Если я прав, оценка выставляется по внешнему состоянию машины. А учитывается ли состояние двигателя,

Приобретие через Auto.vl.ru. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: Приобретие через Auto.vl.ru.
Автор: eai (80.73.68.---)
Дата:   давно

Если я прав, оценка выставляется по внешнему состоянию машины. А учитывается ли состояние двигателя, трансмиссии, подвески и вспомогательных систем при выставлении оценки. Проводится ли диагностика двигателя? Знаю что есть такое мнение что можно получить машину с оценкой R в отличном техническом состоянии и наоборот машину например с оценкой 4 - с дефектами по технике. Может ли например машина с плохой компрессией (синий дым) получить 4 - ? Или с пробитой головкой.
 
 Re: Приобретие через Auto.vl.ru.
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

понятно, а не связано ли это с тем, что через USS проходит слишком большое количество и нет возможности уделить осмотру более-менее сереъезное время ?

Или ребята там "договариваются" о завышении оценки за бабло ?
 
 Re: Приобретие через Auto.vl.ru.
Автор: forwarder (---.istnet.ru)
Дата:   давно

Оценка дается за общее состояние машины, но конечно же оценку не снизят из-за порваных пыльников, разболтанных стабилизаторов и т.п. О состоянии ходовки можно судить по пробегу, из опыта закупок вероятность ошибки (несоответствие пробега и состояния) очень мала.
Никакой компьютерной диагностики не проводится. Если есть посторонние шумы в двигателе, подтеки масла или посторонние звуки в рулевой колонке - это может быть отражено в ремарках.
По-любому, покупка б/у автомобиля всегда подразумевает определенный риск и не зависит от способа покупки, через интернет аукцион или на рынке. И у того и другого способа есть свои плюсы и минусы. Поэтому и мне приходится часть машин ввозить за свои деньги, для продажи со стоянки, а остальные выкупаются под заказ, после согласования с покупателем. Впрочем также делают и остальные поставщики.
 
 Re: Приобретие через Auto.vl.ru.
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кстати, вот совет через какой банк в Москве платить доллары в Японию. Работает. Отправлял лично. На днях.

Газэнергобанк. Карманный банчок Газпрома.

Любой перевод 40$. И больше ни копейки.

Открываете счет (бесплатно). Затем по Вашим реквизитам направляете деньги.

Из Внешторгбанка как минимум в два раза дороже.
 
 Re: Приобретие через Auto.vl.ru.
Автор: Arlekin  (212.96.217.---)
Дата:   давно

.

_____________________________
В каждой шутке есть доля шутки.
 
 Re: Приобретие через Auto.vl.ru.
Автор: Valmet  (80.73.85.---)
Дата:   давно

Да это хорошо, но не в каждом городе есть этот банк. Я лично наметил оправить в Японию через Внешторгбанк. Как писал ранее 0,5% от перевода.
 
 Re: Приобретие через Auto.vl.ru.
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

еще в Калуге он есть ;)
 
 Re: Приобретие через Auto.vl.ru.
Автор: ght (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Уф. Страсти улеглись, попробую рассказать о своём опыте покупки.

В середине декабря загорелось мне поменять рабочую лошадку. Старой захотелось на ремонт, да и темпы уборки снега в городе требовали замены 2wd на 4wd. Долго не думая, выбрал короллу 4wd на механике. Бюджет позволял сумму 6000-6500.

Так как я работаю в фирме, очень близкой к auto.vl.ru, да и находились мы в то время на одном этаже, то решил взять через них и непременно с аукциона. Залог с меня не потребовали.

На следующий день на торги выставили ЕЁ. То что надо (пробег до 100k, состояние на 4 с мелочью, 99 год, abs, подушки) плюс очень приятный внешний вид и салон SE-Lim. Махнул рукой и через пару часов стал счастливым обладателем машины, которой ещё нет. ;))
Вручил коньяк и 6000 в кассу.

И тут мне дали надежду, что успеют машину привезти до Нового Года. Лучше бы не давали. Потому как дальше началось нервное ожидание - успеет прийти до праздников или нет. Прийти успела, только к тому времени таможня закрылась. Потянулось ожидание. Праздники, потом послепраздничные накладки с проплатами в таможне. Вобщем к 20 числу, когда на машину оформили все бумаги, я уже немного закипал.

Поэтому по зелёному свистку сразу рванул забирать из порта. Пешком по площадям порта ("не, она не здесь - это вам на 10 причал"). И вот она - красивая. Тут случился следующий ньюанс - так как машина остаётся во Владивостоке, то требуется постановка на учёт и снятие для юр. лица. Время пятница вечер. Ещё три дня подпольной езды дворами ;)

Итого:
Если бы мне сразу сказали, что машина будет через 1-1.5 месяца, я бы просто ждал, пока её подгонят под зад, не интересовался всеми внутренними заморочками и не портил бы себе нервы.

Машиной очень доволен. Очень свежая, аккуратный у неё был японец.
Спасибо всем, участвовавшим в покупке ;)
 
 Re: Приобретие через Auto.vl.ru.
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Во, сейчас обязательно кто-нибудь съязвит, что auto.vl.ru сами про себя стали отзывы писать. Но я всех опередил ;)
 
 Re: Приобретие через Auto.vl.ru.
Автор: Гимли [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Сказали 23-24 машину привезут во Владик. Жду. А так все нормально.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 41


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024 - 2025