CRV ИЛИ RAV

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 CRV ИЛИ RAV
Автор: tortnik (217.118.79.---)
Дата:   давно

ЧТО ПРЕДПОЧЕСТЬ CRV ИЛИ RAV (но равка меньше нравится внешне)
КАК НАСЧЕТ НАДЕЖНОСТИ И В ОБСЛУЖИВАНИИ
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ БЫВАЮТ
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: За-водила (---.dialin.alt.ru)
Дата:   давно

А как насчет почитать тесты, допустим в авторевю? Рав выигрывает приводом 50/50, а хонда тягой на высоких и более удобным (практичным) салоном. По моему авто практически равны, решать вам. Т.е. выбор по экстерьеру:))
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Хороший вопрос. Действительно ли то, что запчасти по ходовке на Рав в двое дешевле чем на Срв?
 
 ИМХО crv -
Автор: vova [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: PROFY  (81.2.35.---)
Дата:   давно

РАВ тесный, особенно на задних сиденьях. МАшина для эгоистов(ок). Ну и внешний вид какой-то на мой взгляд детско-идиотский, совершенно не серьёзный. Мужику солидности однозначно не прибавит, в отличие от Хонды. ИМХО.
Да и по отзывам РАВ попрожорливей, видими из-за постоянного полного привода. Да и двигатель 3S не слывет экономичным.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

По комфорту и экономичности понятно - СРВ впереди, а как насчет обслуживания, не получится ли так, что сэкономленные денежки на бензине окажутся слезами по сравнению стоимости ремонта СРВ по отношению к РАВу?
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

По комфорту и экономичности понятно - СРВ впереди, а как насчет обслуживания, не получится ли так, что сэкономленные денежки на бензине окажутся слезами по сравнению стоимости ремонта СРВ по отношению к РАВу? В общем у кого из этих паркетников подвеска крепче? И как себя ведет вискомуфта на СРВ, приходилось ли ремонтировать?
 
 Определись, для чего тебе...
Автор: primus  (80.92.6.---)
Дата:   давно

машина нужна ?
ЦРВ - троллейбус по сравнению с РАВом, 5 дверным естественно.
Про 3 двери вааще молчу.
Водительское место в РАВе однозначно удобнее, руль толще и приятнее (женщинам очень нравится :)))) ), салон меньше, но уютнее.
Пластмасса в обеих а\м одинаковая, салон аскетичный, шумоизоляция слабая.
Просто ЦРВ больше, а так же в точности такая же балалайка как и РАВ.
Задняя дверь у РАВа немного требует к себе внимания, скрипеть любит, но это легко лечится. Не обольщайся, у ЦРВ вааще задняя дверь из 2 частей состоит, с такими смешными ручками и хлюпающими амортизаторами.
ЦРВ - семейный авто для больших семей.
РАВ - для молодой семьи.
У РАВа - постоянный привод 50\50, а это значит никаких сюрпризов с подключающимся задним приводом 70\30, который непонятно когда и как подключается, особенно это неприятно на заснеженной дороге, когда проходишь поворот с управляемым заносом. На РАВе - легко и понятно, на ЦРВ этого делать не советую.
Подвеска на РАВе - неубиваемая, хотя долб... разные встречаются.
Мотор - простой и надежный, запчасти Тойотовские ГОРАЗДО!!! дешевле чем у Хонды, ломаются эти машинки примерно одинаково.
Но опять же, на РАВе все просто и понятно, а Хонды - они заумные, особенно натрахаешься с подключаемим задом, если что случится...
Не бойся, РАВ бензина ест не больше ЦРВ с ее хваленым подключаемым задом.
Не верь, что ЦРВ сделает РАВ со светофора, просто нажми в РАВе кнопочку PWR и смотри на отстающую хонду в зеркало заднего вида, правда бензина улетит в трубу немеряно...
По бездорожью застрянет сначала ЦРВ, потом РАВ, а кукурузер просто проедет куда ему надо.
Да, натр...шься ты хонду ЦРВ в мороз заводить... На РАВе в -30 легко.
Еще раз повторяю - не жди от обеих машинок чего то супер... Очень аскетичные и простые машинки. Короллы на больших колесах.
Мои заявления не голословные - тестил обе машины.
Выбор остановил на РАВе.
А вааще возьми лучше Харриер, ГОРРАЗДО приятнее машинка, хотя соответственно и стоит дороже...
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: Бобрик (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь, сам плотно не юзал, но изучив, поспрашав, поглядев на стоянке понял, что РАВ - определённость в расходах, надёжность. СР-В то же самое но "рулетка" за бОльшие деньги! Хотя СР-В удобнее. А РАВ похож на китайскую пластмассовую игрушку! Поллный привод, хоть и разный, но у обоих - отстой! Был бы РАВ с передним приводом, даже бы не думал!

На них обоих будешь ползать, побезобразничать не получится! :-)
 
 Re: CRV ИЛИ RAV
Автор: нэтта (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня CRV, у подруги RAV, года почти одинаковые, срок владения то же, а разница между машинами колосальная. приведу пример, недавно поехали на природу, Светик на своей чебурашке застряла в лёт, а моей лапочке всё ни почём, и сугробы и гололёд, и это, на не очень качественной всесезонке. Другое, главное на мой взгляд отличие, вместительность салона у хондочки он на много больше, а особенно хорошо то, что коробка на руле. Теперь о ходовых качествах, подвеска у обоих машин не суперская, особенно рулевые тяги и наконечники, у обоих машин они как игрушечные, поэтому уже их поменяли, но в целом у хонды подвеска интересней, по кочкам на скорости летает только так, не замечая их, дорогу машина держит великолепно. Про двигатель думаю говорить не нужно, и так понятно у какой машины он лучше, но кто не знает скажу, конечно у Хонды. Машина летает за милый мой, и это при её объёме в 2000, и не таком уж маленьком весе.Особенно радует расход бензина, в пределах 11 литров в зимнем режиме.
Вообщем советую брать CRV тем, кто любит активный образ жизни, поездки на природу, тем у кого большая семья и просто всем любителям комфортной езды на наших ужасных дорогах. кстати, смена рулевых тяг и наконечников, обошлась мне почти в ту же сумму, что и замена тех же запчасте на рафике.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024