То FOU Когда у тебя колбасит мотор напряжение на МАФе скачет или нет? В каких пределах? А что

Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

То FOU
Когда у тебя колбасит мотор напряжение на МАФе скачет или нет? В каких пределах?
А что касается "график измененя этого напряжения", то по мере прогрева двигателя напряжение на выходе МАФа должно падать, т.к. при холодном двигателе разряжение в впускном коллекторе достаточно высокое (выше чем при прогретом) и воздуха поступает больше и напряжение постепенно должно падать.
Кстати а как у тебя свечи поживают и катализатор?
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

To FOU
А ты из какого города (что только 29 диагностика)?
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Moskow city :))
К свечам пока не лазил, как прально сказал CyberArmy - сначала диагностика. Идейно пытаюсь понять что может так сказываться. Ведь заводится на ура, пока не прогреется тоже все пучком. А потом расколбас.
Напряжение скачет, но не сильно т.е. например с 1.367 +- 0.015 не больше.
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Конечно есть и другие сервисы, наверное буду в другие звонить....
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

В субботу поеду на диагностику. Кстати, сказали инетесную хрень... что MAF на этом движке стоит бошевский тонкопленочный. Не уж-то и от ТАЗа подходит? (внешне похожи)
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Вообщем поменяли мне MAF (модель АА290) и холостые сразу выровнялись и не колбасит. Цена вопроса 70$
+ заменили вильтр воздушный, т.к. прошлый был не оригинал (мля, на сервисе сказали оригинал) и пропускал пыль в обход (возможно это и добило до конца датчик).

Так же попробовал термоизолировать воздуховоды. Седня попробовал, но пробок не было, посему не удалось заценить работает или нет :))
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: much (217.106.69.---)
Дата:   давно

Где в инете прикупить МАФ ААА? может при прогреве тоже из-за него ?
когда утром заводиш
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Я думаю сначала лучше попробовать... хотя если бы я знал, что этот датчик стоит 70$, поменял бы сразу :))
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Может немного не в тему (не анекдот): брат мой совместно со своим отцом эксплуатировали (иначе не назовешь) Мазду 323, года эдак 88-го. По весне она стала периодически глохнуть и категорически отказываться заводиться. И в это происходило только когда за рулем был его отец. Тот бодро выпрыгивает, начинает раскидывать карбюратор, чистить, сушить и пр. Скоро у него на эти процедуру стало уходить даже меньше часа. В первый раз около недели - там на нем около семи вакуумных привода стояло. В конце концов выясняется - весна, вода, заглох, вода в электрике где-то. Он разбирает карбюратор, электрика подсыхает. Собирает карбюратор и едет дальше. Вовремя машину отобрали - чють резьбе конец не пришел...
Это я так просто, не для морали, а для юмора.
 
 Re: Регулятор холостого хода. Холодный впуск. Нужны рекомендации.
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Но как говорится в каждой шутке есть доля шутки :))
Смотреть везде :)))
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024