Хочу Bluebird. кто ОТСОВЕТУЕТ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Хочу Bluebird. кто ОТСОВЕТУЕТ?
Автор: ALP [Улан-Удэ] (80.237.50.---)
Дата:   давно

Приветствую всех ниссановодов (и не только)!
Вот собрался "сбегать" до Владивостока за Блюбердом после нового года. Это будет первая личная машина. Почему именно Блюб - просто по-моему сие есть оптимальное сочетание "цена-качество".

Вот суть просьбы:
Хотелось бы кроме отзывов
(которые обычно пишут сами владельцы, чье мнение объективным можно назвать только с очень большой натяжкой {ну, типа, машина - зверь, ABS, стеклопакет и все такое....})
услышать и более ЧЕСТНЫЕ описания всех возможных радостей и гадостей процесса эксплуатации этого автомобиля.

Очень интересно узнать, ПОЧЕМУ эти авто так недорого стоят (в сравнении с другими машинами того же класса)?

Слышал, что жесть Блюбов быстро "гниет" - правда или нет?

Хочу брать 1999 или 2000 года.
Сколько примерно денежек будет стоить комплектация SSS этих годов?
Во Владивостоке, разумеется.

Откликнувшимся - спасибо заранее.

 
 Re: Хочу Bluebird. кто ОТСОВЕТУЕТ?
Автор: Walker (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Про то что железо гниет - ты вооще видел гнилых японок года даже 90-го - лично я может быть одну из двухсот, и то потому что по-видемому где-то стояла. У японок с этим нет проблем - это у русских ТАЗиков и европеек германских такое повсеместно.
Покупать лучше в комплектации SSS с двигателем SR20DE (145 л.с.)- жрёт 92 без, не требователен ко многому + довольно богатая комплектация. Есть такие же с коробкой СVT-M6, у них особо богатая комплектация сделаны были к 40-летию Ниссана, руль с деревом и кожей, ионизаторы, ксенон, комплектация так же SSS но есть шильдик CVT-M6.
Можно взять SSS-Z одна из самых дорогих комплектации - коробка CVT-M6, двигатель SR20VE (190 л.с.) с изменяемой фазой газораспределения - но двигатель более накручен, потому более дорогой в обслуживании - только высооктановый бенз - 98, дорогое масло.
Проблем особых у машины нет, после внушительного пробега начинаю поскрипывать верхние сайлет-блоки, они очень легко разбираються и смазываются - скрип исчезает, стойки не убиваются на на Мак-Ферсон, всё-таки многорычажная подвеска спереди и балка сзади это плюс для российских дорог. Передняя подвеска почти аналогична Скайлайновской своей конструкцией, очень крепкая. А вообще подвеска на SSS и SSS-Z довольно дубовая, но мне нравиться, она даже более жёсткая чем многорычажная у Ходны - на 15-й резине это вообще заметно (стандартная комплектация для SSS-Z) - чуствуешь все трещенки в асфальте, даже на мягкой зимней резине, а на летней эффект ещё сильнее.
А вообще машина действительно оправдывает свои шильдики даже простой SSS c обычным двигателем в 145 л.с. (Special Sport Sedan). В машине очень чуствуеться спартивный характер, очень резвый разгон, хорошая управляемость и устойчивость к кренам. По динамики хвалёные Аккорды на шаг позади хотя у них почти все движки с изменяемой фазой, а SR20DE обычный атмосферник, у него даже лошадок больше. А уж Тойотинам всяким ED и Exivам то и подавно.
Двигателя все цепные - ресурс цепи 300 000 км.
Вообщем хорошая машина за небольшие деньги.
Почему не большие деньги - ну сдесь играет народное убеждение. Тойота круто, Хонда тоже - но не всё то шибко хорошо что стоит дорого.
 
 Re: Хочу Bluebird. кто ОТСОВЕТУЕТ?
Автор: Koser-Gidra (195.46.101.---)
Дата:   давно

Мой друг закинул на стоянку в 2000г Блюбеда 88г,СР18,МКП, а сам уехал. Тут выслал ключи, документы- мол забирай даром. Прихожу и плачу - 4 года под открытым небом, посреди сугроба. Открыл капот, а там маленький японский аккамулятор, с трещиной и мхом покрылся. Сел, вставил ключ, повернул - с полоборота завелась!!! Я такого шока еще не испытывал. Шины подкачал и уехал.
 
