Металик будет дороже баков на 300. Хотя у меня была белая и проблем не было. Обработаеш

Corona или Carina - вот в чем вопрос... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Ответ...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Металик будет дороже баков на 300. Хотя у меня была белая и проблем не было. Обработаеш востановителем краски а потом мастикой, будет блястеть круче чем новая. А в японовке просто белый супер популярен.

Профилактическую работу провести надо. Если конечно для себя и на долго.
1 замена масла и фильтра в движке
2 замена ВСЕГО масла в коробке с обязательным снятием поддона и промывкой фильтра коробки (если металлический) или заменой оного (если тканевый) И НЕ ВЗДУМАЙ ЛИТЬ ТУДА ВСЯКИЕ ПРОМЫВКИ.
3 замена антифриза японовского на новый АНТИФРИЗ.
4 замена жидкости гидрача и тормозухи
5 проверка ремня ГРМ. Просто он может быть уже заменён, если новый то не трогай, а вот если есть подозрения то лучше поменяй, ни дай бог порвётся (бабла не напосёшся)
6 Проверь колодки и ручник,
7 все пыльники. На пыльниках шрусов если есть трещинки то меняй сразу, пыльники шаровой тоже (правда вот не знаю есть ли она там), на стойках можно и покататься правда убъются раньше
8 Стойки мне кажется лучше не трогать. Если машина без пробежная, то скорее всего тебе их на год хватит.
9 замени топливный и воздушный фильтр
10 сними и промой бензо бак, а также на стенде всю топливную систему.

З.Ы. пункты 8 и 9 можно отложить, но если сделаеш то хуже не будет
 
 В догонку...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

блин забыл, ты же наверное бензинку берёш. Тогда плюс ко всему сказанному проверь свечи и провода.

блин бабла всё это стоит, но что делать за то будеш спокоен.
 
 Re: Ответ...
Автор: DW (195.112.238.---)
Дата:   давно

Да уж. Озадачили:( И что нужно делать в первую очередь (т.е. обязательно?), а с чем можно повременить? Что может подвести, а что нет?
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Пункт 1, 2, 5, 6, 7 обязательно. Свечи и провода тоже надо проверить. Всё остальное тоже необходимо держать на контроле.
 
 Re: Corona или Carina - вот в чем вопрос...
Автор: DW (195.112.238.---)
Дата:   давно

с 5А не бери ни в коем случае...

А это что значит?
И что нужно знать/проверять, когда машину покупаешь?
 
 Чем так плох 5А?
Автор: А&K (---.atom.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Привет!

Поясни пожалуйста? чем так плох 5A?

Спасибо за ответ. Андрей
 
 Ну ежели подойти с точки зрения экономии...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

то лучше не карину а вообще КОРОЛЛУ!!! она конечно не Корона..поменьше..но гораздо экономичнее и дешевле в обслуге... да и надежность на высоте!!!
 
 странно я ставлю родные... а Камри тех лет и правдо урод...но на вкус и цвет...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Корона лучше всяко!
 
 Обрати внимание на...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

1. Внешний вид (зазоры, качество покраски, лаковые разводы) не мечтай о нормальной машине они все с косяками...типа битые или еще чего..главное чтобы её нормально сделали.
2. Посмотри на движку (поддтеки, уровни и цвет жидкостей-масло, тосол.)
3. А ВООБЩЕ СГОНЯЙ НА СЕРВИС - там её подробнее обнюхают и дадут самый грамотный диагноз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАК правило внешне ты ничего не найдешь...беспробежные машины готовют тщательно.
 
 Re: странно я ставлю родные... а Камри тех лет и правдо урод...но на вкус и цвет...
Автор: DW (195.112.238.---)
Дата:   давно

А чем Корона лучше Карины? И почему Королла лучше? По мне, так в Королле слишком мало места, да и выглядит она несколько бедно по сравнению с Кариной (короче - дизайн меня не устраивает у Короллы).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024