Воздух подсасывает где фильтр (по резинке), еще до МАФа. Странно, сказали что фильтр родной, но

Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Воздух подсасывает где фильтр (по резинке), еще до МАФа. Странно, сказали что фильтр родной, но прилегает плохо. Может туда герметика положить?
CyberArmy, а как вакуум проверить? Манометр нужен? Или какой-то простой способ? Провода? Высоковольтные? Я так понял, что их нет, так как катушка прям на свече.
Седня звонил в сервис, принять могут тока 29 :((( (даже на диагностику)
Так что бум пока коллективным разумом думать! :)))
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

То CyberArmy
У тебя все это оборудование в гараже есть?
То FOU
Пробуй устранить подсос до MAF и почисть этот датчик, также не помешает
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Вчера попробовал промыть датчик (МАФ) жидкостью для мытья карбюратора. Визуально на датчике (на проволчке ) был грязный осадок, пыль. Как ни старнно, машина завелась. После прогона километров 40 колбас остался, видимо причина в чем-то другом. На всякий случай залил жидкость на промывки инжектора (может бензин плохой, посмотрим). Седня покатаюсь с этой промывкой и наверное положу герметик на фильтр. И вот еще особенность, есть небольшой провал между 3 и 4 тыс. У меня же не турбо, откуда провал? (Такое было по приходу с япии)
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: CyberArmy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Не лазь куда не поподя.... нужна сначало диагностика.
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Это самый простой путь :)))
Аднака сервисы заняты... запись.. :(
Вот и пытаемся диагностировать удаленно
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: AlexeyM  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

По поводу того как выглядит регулятор холостого хода.
Я тоже нашел его детальное описание и фотографию
вот только на своей машине его в таком виде не нашел.
Над воздушной заслонкой стоит некоторое устройство (бочонок такой).
Прикручен 2- мя винтами.
После снятия и внимательного рассмотрения оказалось:
Под ним два отверстия , одно до заслонки , другое - за.
А устройство регулирует поток воздуха между ними.
Только вот устроено оно крайне просто:
Шток, на нем пружина и чашка.
Приводится в действие электромагнитом (тот самый бочонок).
После того как промыл его механическую - холостые обороты стабилизировались.
Только на запуск это не сильно не повлияло.
Как заводилась в любую погоду со 2-го раза так и заводится

legacy lx 97 г
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: BLB-HNU13 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

FOU, случайно забрел сюда. Решил не проходить мимо, хотя может быть не в тему скажу.

Друг только что решал подобную проблему на Короне. На холостых, когда стоит на светофоре, акпп на D, обороты опускались низко, побпрыгивали, опять опускались. Если поставить на N становилось получше. Прямо сейчас ему в сервисе сделали - оказалось дело в наконечнике, что одевается на свечу.

Попробуй проверить свечи и высоковольтные провода.


У меня вчера случилось нечто похожее. Ни с того ни с сего. На ниссан блюдерд. Машина заглохла, хотя никогда такого не было. Потом когда стоишь, акпп на P, обороты равномерно скачут в диапозоне 200-1000. Пытаются упасть, машина пытается заглохнуть, потом прыгают наверх. И так постоянно ее колбасит.

Вытряс воздушный фильтр. Перед этим глюком ездил на дачу - по клубам пыли ехать пришлось. Так вот, фильтр был очень грязный. Потом когда снимал крышку короба фильтра, он просто выпал с крепления и остался у меня в руках. Оказалось - не была затянута резиновая труба, которая идет от воздухана. Когда меняли стартер, снимали короб фильтра, видимо не затянули. Одел, закрепил. Скорее всего там был подсос воздуха. После этих манипуляций - очистка фильтра и устранение подсоса - колбасня с оборотами прошла. Второй день все как раньше.
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

2 AlexeyM: У меня такой же регулятор :)
2 BLB-NHU13: Спасиб, буду посмотреть, правда высоковольтных проводов нету, так что проверим что есть.

Еще маленький вопос в догонку. Когда газ нажимаешь, движек заваливается (чуток) на право по ходу движения. Вопрос: такое должно быть? мне казалось что оппозитник не долже в стороны заваливаться. или там чего с подвеской двигателя?

Далее. Вчера померял напряжение на сигнальной ноге МАФа, так вот на холостых оборота там 1.367-1371В
Вопрос: Если записать график измененя этого напряжения с запуска двигателя до прогрева, это может внести какую-нить ясность (по крайней мере по МАФу)?
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

по поводу завала двиги: он же продольно расположен, поэто ИМХО это нормально. У поперечно расположенного двига, когда гащзанешь, тоже завал присутсвует, только назад.
А оппозитник - не оппозитник - какая разница, маховик то присутсвует, вот момент его энерции двигатель и заваливает.
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Точно, про маховик забыл :))
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024