Caldina vs. Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Caldina vs. Carib
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Развейте мои сомнения, плз...
Что лучше взять?
Имеется в виду, за одинаковую цену, но, соответственно, калдина будет либо в бедной комплектации либо в худшем состоянии.

Лично я склоняюсь к Карибу, но друзья в один голос говорят: "фуууу, да он страшный.... а вот калдина, типа, клево выглядит"....

Кто что умного, или просто, субъективного скажет?
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Калдина конечно круче, но уж лучше кариба свежее с комплектацией чем калдину попроще. А кариб хантер кажись ваще зверь.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А что такое "кариб хантер"?
Неужели нет никого в форуме, являвшегося счастливым / несчастливым (нужное подчеркнуть) обладателем обеих этих машин?
Просто очень хотелось бы услышать не общие слова про год/состояние (была такая ветка), а конкретное сравнение на собственном опыте владельца.
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Я вот на калдине езжу, счастлив как слон. Но у нас во дворе чёрный кариб есть, года 98-99го. Очень красивый ИМХО.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я обладатель Карибаса в 111 кузове. При покупке смотрел и на Калдины, но отпало по причине калдинской цены.
Если хочешь кариба неполноприводного- бери в 115 кузове, имхо практичнее- там молдинги шире чем у 114, поэтому поцарапать металл сложнее. Если хочешь пер. привод, советую Z- touring. У него стоит движок 4а и примочек разных поболее. Полноприводного с 4а лучше не брать, смотри где 7а стоит.
Опять же имхо, но кариб в плане внешности поинтереснее калдины будет, особенно если с какими- нибудь припарами внешними дополнительными (правда один раз видел кариба в "аэродинамическом" обвесе- полное уродство). Правда сзади в карибе тесновато, но ведь ты там ездить не будешь.
2 LDTurbo: а что такое все- таки "кариб- хантер"? Жутко интересно. В каталоге такого нет. Это вид тюнинга?
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: ОМИЧ (---.omgups.ru)
Дата:   давно

Про хантер тут
http://www.japancar.ru/?code=auto&mode=catlvl02&firm=1&mark=15&year=1996

ИМХО кариб лучше чем калдина.
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

ороче помимо калдин имею доступ к карибу навороченному и утюненому еще в жапинии( машина теткина покупал я)

мне кариб нравиться. более юркий но едет медленнее
на вид и салон прикольный один люк в пол крыши чего стоит
по салону сеточки ящички под аптечку
короче хорошая простая и крепкая машина
тока вот прямоток достает

но клдина на полном приводе всеж по салиднее
менее крестьянская так сказать

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы.
Я нацеливаюсь на кариб 4WD, 7A-FE 1800, автомат, года 97-99. Судя по каталогу они все в 115 кузове шли.
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Насчет карибовского 4ВеДэ- он подключается только когда перед встрял. Межосевой по- моему на новых карибах тоже не блокируется. То есть толку немного, и при этом ты с собой возишь лишние привода, кардан, и.т.д. Кажется так.
 
 Re: Caldina vs. Carib
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Согласен с ЧАЧА про привод. + Хантер кажись это Zturing. Но калдина мне больше нравится.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024