Течь масла на G20A, эпопея продолжается

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Течь масла на G20A, эпопея продолжается
Автор: АВМ [Tomsk] (---.tomsk.su)
Дата:   давно

Вобщем, ситуация такая. В декабре месяце заметил, что утром на стоянке под машиной остаются капли масла. Проконсультировался на форумах, заехал в сервис, посмотрели, решили, что для начала надо поменять прокладку основания масляного фильтра и датчик давления масла (т.к. в районе масляного фильтра все было в свежем масле). Недели 3 назад проделал эту операцию. Вроде бы течь прекратилась (масла на снегу не оставалось). Но вчера вечером я специально покатался на высоких оборотах, чтобы убедиться в этом, сегодня прихожу на стоянку, отъезжаю, смотрю - опять на снегу капли масла, причем накапано довольно много

Еще было замечено вот что: на прошлой неделе у меня машина стояла на стоянке и в -30 я ее не смог завести - заливало свечи. В субботу поставил сухие свечи, подъехал Егор (Inspired), прикурили от него - завели. И минуты 2-3 после начала работы движка с выпускного коллектора в районе 1-го (или 5-го, вобщем который самый дальний от салона) цилиндра обгорало масло. Сверху не видно откуда оно попадает на коллектор, видимо давит откуда-то.

Что посоветуете, откуда может течь? Если оно течет с коренного, то я думаю, что оно не может попасть на выпускной коллектор.

P.S. С трамблера тоже подкапывает, но это отдельная тема.

--------------------------------------------
Honda Ascot '95, CE4, G20A
 
 Re: Течь масла на G20A, эпопея продолжается
Автор: inspired (Tomsk)  (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Была такая фигня, масло капает из под трамблера.
А Егор это Пеккельдорф а не я :)))))

Вы бы знали, как я вдохновлен!!!
 
 Re: Течь масла на G20A, эпопея продолжается
Автор: АВМ [Tomsk] (---.tomsk.su)
Дата:   давно

Оно там сначала на поддон трамблерный, потом на коллектор около моторного щита, до земли никак не успевает дотечь. А у меня капли на снегу - по центру машины, если смотреть по ширине и чуть ближе к передку относительно центра моторного отсека по длине. надеюсь понятно объяснил :)

--------------------------------------------
Honda Ascot '95, CE4, G20A
 
 Re: Течь масла на G20A, эпопея продолжается
Автор: inspired (Tomsk)  (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

На Каштаке автомастерская заедь там ребята толковые должны помочь.

Вы бы знали, как я вдохновлен!!!
 
 Re: Течь масла на G20A, эпопея продолжается
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня (G25A) капало из-под датчика и площадки фильтра.
Ну и, как положено, с трамблера.
Как пишет АВМ вряд ли у него течь из трамблера - т. к. он ближе к салону.
А маслицем каким пользуешься? А то если загустело его и будет везде поддавливать...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Течь масла на G20A, эпопея продолжается
Автор: АВМ [Tomsk] (---.tomsk.su)
Дата:   давно

Castrol TXT 5w30, заливал недели 3 назад, когда меняли прокладку основания и датчик давления масла. До этого был Magnatec 5w40.
Я вот тоже надеялся что заменой этой прокладки и датчика давления, я избавлюсь от этой проблем, - видимо дело было не в этом :(

--------------------------------------------
Honda Ascot '95, CE4, G20A
 
 Re: Течь масла на G20A, эпопея продолжается
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да... похоже дело не в масле.
Ты, того, как решишь вопрос - отпишись что и как было.
Народу то интересно.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Течь масла на G20A, эпопея продолжается
Автор: АВМ [Tomsk] (---.tomsk.su)
Дата:   давно

Я у народа хотел мнение спросить :)
Вот скажи, если с коренного течет, то может ли масло попадать на выпускной коллектор?

--------------------------------------------
Honda Ascot '95, CE4, G20A
 
 Re: Течь масла на G20A, эпопея продолжается
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я думаю что если течет с переднего сальника к/вала то на выпускной не должно попадать.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Течь масла на G20A, эпопея продолжается
Автор: АВМ [Tomsk] (---.tomsk.su)
Дата:   давно

Это уже лучше, если не коренной. Остается либо прокладка ГБЦ (что тоже малоприятно), либо прокладка клапанной крышки. Ну поддон еще может быть, но это врятли, т.к. он ниже всех и с него тоже на выпускной никак не попадет.

--------------------------------------------
Honda Ascot '95, CE4, G20A
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024