Кхм. Женщина и авто. Ну ну, ты бы еще инвалида-дауна за руль посадил, а потом удивлялся и чего он

CRV ИЛИ RAV - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: primus  (80.92.6.---)
Дата:   давно

Кхм... Женщина и авто...
Ну ну, ты бы еще инвалида-дауна за руль посадил, а потом удивлялся и чего он застрял, а я проехал....
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: нэтта (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что значит "посадил", вообще то посадила, я Нетта, женский род.И вообще, очень некоректное сравнение, между прочем дауны то же люди, их жалеть нужно, а не упоминать где попало.
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: Parker (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

хы... завязывай на девушек наезжать.
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

Нэтта, твой случай однозачно непоказатель - просто так случилось. При одинаковых условиях и водителях РАВ однозначно проедет дальше - просто из-за своего постоянного 50/50. А у СРВ, между прочим, в инструкциях ваще не рекомендуется в снег или грязь заезжать. И его привод придназначен для придания устойчивости и управляемости машины на дороге, а не для бездорожья. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что и РАВ это вседорожник, а не внедорожник.
В остальном я полностью согласен с primus - очень хорошо все сформулировал.
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

Нечего на девушку (землячку) наезжать.
Толково написала.
В отличии, например, от небезизвестной Ники...
А машинку надо брать ту, которая больше личьно тебе нравится.
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: нэтта (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дорогие мужчины! Я ни в коем случае не хотела оскорбить ваш РАФ, это просто моё мнение, я далеко не первый год за рулём и сменила не одну машину, участвовала в перегонах на дальние расстояния и поэтому могу судить о машинах не только из своего опыта. Вообще, обе эти машины на мой взгляд не предназначены для экстремальных условий, это и понятно, не ниссан потрол же. просто мне каждый день приходится ездить за город, где дорога оставляет желать лучшего, а осенью и весной там вообще кэмэл трофи, и пока тьфу, тьфу, ни разу не подвела меня моя машина. На мой взгляд, для мужчины рафик вообще не серьёзно, дизайн не соответствует.Но вот новый раф, по крайне мере по дизайну мне нравится, смотрится как то помускулистей, серьёзнее что ли. Может на такой штучке сама покатаюсь, слышала что и с подвеской там стало всё менее печально.
 
 CRV ИЛИ RAV
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

В свое время выбирал так же - взял РАВ. Не жалею. Т.к люблю погонять, то подключение задних колес в заносе - 90% аварии. И по песку летом приходится ездить к знакомым браконьерам - когда на СРВ подключится задок , то ты уже засядешь.
А если ездить по городу , максимум выезжая на окультуренный пляжик - по моему разницы нет
 
 Re: Если РАВ - вседорожник...
Автор: CFerret (213.228.74.---)
Дата:   давно

Тогда мой Сабер - Запорожец (что не так :))).

И РАВ и ЦРВ - паркетники, ничего общего, кроме задранного кузова с настоящими вседорожниками не имеющие. Абсолютно правильно сказано, что РАВ - "доработанная" Королла, а ЦРВ - "доработанный" Цивик. Рычаги у всех настолько смешные, что об корягу погнуть можно, хотя задние у ЦРВ все-таки помощнее.

А насчет лазить по грязи, так ни тот ни другой вообще не годится - чтобы лазить по грязи и на охоту/рыбалку надо брать что-то реальное, начиная с Эскудика, а испытывать что РАВ, что ЦРВ на проходимость - только дать повод своим врагам посмеяться! Как представлю себе "джипера" на РАВе или ЦРВ так само собой смешно становится. :)

А вот для наших городских условий с ямами, бордюрами и заснеженными дворами - самое то! Тут уж надо выбирать что больше нравится - подобие спортивки (РАВ) или подобие минивэна (ЦРВ).

А по запчастям - оригинал стОит одинаково и на Хонду и на Тойоту, просто на Тойоту его проще достать, хотя, например в Новосибирске ЦРВ настолько много, что найти на них можно все и всегда - есть спрос есть и предложение. Единственно некоторые ублюдочные "мастера" неоправданно задирают цену работ по Хонде, хотя какая разница Хонда или Тойота - ничем первая не сложнее второй, так что от таких в любом случае надо подальше держаться - понтовщики и кидалы они!
 
 Re: Если РАВ - вседорожник...
Автор: johnn (212.91.198.---)
Дата:   давно

а вы не путаете понятия вседорожник и внедорожник?
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Я бы взял РАВа, но 5-дверного. Как-то он посолиднее.

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024