похожей фигней .


Проверим напишу .
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

ОК! Буду ждать! Свечки пока менять не хотелось бы... так же как и МАФ :)
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

походу не в них дело .
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Это интересно! А какие еще гипотезы? Если не шибко сложно, я бы тоже попробовать мог... у себя. Хотя ща мне главней найти +12 от замка зажигания в колодке магнитолы... точнее куда они пропали :)
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (---.ostrov.net)
Дата:   давно

mayday! ну куда же ты пропал?! Что-то обороты у меня совсем начали гулять... Посмотрел, что-то подсасывает пыль в обход воздухана, как бы MAF не сдох...
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Регулятор ХХ должен пропускать воздух в обход дроссельной заслонки, там его и надо искать.
А как ты заметил, что "что-то подсасывает пыль в обход воздухана", может у тебя нештатный подсос воздуха, в местах подозрения надо прыснуть чем нибудь горящим, например, жидкостью для очистки карбюратора, и следить за оборотами движка, если они подскочат, то ищи подсос.
Может, когда снимал регулятор ХХ (а может и не его )))), хомут какой нибудь плохо затянул.....
Пиши, будем помогать
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: CyberArmy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Проверить вакуум в коллекторе, подцепить страб и проверить зажигание, ну провода само собой (8-15 кОм), время открытия инжекторов(2-2.2 млСек), засунь газоанализатор на прогретом работающем двигателе проверь СО, если будут симптомы неправильного распыла - юстировать и мыть инжекторы, если были грязные - менять и фильтр в баке.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024