Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Итак два вопроса на повестке дня.
1 - Мля, утомлили меня холостые. Машины частенько пытается заглохнуть. Я так понимаю надо мать регулятор холостого хода. книги нету, поэтому предполагаю что он находится где-то возле дросельной заслонки, так? Поскажите где точно, есть ли какие тонкости при снятии/установке?
Может еще что так влияет на холостые? На ходу вроде все нормально и провалов нет.. вяловато разгоняется на оборотах выше 4500...
2 - Есть мысль, что поступает слишком горячий воздух, т.к. с утра машинка очень радует, а потом все тупее и тупее. Может кто делал изоляцию воздушного впускного тракта? Читал на bigman.ru, но там про импрезу..

PS машинз - субару легаси 2.0 атм, мкпп. 2000год.
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а ты свечки менять не пробовал ?
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Пока нет, собираюсь, просто проявляется на холостых, посему свечи в последнюю очередь смотреть хотел... благо подлезть к ним не очень
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: Jap  (---.183.2.135.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

а мне это еще и маф напоминает ...@!#$ный например

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Был в сервисе, сказали на маф не похоже. Хочу сам начать поиски...
Т.е. сначала регулятор ХХ, потом свечи, потом бум думать про маф.
А по холодному впуску кто-нить чего-нить знает? :) Как прально сделать? Нулевик не нужен, нужно просто чтобы температура входящего воздуха была равна температуре за бортом :)
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

На автомобилях Subaru ( двигатель EJ20 и его модификации), не часто, но иногда могут возникнуть проблемы с устойчивостью холостого хода.
Надо обратить внимание на «клапан холостого хода», который располагается неподалеку от дроссельной заслонки и имеет такую «примету» - выдавленные на корпусе буквы A B C.
сопротивление каждой из обмоток клапана = 10.0 – 12.0 Ом
Управляется этот клапан "экзотично" при помощи широтно-импульсной модуляции и проверить его достаточно сложно, но можно при помощи частотомера (частота 250Гц). Изменяя скважность импульсов (отношение периода следования (повторения) импульсов одной последовательности к их длительности), компютер очень точно регулирует дополнительный воздух, который поступает во впускной коллектор.
Ремонт: снимать и чистить клапан. Неправильная работа датчика температуры и дроссельной заслонки, так же влияет на работу клапана ХХ

P.S. Хорошая машина, сам такую хочу, но пока только Королла 2001, будем копить на такую
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

на последних модификациях 2000 года атмосферниках стоит клапан хол.хода как на тойотах,черным цветом,так вот одна нога на клапане звонится аж под 50 килоом,а вторая вообще не звонится,проверено на многих моторах и не является неисправностью,смотрите не наколитесь,сам прошел через это,и еще при работе такого вида клапана создается какой-то гул двигателя,низкочастотный,как-бы на грудь давит,какая-то видно недоработка субар
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Termik, спасибь за интересную инфу!
san-san, а с какого момента примерно пошла такая модификация? у меня январь 2000 года, по каталогу она выпускалась с января по апрель, а потом другая пошла...

И еще вопрос к знатокам. Это регулятор как-то юстируется на заводе или на спец оборудовании? А то сниму я его, собъется он и че дальше?
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Итак вчера вечером вытащил регулятор ХХ. Он был весь в саже. Промыл его, поставил обратно. Завелся - вроде нормально пока, потом проехался чуток и опять таже ботва. Короче снял опять РХХ отцепил воздуховод от дросельной заслонки и промыл дросельную заслонку тоже, прям на двигуне. И в открытом и в закрытом положении. Потом продул цилиндры и о чудо, ХХ стали тихи и не дерганные :))))
Вообщем на прогретом моторе без климата обороты в районе 600об. И после гонялок не пытаются упасть в ноль. Я думаю надо вообще эту дросельную заслонку помыть хорошенько, а то сажи много. Кстати, откуда она там? Вентиляция картера?
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: tk1 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

у меня было похожее - на холостых ерунда какая то, газу добавляешь - все ок. по крайней мере визуально. в итогде оказалось - три провода высоковольтных битые и свечи. заменил - пропало.

кстати, народ, подскажите плиз где регулятор хх на импрезе? ну не вижу я там характерных буковок. могу фотку сделать и кинуть тому кто знает )
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024