интересно, а нет опасности, что от местного нагрева пойдёт трещина по стеклу? скажем если забыть

Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: honda sir (---.ru)
Дата:   давно

интересно, а нет опасности, что от местного нагрева пойдёт трещина по стеклу? скажем если забыть выключить при остановке и стоянке на светофоре....
 
 Re: !!!!!!!! ВНИМАНИЕ АХТУНГ!!!!!!!!!!!!!!
Автор: johnkit (212.122.7.---)
Дата:   давно

Это неотемлемая часть организма ГЛАВНЫЙ ОРГАНОИД!!!
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: Max Hunter (212.122.6.---)
Дата:   давно

на многих машинах просто их дернуть надо вверх и они переходят в "зимний режим"
а то сейчас остальной народ начитается и начнет утюги изобретать :))
еще можно на некоторых авто их вручную в зимний режим перевести
тоесть само крепление дворника ослабить и повернуть его чуток повыше, а потом обратно закрутить
говорят так раньше на жигах делали
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: CC (---.dialup.ktk.ru)
Дата:   давно

Увидел эту ветку, вышел снял дворники, распотрошил нерабочий китайский фен, спираль растянул в нитку, пропустил через каждую щетку по нитке туда и обратно, тоесть в двойне, подключил к 12в 1 щетку - ток 0.4А, температура спирали 40, ьтемпература рабочей кромки 30, маловато, на улице вообще греть не будет, соединил обе стороны щетки паралельно - ток 1.2А температура нити где то 70, температура рабочей кромки 45, это уже вроде ниче, вывел черным проводом концы, почти незаметно, вечером после работы попробую подключить, идея понравилась сразу так как по утрам щетки капитально во льду и отколупывать их времени нет совсем.
Только пока стоит вопрос куда подключить? блин отдельный выключатель городить не охота, может к обогреву заднего стекла вывести?
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

2 Abod
Все-таки 0,5А, говоришь? Это в самом деле ближе к истине (мощность получаем около 6Вт). Я так и думал, что 30Вт будет многовато. Для того, чтобы оттаивали, можно до 10-и поднять. Думаю, не сгорят. Главное, (посмотрел на фотки) сделай хорошую изоляцию на входах, а то, если коротнет, у тебя и мощность подскочит, и высадится она на паре погонных сантиметров. Генератор прожует такую мощность, а вот резинки подпалишь.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: dentis (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вот вы заморочились,подогрев зеркал,подогрев дворников,круто, даже бедному китайскому фену нашлось применение,
предлогаю супер новую ветку:подогрев ручек дверей и багажника,(а то холодно дотрагиваться).

______________________________________

в деревне Гадюкино дожди.
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Для этого есть варюжки

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: Андрей Аккорд Вагон (195.42.92.---)
Дата:   давно

Есть такая идея на счет подогрева зеркал, товарищ так на жигулях делал, он вставлял лампу от габаритов под зеркало и зеркало было всегда сухое и чистое. Кстати у меня до Хонды была ауди 80так вот там подогрев зеркал был и включался он при включении обогрева заднего стекла.
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Андрей! Глянь тему про обогрев зеркал... Я от лампы отказался в зеркале...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: SILVER (212.98.168.---)
Дата:   давно

Мужики, ну вы и любите погрузиться!
Устроили впрямь "Очумелые ручки"
Решение Вашей проблеммы крайне просто и эффективно. Если у Вас действительно так не по детски морозит, что дворники прилипают к лобовому стеклу во время движения - самый простой способ:
- Купите щетки для дворников из тефлоновой резины. Прверенно, если даже их поливать водой на морозе и ждать пока она льдом не станет - они отлипают без проблемм. Какие подогревы? Если этого не сделали конструкторы - значит это просто не надо, все просто:)))

"Нет смысла из автомобиля делать космический корабль - он в космос не полетит"
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024