Aalex! да на вэдовой съемником, а на простой написано открутите 4 болта стуица и СНИМИТЕ ступицу и

А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Aalex!
да на вэдовой съемником, а на простой написано "открутите 4 болта стуица и СНИМИТЕ ступицу и уплотнительное кольцо". Обычно про съемники пишут, когда они требуются, как для вэдовой версии.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Лишний датчик АБС - это хорошо :)).

У меня в книге по 190 кузову написано, что:

1. Используя молоток и долото, расконтрите контргайку на ступице (изнутри она там, вроде).
2. Отверните гайку
3. Снимите подшипник специнструментом, и его внутреннее кольцо.


Так может всю ступицу и поставить, только датчик АБС заменить?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

меня моя ступица устраивает, а та не знаю насколько жива, но вроде жива, я вот ее оторвать не могу от щита и кулака, а если менять то только с кулаком, а это тяги, а тяги это значит потом развал делать, я еще не смотрел подходит ли по креплениям все это дело, мороз блин, да и праздник )))) (то предпраздничный вечер, то сам праздник, то послепраздничный)))) голова моя больная), чёто с темы ушел. Вообщем в гаражных условиях это надо делать на яме.

1. Используя молоток и долото, расконтрите контргайку на ступице (изнутри она там, вроде).

Это если разбирать её (а нам разбирать её не надо) её надо оторвать от кулака, а нам надо также оторвать тормозной щит тоже, и с родной тоже самое проделать и поменять щиты местами, а ступицы остаются родные. В книжке так и написано, "открутите 4 болта ступицы и снимите ее".
а 2,3 это если ступицу разбирать, нам этого не надо.

С тросиком думаю проблем не будет.

Я одну купленую ступицу разобрал (точнее снял суппорт, диск, вытащил колодки, пружики откутил все болтики) но вот оторвать тока не могу её, говорят они на клей-герметик все садят. Еще и датчик надо отколупать.

Днем вырваться не могу с работы, так бы в сервис заехал узнать как это все отрывается.

Я посмотрел погоду и увидел что к нам идет тепло, наконец то)))))


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Наверное все же силовые приемы :)).

А как там барабанный механизм ручного тормоза поживает, жив?

Хорошо если бы тросик его подошел от полностью барабанной версии... Чувствую я, замучаешься его искать отдельно.


А тепло, да - идет!

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

барабанный механизм живее всех живых, ну может колодки тонковаты, но это уже не проблема.

если крепления тросиков на щитах совпадет то никакого тросика не надо.

Сегодня может вечером попробую снять колесо и сравнить кулаки, а если получиться то и барабан сниму посмотреть.

Вот и утром сегодня уже -17 градусей, красота.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

разобрал я все таки вчера покупную ступицу, отодрал так сказать))), ступицу от кулака, легкими ударами по тормозному щиту со стороны кулака, там внутри все ржаво так(((, так что не зря ступицу думаю снимал, и датчик сломал таки, ушко обломал, но сняв стуицу увидел что датчик легко выбить изнутри, что и сделал.
Теперь осталось снят с родного барабан и сравнить крепления, надеюсь все подойдет как родное.
Еще шланги надо прикупить, чуть не забыл.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

шланги тормозные аккурат по стоимости самих ступиц оказываеться, по 1000 за каждый, и только передние, задние или под заказ или с разборки, но старые думаю рискованно брать, к тому же там кольца медные одноразовые идут. Зато на колодках экономия, они почти новые. А вот с дисков ржавчину надо будет снимать.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Молодец! Продолжай свои изыскания - всем очень интересно!

Шланчики лучше новые купить, наверное. Думаю, придется это делать вместе с тросиками (я все про них) :))).

Я пока на одну разборку только съездил, узнал. Предложили только барабанные :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ну и как там? :)

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А есть ли Corona-Premio c задними дисковыми тормозами?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Извиняйте долго не выходил на связь по тех причинам, Винда глючила, пришлось переустановить.

значит так, шланги я взял по 150 руб за штуку б/у на разборке (по сравнению с 1000 очень даже приемлемо, да и выбирал сам из кучи, главное что на них нет трещин старения), там же кстати приобрел защелку на ящичек между передними сиденьями, которая была сломана локтем (хотя на другой разборке кричали дешевле 600 рэ не найдешь).

Прикупил медные шайбы по 2 штуки (ставятся где шланг к суппорту крепиться) на каждый шланг (цена 3 руб каждой, итого 12 руб), причем шайбы наши, такое не возят, слишком мелкий и дешевый товар, ну и навар следовательно мелкий)))))).

Очистил диски от ржавчины, не до блеска, но основная ржавчина удалена. Препарат называется уничтожитель ржавчины В-52 (не путать с преобразователем ржавчины), гелевый такой, на вертикальных поверхностях держиться хорошо, покупал в хозяйственном отделе, в автомагазинах о таком и не знают. Наносил 4 раза, держал ппо инструкции 10-15 мин.

Еще колечко где ступица крепиться тоже одноразовое, и его тоже не возят, от наших пока не нашел подходящего, роль скорее у него уплотнителя, так что думаю ничего страшного если останеться старое.

Возможно в субботу поеду менять, так вот вопросик у меня, какую тормозуху лить, обычную DOT3/4?

И еще один в прокачке тормозной системы есть особенности какие? (кроме того что начинать надо с самого дальнего колеса)


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024