Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Если можно то поподробнее , сей факт очень интересен..
Желательно с фото.
Заранее благодарю.

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Пока дворники греются, но дома на столе...
Пока нет фотоаппарата (дал его поюзать).. Но завтра он вернется и сами дворники я смогу выложить...

Напомню, на одиссее дворники находятся в том месте лобового, где обогрев не достает его. И поэтому (обычно на трассе) при температуре около -3 их безпощадно примораживает... Да и чистить они начиснают отвратительно так как их геометрия не меняется. Использование незамерзайки при снеге не помагает...

Были предложения сделать обогрев места паркови дворников изнутри... Но я боюсь греть стекло локально.. Оно может лопнуть. Да и опять же на скорости это не поможет.

По этому я решил обогреть сами дворники...
Причем нагревать резинку, а от неё будет греться и сам механизм...

Для этого купил нихромовую проволку - это обычная спираль для плиток. Цена 15 рублей. Я купил с такими параметрами 220 вольт 600 Ватт. Длина дворника 600 мм. Пропустив проволку 2 раза длина проволки составила 1200 мм (как я пропустил проволку будет понятно только по фотам, но это чуть позже). Подключив дворники к зарядному устройству на котором есть амперметр. В итоге: резинка и место вокруг нагрелись, рукой держать можно, а ток амперметр показал чуть менее 0.5 Ампера...
Работы по установке дворников хочу совместить с установкой подогрева в зеркала.
Соответсвенно как получится дальше отпишу

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Жду с нетерпением продолжения, так как на Рафаге дворники лежат тоже вне зоны обдува, и данный вопрос весьма актуален.
Еще вопрос такой, ты будешь все это проводить на родных дворниках?
У меня оторвалось на 1/3 пезинка с водительского дворника , так даже не могу найти чем заменить длина 60 см. Видать буду опять сдезь заказывать оригинальные с Японии.

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Резинки продают метражом

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: super_honda (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Геморой, я поступаю проще (Аскот) я не кладу их в самый низ стекла, после взмаха когда они ложатся в гор положение, надо чуть дернуть переключатель, тогда (при некотором навыке это получается просто) они поднимаются, но не совсем, а чуть, и лежат уже нормально на стекле.
Конечно при относительно теплой погоде и снеге это не спасает, но тем не менее, передо мной проблемы со льдом на щетках не стоит.
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: DimNik (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

А у меня на Тойоте один дворник 60 а другой 40 см. Резинки импортные Alca (140 р.) продают попарно. Купил две резинки 60см и одну из них безжалостно обрезал.
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: SILVER (212.98.168.---)
Дата:   давно

Мужики, а тефлоновыми дворниками пользоваться не пробовали? Им примерзнуть очень сложно:)
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

 super_honda, додергаешь, и релюха тебе скажет : "Извини!"
Проще металл подгибать, некрасиво, но действенно.
О Господи, знали бы конструкторы жапанские, что тут обсуждается! ;)))

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Фоты:
http://foto.rambler.ru/photos/a/b/abod/4/P1010074_resize/P1010074_resize.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/a/b/abod/4/P1010071_resize/P1010071_resize.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/a/b/abod/4/P1010070_resize/P1010070_resize.jpg

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Подогрев дворников как ты это сделал ,Abod™ ?
Автор: Харон (195.209.163.---)
Дата:   давно

Где-то читал, что проблему можно решить проше- направив теплый воздух из моторного отсека на лобовое стекло. Якобы делается это путем снимания уплотнителя с переднего щита салона (перегородка между моторным отсеком и салоном. По отзывам- эффективно......
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024