Честно говоря, все эти понятия не очень объективны, поэтому и возникает путаница. Чтобы избежать

CRV ИЛИ RAV - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Если РАВ - вседорожник...
Автор: CFerret (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Честно говоря, все эти понятия не очень объективны, поэтому и возникает путаница. Чтобы избежать непонимания, скажу как понимаю данную классификацию: ВНЕдорожников на наших дорогах почти не встретишь, а встретишь чаще всего в армии и на крайнем севере, так как к ним относятся те машины, которые должны эксплуатироваться ВНЕ дорог, выезжая на последние крайне редко.

ВСЕдорожниками принято называть автомобили от Сузуки-Джимни до Хаммера включительно, то есть автомобили, которые одинаково неплохо передвигаются и по дорогам и без них. Это предполагает раму (желательно), подвеску помощнее и полный привод с понижающей.

А есть еще то, что называется паркетниками, то есть легковые по конструкции машины, но с полным приводом и с кузовами "под джип".

Я имел в виду, что РАВ и ЦРВ относятся к последним, имея очень мало общего со вторыми в данном списке.
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Смотри на свой вкус и бюджет.
Тоже думал - что купить жене, решил RAV 3-х дверный.
Сравнил стоимость обслуживания и свои возможности, а так же условия эксплуатации.
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: tocma (---.183.4.87.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Пользуем уже второго RAVа проблем с ними нет ,но правильно говорит народ мягко ездить не будешь.Тряска присутствует.
 
 Re: HRV
Автор: растеряша (194.186.114.---)
Дата:   давно

Добавьте в стравнении мнение и про него.
А то тоже, подвисла в выборе=(
Денег до 12.
Хочется паркетник из-за удобства при парковке. И чтоб ночью так сильно не слепили, как на седане.
Хочется чтоб понадежней.
 
 Re: Если РАВ - вседорожник...
Автор: Андрей С. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я ездил на обеих машинах и хочу сказать, что зря РАВ называют паркетником. На этой машине я проезжал по таким местам по которым казалось, ни точто пройти, проехать сложно. Просто важна прокладка между рулём и сиденьем. А рассуждать про внешний вид и только от этого строить своё мнение, то это просто детский сад.
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: фазер (80.252.143.---)
Дата:   давно

могу сказать, что на Рав, по сравнению с Х-рв, действительно на порядок дешевле стоят з/ч
 
 Re: Если РАВ - вседорожник...
Автор: CFerret (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Прокладка между рулем и сидением безусловно важна. Более того, именно это я и хотел сказать - разумный водитель никогда не будет делать на машине то для чего она не предназначена. На РАВ можно много где пролезть, я больше скажу - на обычной легковой машине можно тоже много где пролезть, вопрос только в том как это отразится на здоровье машины, а иногда и водителя.

В случае непонимания того для чего предназначена та или иная машина потом возникают претензии, типа "да нихрена он (РАВ, ЦРВ, ХРВ и т п) не джип, в первой же луже застрял, в лесу пыльник порвал и так далее и тому подобное". Я выступил именно против таких "джиперов".

Ведь странно, почему мало кто ругает, скажем Прадо за то, что он не может легко идти в повороте под 150км/ч (он и 100 не может, да ему оно и не надо), как это делает почти любая легковая Хонда. Но вот поругать легковые по сути машины за то, что они едут по грязи хуже Крузака и еще (падла!) ломаются это мы любим. ;)

А внешний вид, кстати я имел в виду в последнюю очередь. А в первую - хлипенькую подвеску, а также двигатель и трансмиссию абсолютно не рассчитанные на мощную тягу "внизу", то есть на бездорожье.

А ходом преодолевать ямы, как на Хаммере или Сафаре, так см. выше - половину подвески в первой же яме и оставишь... Или рычаги станут чудесно изогнутыми, как на последних моделях БМВ. :)))
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: Виктор (ПИТЕР) (---.dyn-ip.SkyLink.SPb.RU)
Дата:   давно

СРВ не лучший выбор у самого СРВ и я его продаю! Внешне хорош, внутри хорош, но ходовку почти всю сменил! Столько денег, сколько потратил на эту машину ни на одну другую машину не тратил ни я, ни мои знакомые.
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: lokot (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

на коротоком раве проехал за рулем по городу, вышел в недоумении ,настолько некомфортная машина, просто гю какое то.
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: georg (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

CRV дорогая в обслуживании, и запчастей мало.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024