2000 это терпимо, главное найти, а ручки не подведут, не даром на москвиче 2141 катался) вот

А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

2000 это терпимо, главное найти, а ручки не подведут, не даром на москвиче 2141 катался))

вот потеплеет и займусь поисками, может повезет и попадется. А колодки на задние диски такие же как и вперед идут, или все-таки отличаються?


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

а диски специальные задние или передние подходят, а то в электронном каталоге нет задних дисковых тормозов, тока барабанные.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

нашел схему в книжке, ставят на 3S, но немного отличаются для FE и GE, для GE идут 4 пластинчатых вкладыша, а для FE -- антидребезговые пружины. Еще идут барабанные колодки для ручника, значит диск должен быть отличительным от переднего, еще и защитный кожух надо будет менять.
Вообщем если менять, то работы на целый день, а если на целый день то и пивка значит можно брать, а после всего этого в баньку.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: 110 (---.router.hinet.net)
Дата:   давно

Двухлитровые 3сфи корона (93~97) и К.Премио (97~01)выпускались с задними дисковыми.Привод передний.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Конечно же диски, суппорты и колодки разные. То есть свои для заднего тормоза :)).

Нужно брать все в комплекте. По крайней мере диски + суппорты желательно парами.

На разборе искать нада :). Должно быть дофига такого. Ведь подойдет от Короны, Карины, Калдины любых годов выпуска (ну от 190 кузова точно), по идее.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

поискал в Автограде, так вот новые диски примерно обойдутся в 2000 каждый,((((, путь один на разборку, уж там то поторговаться можно)))


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ты бы еще в Японию заказал :)).

Этого добра в каждом городе на разборах должно быть валом. Только успевай выбирать более живые.

Хотя, сам я пока не искал даже :))).


Если будет какой прогресс - пиши тут, или в мыло мне :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Хотя я тут подумал. Посмотрел устройство в каталогах.

А нафига ступицу-то брать? Тем более можно нараваться на такую, в которую датчик АБС не ставится (в 190 кузове были и такие).

Ступица одинаковая и для дискового тормоза, и для барабанного (на примере AT211 и AT210 (Карина GT)).

Нужен сам диск, механизмы ручного тормоза и суппорты с колодками.

Судя по всему еще придется тросики ручника менять или переделывать. Они разные :((.


В общем, ситуация облегчается еще больше. Если ручной тормоз не делать временно - вообще просто должно быть :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

to Dev да мне делать в восресенье делать нечего было вот я и поехал посмотреть сколько дерут с нашего брата за новые з/ч

Ступица то одинаковая но разборке поговаривают продают все в сборе, знакомый покупал передний диск ему нужен был на королу, так ему за 250 рэ полностью в сборе продали ступицу, диск, суппорт, колодки.

Так вот я думаю задние менее востребованы, а значит можно и дешевле договориться, а свои продать (если вдруг конечно повезет), может тогда все окупиться.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

В принципе, это даже хорошо, что все в сборе.

А то я уже подумываю как мне все это поотдельности искать :)). И как это объяснять продавцам :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024