Ну что ж есть логика. Только непонятно, нафига сделали, чтоб она орала, вместо второй попытки

Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке? - Daihatsu Max - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке? - Daihatsu Max
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Ну что ж есть логика... Только непонятно, нафига сделали, чтоб она орала, вместо второй попытки завестись?


2 Flint-San Да, кастати, аккум в багажнике возить не стОит, имхо. Или закрепляй его там как-нибудь, а то свалится да кислоту разольет.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 AlexPol: Смысл такой, что у одних сигналок может быть устойчивость к таким глюкам у других может не быть. Поэтому она не специально орет... Она отрубилась, посчитала, что ее обидели на те вам как заорет ):))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

1. У меня при слабом аккумуляторе при авто запуске действительно происходило как бы отключение (сброс) сигналки (MS), потом она переустанавливалась и авто запуск оключался.
2. Продавец , говоря про предохранители, я думаю, имел в виду не пусковой ток ,а зарядный. Он ,естесвенно на 45 и 60 разный, и если АБ сильно разряжена, то может быть действительно высокая нагрузка на генератор. Практически так бывает очень редко (когда Вас прикурили, и вы поставили на подзарядку)
У меня сейчас стоит 55 (Япония, с индикаторами разряда, долива и т.п.) по размерам подходит - чуть длиннее (Премио), автозаводка в -30 без проблем - со 2 попытки.
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Кстати в MS 360-400 есть программируемая функция, когда сигналка срабатывает при понижении напряжения. Сделано для исключения возможности отключения сигнализации, когда АБ "пробивают" чем -нибудь острым.
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: Док...  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Может не стого конца но всеже . У меня была подобная хрень. С пульта не заводиласью.Аккумулятор был новый ВАРТА, на 65АЧ . А ключом с полпинка. Решилось все довольно просто.
Скатался на сервис там мне промыли инжектора, и поменяли свечи на новые.
В итоге стала заводиться как часы, даже в -25 со второй попытки после дневного стояния на морозе.
Сигналка пантера , кажись слк-500
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

To Korsar.sl
>>У меня сейчас стоит 55 (Япония, с индикаторами разряда, долива и >>т.п.) по размерам подходит
Очень интересно, что за японский АКБ с емкостью 55, фирма?
Там тонкие или толстые(наши) клемы нужны?

To AlexPol
На тему перевертыша АКБ думал, в принципе пока не проверял но надеюсь он войдет в отсек слева, такой же как отсек справа для домкрата.


To Пеший был
Моя сигналка именно так и считает, что ее кто-то обидел. На брелке молоток по капоту :)
Я как-то делал после такого не запуска тест описаный в инструкции, о незапуске двига и причину по сигналам с СИД. Так вот СИД из само-диагностики сигналки показывал 6 вспышек. В инструкции нашел:
'Система сработала от триггера капота или нажатия педали тормоза.'
Вот с этим обращался к сигнальщикам, они категорически отвергли эту мысль, демонстрируя нажим на концевики и авто-запуск (естественно на горячую завелась без крика)
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: damtor (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Тебе нужно менять акум минимум на 55 А/ч. У 35-го маленький пусковой ток. При прокрутке стартером происходит падение напряжения вольт до 8-ми. При запуске с ключа все работает нормально, а вот при попытке запустить с сигналки, это падение напряжения просто дает сбой в питании проца сигналки. Поэтому установщики здесь не причем, это такие сигналки Alligator 700 и Pantera 500 (разницы между ними никакой).
А продавец тот просто олень!
Бери аккум и не парь мозги, и все будет работать
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

НА том и порешили :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

To Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Клеммы узкие, марку не помню (сегодня без авто). Если интересно, то сообщу (но только в понедельник уже, на выходные уезжаю)
Покупал в фирменом магазине, в упаковке и т.п. Думаю действительно Япония (стоимость была то-ли 2,5 то-ли 3,5 т.р.)
 
 Re: Кто знает, какой максимальный пусковой ток допустим в японке?
Автор: fodis  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Автозапуск вырубает стартер при просадке напряжения ниже определенного значения (зависит от типа сигналки). А орать начинает потому что во многих сигналках есть функция включения сирены при снижении напряжения так же ниже определенного порога, надо аккум менять. Можеш попробовать подключить проводами для прикуривания параллельно еще один аккум и посмотреть результат. Дефект должен пропасть если проблема действительно в аккуме.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Daihatsu Max
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024