Corona или Carina - вот в чем вопрос...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: DW (195.112.238.---)
Дата:   давно

Привет всем!
Тут такое дело. Решил брать машину в пределах 3800 у.е., заказываю через знакомого (я в красноярске живу). Так вот, альтернатива следующая: либо Corolla, либо Carina года 93-94, либо самую "дохлую" (т.е. более старую и не навороченную) Corona 92-93г. Короллу не хочу - маленькая. Хотел бы Corona, да вот по деньгам не получается (думал больше соберу, но увы...)
Короче. Скажите, на сколько Карина хуже Короны? Я знаю, что это масшины одного класса, но все-таки? Какая более сложна и дорога в обслуживании/ремонте? У которой подвеска более живучая? И т.п. Сам я в машинах разбираюсь крайне слабо, стаж водительский всего год, вот и мучаюсь - взять Корону постарее, или Карину помоложе (относительно:)?

Спасибо заранее за ответы!
 
 у мя Корона 94г.в. .....
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Так вот…скажу тачка что надо! Подвеска крепкая… зап.части не дорогие (ну кому как). На трассе едет великолепно, мяконько. Динамика неплохая начиная с двигателя 1,8 (1,6 дохловата). Салон просторный…(у меня машина с самым навороченым) всё на электроприводах. Руль регулируется. Ну доволен я ей!!! Юзаю её год… нифига на ремонт не потратил. Хотя ща маслице подъедат…но это решаемо (да и с моей манерой стоять на педалях…). А по ходовке – зверь… дороги део\рьмо а подвеска держится)!!!
Докопи на корону. Карина тож ничего…она пожосче движка тож добротная…подвесочка послабже…ну спроси у Кариноводов)
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

подвеска одинаковая, салон чуть потеснее на Карине. багажник поменьше (формы у нее такие), торпеда (пластик) по-другому сделана,
в остальном тоже самое.
Так что не напрягайся больше нормы
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: Vasil (212.233.78.---)
Дата:   давно

Абсолютно одинаковы по узлам и обслуживанию. Карина на 5 см. короче, но у неё побольше багажник.
 
 А бери-ка, мил человек, "Камри"...
Автор: Алексей (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

И не пожалеешь.

"Корона" и "Карина", в общем, одно и то же. У "короны" - больше багажник. Ежели будешь брать "карину" - заказывай с движком 1,8. Т.к. 1,6 - маловато ей будет (когда в салоне трое-четверо сидит - тяжело она в горку идет - знаешь, как у нас в Красноярске с горками :-))) ).

"корону" будешь брать - бери 1, 8 или, лучше - 2 литра. По той же причине...

А лучше возьми за те же деньги "Тойоту-Камри" того же года (они дешевле "корон", т.к. "короны" ну ужу шибко популярны - потому и ценник даже в Японии задран...

Удачи.
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Бери корону однозначна, и лучше 2-х литровую, карина рядом с ней как младшая сестра, а камри этих годов выглядит просто уродом.
 
 М-да-а... "Кому и кобыла-невеста" (с)
Автор: Алексей (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Не согласен.

Камри - вполне самосдостаточна по дизайну. Чего-ж тогда на "карины" - "короны" переставляют "камрийские" стойки? :-)))
 
 Тут дело вот в чём..
Автор: Vasil (212.233.78.---)
Дата:   давно

Оно конечно можно и камри, но смысла никакого. Утверждаю, что по ходовым характеристикам и аэродинамике Карине нет равных, у Короны СХ больше на целых 0,5 (Карина 0.29) , а это брателла влияет на расход здорово (если на трассе). Пусть также спорят о движке 1.6-
его хватает такой машине за глаза. У меня была Карина, сейчас Цефиро, но когда вспоминаю о ней, то понимаю что ошибся в "большую" сторону. Жаль что япошки так изуродовали Карину 96.
Теперь о Камри. У друга Камри в отличном состоянии-есть с чем сравнивать. При минимальном превосходстве в размерах салона Камри очень длинна и неуклюжа, опять же двери без рамок смотрятся старомодно. Запчасти дороже. Больше вес и размеры- больше расход, да и вконце-концов просто меньше клиренс. Но Камри надо отдать должное в отличной шумоизоляции салона и плавности хода. За всеобщим признанием машины люди часто не замечают (или не хотят замечать) досадных недостатков. Вообщем если ты обычный человек, которому не нужно лишних расходов-бери Каринку до 95 года.
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

корона 1,6 прёт по городу как надо,по трассе недавна проверял-160.машиной доволен,правда стёкла на мясорубках,но какая была.так что смотри сам,1600 подталкивать не надо,там вроде около 100 кобылок.и если по деньгам напряг ,с такой движкой смотреть можно.
 
 Re: Тут дело вот в чём..
Автор: Vitali (195.46.121.---)
Дата:   давно

Товаришч, не надо тут напраслину наводить. У твоего друга Камри в Вистовском кузове (двери без рамок, на 5 см длинее).
Двухлитровый двигатель на Камри, при нормальном уходе, съедает около 10 литров (город-трасса).
Подвеска ГОРАЗДО крепче и ремонтопригоднее.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024