1. ОЖ слили зарание до разбора двигателя. поэтому не уверен что при выпадении втулки сливается ОЖ -

Турбина на BigHorn - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Турбина на BigHorn
Автор: Алексс [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

1. ОЖ слили зарание до разбора двигателя. поэтому не уверен что при выпадении втулки сливается ОЖ - просто не было возможности проверить.
2. Одна выпала сама , вторую вытащили пальцами - без усилий , видел только 1 резиновое кольцо ( не знаю с какого края втулки стояло)

ничего не били и не стучали - предпологаю что могли легко сниматься из-за того что головку 2 раза проверяли опрессовкой и она както ослабла-оторшла от головки.

нееееее то что на схеме "Вот тут втулка, за № 2"
http://www.elcats.ru/opel/details.asp?catid=M98&engtype=30TD&body=&image=E33&maingrp=1
и то про что я говорю это разные детали - то про что я говорю это кольцо примерно 1.5 сантиметра в диаметре и 1.5 сантиметра в высоту , толшина стенки 1 мм - но именно в нее входит или упирается форсунка.
 
 Re: Турбина на BigHorn
Автор: Алексс [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Втулка, держатель топливной форсунки 2/98(AC/JI) - 4 08 21 620 - у меня Бигхорн март 98
 
 Re: Турбина на BigHorn
Автор: Алексс [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Больше похоже на часть детали №2 верхнее кольцо( прям где цифра 2 стоит)
 
 Re: Турбина на BigHorn
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

скажу честно: моя твоя не понимай...
 
 Re: Турбина на BigHorn
Автор: Алексс [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Мастер предложил еще такой способ отдиагностировать в каком цилиндре идут газы - выкручивать по одной форсунке и запускать двигатель на 3-х цилиндрах - компрессии в цилиндре с выкрученной форсункой не будет и соответственно не будут давиться газы в ОЖ(так можно найти в каком цилиндре выдавливает газы - логично?).
Вопросы к вам :
1. запустится ли двигатель на 3 цилиндрах с вынутой форсункой ( там ведь давление по внутреннему каналу головки - масла (или диз.топлива?)
2. Или лучше выкручивать свечу накала и каким по образом ( например отсоединением форсунки от электичества?) не давать форсунке впрыскивать диз.топливо в цилиндр.
 
 Re: Турбина на BigHorn
Автор: Алексс [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

на старых моделях дизелей , говорит, так можно проверить - а на этом с его наворотами , не уверен. Попросил проконсультироваться с вами.
 
 Re: Турбина на BigHorn
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

СНЯТь форсунку нельзя. Можно вывернуть свечу.
Форсунки на Опелях можно отключить с помощью сканера - там есть специальный раздел - тест форсунок. Задаешь номер - и сканер отключает нужную форсунку сам.
Как это на Бигах - не знаю, сканер у вас другой.
 
 Re: Турбина на BigHorn
Автор: Алексс [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ок мне пожсказали где во Владе есть сканер - правда еще не доехал - не узнал какой конкретно.
Но если можно отключить форсунку , то вывернув свечу можно попробовать узнать какой цилиндр виноват в выдавливании газов. Правильно?
 
 Re: Турбина на BigHorn
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Дерзай!
 
 Re: Турбина на BigHorn
Автор: Алексс [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Спасибо :)

пути назад нет - за нами море :)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024