Хонда - проблема холодного пуска

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Eskudnick [Novosibirsk] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

В продолжении старой темы: поменял воздушный, топливный, свечи. Первое впечатление - лучше. Но вот пришли морозы крещенские под -30 (запоздали) и не заводицца! Причем, даже не схватывает....Раньше хоть с трудом - но схватывала.... Мастер сказал, что существуют 2 основных причины, которые навпрягают хондоводов - расход топлива и холодный пуск. И решение в 80% случаев - замена крышки трамлера и бензонасоса (лучше на Бошевский). А машина то не заводицца - что посоветуете. Подсадил аккумулятор еще....

CRV`96/В20В-RD11, вишневый зверь
Сделаем из паркета OFFROAD!!!
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

сигналка с автопрогревом

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Хонда - не хонда, поставь автозапуск и нет проблем. Цена вопроса тысячи 2-3!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Sergey R. (217.8.91.---)
Дата:   давно

У меня заводится до -35 стабильно с третьего раза.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: вован красноярск 26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Б л Я ну что за люди человек ищет в чем проблема холодного пуска...........хочет докапаться почему.....так как установка подогревателя это не есть решение проблемы это просто облегчение запуска .........а проблема не уходит..............надо один х решать .
я сегодня завелся -30 было тока еще вчера сходил на стоянку забрал акккум он у меня совсем маленький наверно35а.ч ..................так5 и завел тока раза с 5 масло мобил 5в50
а в чем глюк х.з на тойоте все понятно датчик хол пуска поменял и все..........у меня еще карина 88г есть так она до -35 со второго раза а иногда в мороз у нее что-то перекрывает и она с первого пускается.
тут недавно еще поступила мысль от парней они степашку реанимировали ...........так он не хотел запускаться вообще...........короче проблема была в вакумном регуляторе давления топлива
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

крышка трамблера, может и решит проблему, я своей машинки снимал и чистил не давно, но чую что нужно заменить и её и сам бегунок. Но это мне кажется будет больше отражаться на динамике авто.
А не заводит наверное, слабый "аклиматор",
может какой клапан еще @!#$ их там куча же.
А так лучше правда поставить прогрем на машину, милое дело)), хотя и расход бенза немного увеличился.
У мея Цивик 87 года был с 2 карбами, заводился везде и всегла. Вот Ща Ферио, ниже 25 на улеце не удалось ночевать ему)), но со второй попытки завелся.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

искать проблему холодного запуска - дело долгое и в крещенские морозы - утомительное, посоветовали быстрое стопроцентное решение. А другие пути - здесь навалом веток про холодный запуск, в двух словах: все почистить, остальное заменить, и перепрограммировать блок управления зажиганием... :(

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

какой бензин?
Как заводишь?

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

хорошо сказать, болк перепрограммировать, это же СТО нужно Хондовское, а если в городе его нет. Я бы тоже на своём Сивке сменил настройки, только ближайший сервис в Красноярске))
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

А может и невозможное, кстати, никто не знает сколько ест 2х литровый движок за 10мин прогрева?

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024