Спасибо всем, практически полностью убедился в своем выборе :) Но теперь другой вопрос мучает, 1,6

Caldina vs. Carib - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем, практически полностью убедился в своем выборе :))

Но теперь другой вопрос мучает, 1,6 vs. 1,8 (4A против 7A) и FF против 4 WD. Живу в Ебурге, зима (всякая-разная)- 6 месяцев. Вроде предпочтительнее тогда брать полный привод. Но под полный привод тогда надо брать и движок помощнее....

Я правильно мыслю?
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: Burger  (195.239.89.---)
Дата:   давно

Кариб у меня более 2-х лет, в 115 кузове в максимальной для него, по тем годам, комплектации Z-touring(7A-FE,1.8,ABS люк, авто-кондиционер, складывающиеся зеркала, лыжи,лестница,обвес и т.д.). Больших замечаний к нему нет. Но он на королловской базе и места в нем меньше чем в калдине. И подвеска более жесткая - калдина(не рессорная) более мягкая, вальяжная, imho,. У товарища Caldina TZ, 3S-FE, есть с чем сравнить.
Не слишком резвый - заточен месить небольшую грязь или снег(4WD+A.Diff). Но можно погонять(не сильно быстро :)) если выключить O/D и включить Power.
Нормальный авто класса Corolla, но сейчас взял бы калдину или еще побольше.

Carib 4WD, 96, 7A-FE, Тюмень
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: Антоха (Н-ск)  (---.bulat.ru)
Дата:   давно

Кариб далеко не хрень, особенно с точки зрения обслуживания, она просто копеечная. Мне предлогали менять своего на калдину, она шустрее и немного побольше, но мне в ней многое не нравиться. А тот кто говорит что он хрень просто сам них... в машинах непонимает или слышал о чем то от соседа дяди Васи. Аргументировать ответ нужно (Den Best). 12 лет не срок, здесь ребята на грузовиках всю жизнь гоняют и такой гон бывает несут, что часто на место ставить приходиться говоря в открытую чтоб непи...ел. Что за ответ? (Я аргументацию у чела не спрашивал. Мне достаточно было слова профессионала. 12 лет плотного перегона, это вам не шанюшки со стола 3,14здить.... ). С такой точки зрения можно сказать что и лексус @!#$о, типа стоит как самолет и в обслуживании на фирменном сервисе... Кароче слышу звон да незнаю где он.....

P/S. я на своем еще решил как минимум 2 годика отьездить а потом и думать что по чем.

Toyota Sprinter Carib AE-95.
Toyota Master Ace Surf YR30, 3Y.
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Короче бери Кариб. Мой субъективный совет. При этом не 4ВэДэ (на фиг не нужен если он не фулл тайм). Зима у нас тоже не короче 6 месяцев, езжу на передке и не обламываюсь. Двигла 1,6 (4а-fe)переднеприводному вполне хватает. Коробка- автомат там стоит неплохая, почти не думает при переключениях, хорошо и вовремя реагирует на "тапку в пол". Не болид конечно, но под настроение можно и позажигать. Кстати, у карибов есть модификация BZ- touring, там двигатель 4a-ge, тоже 1,6 но у него не 114, а что- то около 160 коней. Это в смысле погонять. А если полный привод, то и движок помощнее, естественно.
Постарайся найти 115 кузов и Z-touring (там фаршу поболее всего). Если поплотнее затонируешься, то сзади будешь практически неотличим от лупатой короллы- сарая.
Кстати, интересный вариант- Кариб россо. Он отличается от обычного кариба как раз наличием морды от короллы- лупатки. Но такой вариант несколько дороже. Кариб- хантер ты найдешь вряд ли, например в Красноярске я не видел не одного.
У своего кариба за 2 года активной и ежедневной езды поменял только пыльник на левом ШРУСе. И это при том, что сейчас реальный пробег у моего авто наверняка уже далеко за 200 тысяч.

=Не тяни кота за резину=
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

У Россо 1.6 движок и только.
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

ну вот когда на кариб будут ставить 3s-gte вот тогда сравнение будет корректным... а так - маленькая и ИМХО некрасивая машинка.
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Когда у бабушки вырастет елдак, она превратится в дедушку.

Мне бы тоже очень хотелось чтобы на карибы ставили что- нить как минимум двухлитровое, но не судьба.
Кстати, никто из владельцев ВэДэшных карибов в 11Х кузовах так и не разъяснил про достоинства или недостатки ВД и про поведение такой машины, а было бы очень интересно.
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: Клон [Екатеринбург] (---.isnet.ru)
Дата:   давно

может стоить обратить внимание на Орхию?
чуть ниже классом чем Калдина, но Кариб то с ней рядом не валялся это точно.

_________________________
Honda Orthia, 2л, 4ВД, GX-S
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Судя по каталогу в 111 кузове не было полного привода. Только 114 и 115.
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ну тут уже начнется извечный спор Toyota vs. All
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024