 Re: Хочу Bluebird. кто ОТСОВЕТУЕТ?
Автор: ALP [Улан-Удэ] (80.237.50.---)
Дата:   давно

2 Walker Спасибо за обстоятельный (правда опять сильно "сладкий")ответ.
Ничего не понимаю: либо эта машина действительно лучшая, либо кто-то чего-то не договаривает.

Вот везде, где ни посмотришь - поют дифирамбы Блюберду. НИ ОДНОГО сколько-нибудь отрицательного отзыва (тем не менее стоимость сего агрегата все равно невысокая).

Koser-Gidra меня вообще убил.

Так что, никто его не поругает?
Если нет - беру и точка.
Потом сам буду ОДЫ о Блюбе сочинять :)

А я тут еще что подумал: Японию-то утопило почти. Как это все (потопы-тайфуны-землетрясения) отразится на качестве/стоимости поставляемого оттуда транспорта?
(да простят мне мой меркантильный интерес все те, кто в первую очередь думает об унесенных стихией сотях жизней японцев)

Какие по этому поводу соображения?

 
 Re: Хочу Bluebird. кто ОТСОВЕТУЕТ?
Автор: Fakt [Иркутск] (81.222.17.---)
Дата:   давно

2 ALP
Давай я скажу "не сладко" - у не SSS комплектаций бедновато выглядит салон из-за используемых материалов, для кого-то это большой минус, мне пофигу. Недавно обсуждалась тема про вой ступичных подшипников, у многих так, но это ерунда, если не запускать ситуацию. Подвеска в целом жестковатая. Про цену - тут тебе уже мужики абсолютно правильно сказали - цену определяет перекос рынка в сторону Тойот. Может у SSS есть еще какие-либо ньюансы, не могу сказать - у меня Эпрайс был.

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Хочу Bluebird. кто ОТСОВЕТУЕТ?
Автор: тоже Владимир (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

да... ступичные подшипники -моя тема. :)) вот тока приехал с сервиса.
они ни причем(cтупицы)
диагноз : акпп (подробности в той ветке)
план действий: ездить и не заморачиваться пока не умрет коробка, потом нову найдут и поставят.

мне конечно грустно сегодня немного стало, но вообщем мнение неизменно БЛЮБЕРД ДОБРОТНАЯ МАШИНА ЗА НОРМ. ДЕНЬГИ.
SSS поинтереснее внешне(но это имхо)
не сомневайся.

я думаю суть ты уже из всех постов вынес сам (то что большими буквами написано выше)
а сломаться и тоета и жигули могут... следить надо, машина отплатит тем же... а дальше как "повезет".

удачи
 
 Re: Хочу Bluebird. кто ОТСОВЕТУЕТ?
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.as005.spbnit.ru)
Дата:   давно

бери не сомневайся... если денег на большее не хватает, за свои деньги это лучшее что можно приобрести. А так это просто добротный автомобиль среднего класса, без притензий на что либо.. это я про свой Eprise

-----------------------
Nissan Bluebird Atessa
ENU-14
 
 Re: Хочу Bluebird. кто ОТСОВЕТУЕТ?
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Подскажите, как называлась ветка про вой ступичных подшипников? А то бывает на ориджине зимой в начале движения.

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: Хочу Bluebird. кто ОТСОВЕТУЕТ?
Автор: Fakt [Иркутск] (81.222.17.---)
Дата:   давно

2 iGor_78
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=551528&t=551528
но они воют не в начале движения, а все время, пока есть движение.

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Хочу Bluebird. кто ОТСОВЕТУЕТ?
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

ALP
Вы хочите ложки дегтя? Их есть у меня!)

Сразу оговорюсь, сужу по своей машине. Bluebird eprise Atessa 99 г.
SR-18 DE

1 машинка туповата. Ни о какой динамике там речи нет. Но это, возможно из-за полного привода и большого веса.

2 Неудобный салон. По крайней мере место водителя. Мало места ногам.

3. Шумная. Причем во всех виденных мной комплектациях. И leGrand и SSS

4 Прожорливая. По сравнеию с одноклассными тоётами- бензинчик любит)

5. Хреноватый свет (но это, возможно, субъективно).

Ездил на SSS. Она гораздо жестче моей. Едет как по стиральной доске.
А вообще подвеска мне нравится. В меру жесткая. Не сравнить с "кисельными" тоётами.

Двигатель SR-18 у меня уже был- движок- прелесть. Ничего с ним е делается.

Ну да ладно, про плюсы Блюба пишут много- не буду повторяться.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024