бери камри лучше в обслуживании и запчасти дешевле чем на корону(модно вроде как). Стойки

Corona или Carina - вот в чем вопрос... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

бери камри лучше в обслуживании и запчасти дешевле чем на корону(модно вроде как).
Стойки разборные(можно патроны ставить они дешевле чем стойка)
Стабилизатор крепится через сайлентблоки
двигатель такой же
салон больше
багажник большой
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Советчики блин. Смотри сам. На корону цены задраны, больно многие ее хотят. На мой взгляд Карина не хуже. А что говорят что Корона больше , так посмотри это же сарай на колесах . Сидишь как в будке.
До регулировок тянуться нужно. Если по городу ездить то движки 1.6 хватит. Но 1.8 наверное поуниверсальнее будет. А задним пассажирам и в карине и в короне одинаково. И камри кстати ничем не лучше. Разница ощущается только при переходе на более старшие машины.
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: DW (195.112.238.---)
Дата:   давно

Спасибо за советы. Я, в общем-то, тоже ничего против карины не имею, да и нравится она мне больше чем Корона. Камри не перевариваю вообще - что-то в облике ее не симпатично мне до жути:) Да и по цене могу не потянуть. Движок скорее всего 1,6 (больше думаю не надо), т.к. ездить буду только с женой и редко когда с пассажирами. Правда, Алексей, придется с ними в академ ездить, а там по киренского горочка небольшая:) Да, с горками (спусками/подъемами) у нас в Красноярске конечно природа переборщила. Город на холмах:)
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: DrAlex (---.amts.ru)
Дата:   давно

Ну вот есче одно замечание к сказанному выше... Каринка хорошая машинка и даже с движкой на 1,6, но бери лучше с двигуном на 1,8, потому что в этом варианте она будет на много приятнее..... ходовка ставится как на Короне ST-190 да и 4S сильно не напрягается, получается отличный вариант и несколько подешевле чем Корона, а на сэкономленые деньги можешь наворотов поискать...:-)) с 5А не бери ни в коем случае...
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: DW (195.112.238.---)
Дата:   давно

DrAlex написал(а):

> ходовка ставится как на Короне ST-190 да
> и 4S сильно не напрягается, получается отличный вариант и
> несколько подешевле чем Корона, а на сэкономленые деньги
> можешь наворотов поискать...:-)) с 5А не бери ни в коем
> случае...

А это про что? Я просто в машинах полный ноль:( Ламер, короче:(
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

номер двиагтеля это обязательно запомни или запиши.
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: DW (195.112.238.---)
Дата:   давно

alexL написал(а):
>
> номер двиагтеля это обязательно запомни или запиши.

И что мне с ним делать?
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

в машине с табличкой под капотом сверять чтобы 5А не было.
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: DW (195.112.238.---)
Дата:   давно

А что значит 5А?
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: DW (195.112.238.---)
Дата:   давно

И что вообще посоветуете заказывать? Для карины. Чтобы не сильно дорого, с движком 1,6, передний привод (мне не надо 4WD), годик так 93-94. Т.е. меня интересуют такие вещи как марка кузова, тип движка, и т.д. Я машину первый раз покупаю, тем более японца, и не знаю куда в него лезть и что смотреть. Просто я на днях буду договариваться с товарищем, который машины гоняет, и мне хотелось бы подробно изложить то, что я хочу от машины. Как я уже перечислил, основные это Карина 93-94г., 1,6, не 4WD, а вот детали то я не знаю! Их же там куча всяких модификаций, и каждая чем-то отличается.

И еще - цвет. Как я понял, карина/Корона белого цвета является самой дешевой (из-за непрактичности цвета). А на сколько дороже карина цвета "золотистый металлик"? Просто этот цвет идет каринке как никакой другой. ИМХО. И стоит ли на цвет внимание обращать.

Далее. Какую профилактическую работу необходимо провести с машиной после того, как я ее получу? Ну про масло и стоики я знаю. Ремень ГРМ (мне это ничего не говорит:) вроде тоже надо менять. А еще? Так, по личному опыту поделитесь.

Еще раз спасибо за ответы.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024