заехал, узнал, в наличии только от 4ВД цена 500, тросики обрезают при разборке. Буду искать дальше.

А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

заехал, узнал, в наличии только от 4ВД цена 500, тросики обрезают при разборке. Буду искать дальше. А вот еще искал защелку на подлкоктник что между передними седениями, так мне на нее цену сказали, я чуть не окуел, 600 руб.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (194.84.8.---)
Дата:   давно

Я покупал на разборке в Владе и мне полностью все с доставкой обошлось 2000 р. Неважно было на той машине АБС или нет. Весь механизм для АБС остается при замене. С тросиками тоже ничего делать не надо. Единственное что надо докупать дак это задние тормозные шланги. У тормозных шлангов от дисковых и барабанных тормозов с одной стороны крепления разные. Так как задних шлангов я не нашел купил передние они подходят по креплениям, только они немного длиннее.

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (194.84.8.---)
Дата:   давно

Я скоро собираюсь менять задние барабанные тормоза на дисковые. Буду это дело фотать и потом отпишусь.
Сейчас не могу этим заняться т.к. на улице минус 25 стоит и гараж не отапливаемый:((((((

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

sumbai,

Не понял - чем тебя не устроил вариант? Тросики обрезают - это как. под корень? Может там можно как-то срастить или переделать крепление тросика у самого тормоза (я так понимаю что они именно в этом месте отличаются).


Stas_86,

Просто я уточнил, что ступицу покупать не надо на самом деле. Все такие тоже самая дешевая вещь :).


Тросики ручника - тоже придется докупать. Ты их смотрел? Без него ТО не пройдешь, да и дрифтить неполучится :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Dev,
я не говорил что меня не устраивает, я просто решил еще поискать ))))подешевле. Правда они мне там парят что от 4ВД не подходят, мол крепления другие, они видимо не догоняют что мне ступица не нужна. Как обрезают не сказали, видимо как рука ляжет. С тросиком я думаю не такая уж и проблема, главное чтобы они не длинее были родных.

А ты распорочку то тоже на разборке покупал? или на заказ? или у тебя родная?


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

У 4wd - фиг знает. По идее, ступица должна быть такая же.

Распорку я заказывал на этом сайте, из Японии новую (делать мне нечего было) :)))). На разборах нету такой, а делать самому обламывает.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

4 вд значиться может и отличатся что-ли, никто не знает?
придется сравнивать, скорей бы суббота поеду искать дальше.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ага, вот ты и выяснишь :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

в субботу поездил, поузнавал, цены прямо скажем не маленькие, к тому же довольно редкие задние дисковые на корону-карину, всего на двух разборках нашел из восьми, дальше не поехал. На разборке Аврора с калдины, не снятые и без колодок и не ABSная 1500 просили(сумашедшие люди, они еще долго продавать будут), нашел в 1000 запчастях из японии, по 1000 за каждую ступицу (причем колодки на месте, довольно таки хорошие и с ABSкой). Запчасти у них говорят прямиком из японии, возможно это так, поскольку тросик, шланг, провода датчика ABS, тяги обрезаны (думаю наши не стали бы ради разбора использовать такую аппаратуру, нам проще все раскрутить). Состояние конечно ржавое, но попробуем отчистить. Правда ступицы от 190 кузова, но меня заверили что подвеска та же, так что я рискнул и купил, попробовал в восресенье разобрать, а фиг там, накидными ключами не получилось, пришлось вчера вечером заехать в гараж к ребятам и уже там головками открутить суппорт и болты ступицы, а так же остатки тяг. Ступицу снять не получилось. Вот у меня и возникло пара вопросов: как снимается задняя ступица(невэдовая), она на герметике или на шлицах, и как снимается датчик ABS, ручками его не снять. Какое средство от ржавчины лучше? мне предложили какую то пасту-гель.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Против ржавчины керосин или WD40 неплохо борится. Пасту гель в щели не запихаешь. Датчик ABS, вроде он никаких заморочек не имеет. Я когда заднюю ступицу смотрел, вроде он шавелиться и даже немного его вытвщил, но за ненадобностью обратно затолкал. А снимаеться она наверно всёже тока съёмником. Врятля она на герметике.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024