2 Тихий Дон: Интересная инфа. Но, тут есть Но, смотря где географически живешь. У нас скажем

Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке? - Daihatsu Max - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке? - Daihatsu Max
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Тихий Дон: Интересная инфа... Но, тут есть Но, смотря где географически живешь. У нас скажем немецкое будет стоить брррр, типа потому что немецкое... А вообще в Факе бы собрать инфу по аккумуляторам.. как бы соотношение цена\качество.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Вылетел на некоторое время из сети, коннекта не было...
Всем спасибо за ответы!!!
Зря значит беспокоился о большом пусковом токе. Буду думать какой акум взять.

По поводу сигналки.
Выкладываю сжатые и урезаные avi, за прошлую неделю.

ВНИМАНИЕ: Для просмотра требуется кодек
Microsoft MPEG-4 Video Codec V2

Первый ролик, вторник утро, до этого встал в 5 утра и с окна пытался завести через каждые 30минут, до 7:30. В 8 уже заводил на стоянке, предварительно снял с охраны, чтобы в случае не успеха не орала.
Размер ролика 858Kb.
http://vdtemp.pochta.ru/alarm/cut5_0548.avi

Второй ролик, этот же день но вечером, машина простояла 9часов.
За день сильно потеплело. С сигналки завелась сразу же.
Размер ролика 402Kb
http://vdtemp.pochta.ru/alarm/cut5_0549.avi

Третий ролик, четверг утро, пытался запустить с сигналки на охране. Ничего не вышло.
Размер ролика 732Kb
http://vdtemp.pochta.ru/alarm/cut5_0552.avi

Четвертый ролик, четверг вечер. С сигналки запустился.
Размер ролика 358kb
http://vdtemp.pochta.ru/alarm/cut5_0553.avi

За месяц до этого, на мои жалобы о незапуске сигнальщики продлили время ожидания(опроса компа) перед запуском, выставили 6 секунд, было 2.0 секунды.
И увеличели время кручения стартера, выставили 2 секунды, было 0.6 сек.
Что удивительно, на горячую выдерживает и крутит ровно 2 секунды. На холодную не крутит она этих 2 секунд, сразу же бросает.

Сигнальщики объяснили это тем, что сигналка якобы такая умная и определив что нехватает напряжения бросает запуск и бережет акум.
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

еще добавлю то, что сигналка после не успешного запуска не пытается повторить его во все. Хотя на горячую, когда-то давно они мне в теплом боксе демонстрировали это, она пыталась запустить второй раза сама.
Но в моем случае, после не успешного запуска включается вой сирены.
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Flint-San
Короче говоря не ... мозги людям и прежде всего себе, купи новый русский на 60 и более ампер-час и радуйся жизни, стоит он от 1000 до 1500 тыр..... И всё у тебя будет хорошо :) На пусковой ток не обращай внимания, - это уж сказали многие :)
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Передай своему продавцу пусть учит закон Ома

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

У тебя сигналка какая?

Дело в том, что на выходных поставили мне Пантеру СЛК-500. Глюк один в один, как у тебя.
Уторм завожу из дома - не завелась, на брелок сигнал тревоги, заткнул. Выхожу к машине, завожу с брелка, повротники мигнули, типа процесс пошел, стартер только щелк, отрубается и орет тревогу. Заткнул. Ключ в замок, старт - с полпинка завелась.

Днем раньше утром завелась нормально, вечером после работы тоже.
Короче, через раз глюк.
К установщикам пока не ездил, некогда. Но после установки они сразу на аккум указали, типа любой автозапуск любит хороший аккум.

зы Аккум маленький, Solite, корейский кажется.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Сигналка Алигатор, S-700RS.

А какой емкости Солит? Может как у меня 35?

Я так и не купил еще АКБ, прикол, но ненашел переходников, а были :(
Весь базар обошел, теперя нету. Резать не хочу, так как выкидывать японский акум не хочу, буду запасом его в багажнике возить, оберну в какой-нибудь ватник и возить буду :)
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Так, сигналки разные. Установщики, подозреваю :)) тоже разные. Так что дело в аккумах? Но почему ключом-то заводится, знач живой аккум.

А солит, не знаю точно, сколько в нем А*ч. Размерами, как родной яповский.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: AiB  (82.118.129.---)
Дата:   давно

Сигналка Red Scorpio-2000
Глюк такой-же (пытается завестись - бросает процесс сразу-же)
Заменил аккумулятор - работает(поставил BANNER на 42 А.ч)
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

Cлухайте братья мои, да не говорите что не слышали...
Вот, сегодня появилась такая теория. Я доканал свеого сигнальщика. От меня же так просто не удрать :))
Просто сегодн я пусканул запуском, когда стоял рядом с машиной. Она чирканула и бросила его, потом завелась... со второй попытки с полпинка! И поэтому мене пришлось подергать людей и самому расстроиться, что не допер до такого.
Итак, теория: Стоит у нас слабенький аккумулятор. Сигналка включает стартер и происходит зверская просадка напряжения от чего сигналка отрубается и бросает стартер. После чего, напруга восстанавливается и в зависимости от типа сигналки - она может и глюкануть, поорать там малость. Моя не орет. Дальше аккумулятор чуток разогрелся этим запуском и когда делается повторный запуск, то машина заводится нормально.
Теперь про ключь: Человек - это такая жвотина интересная. которой по барабану на всякие просадки там. Когда поворачиваем ключом, происходит та же просадка, НО стартер крутиться, хоть и вяло, но крутится!!! И машина заводится. Ну пусть мы там покрутили на 5 сек подольше.
Вот так :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Daihatsu Max
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024