Будни эксплуатации Аккорда - Honda Accord

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Будни эксплуатации Аккорда - Honda Accord
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Пошел отсчет дней эксплуатации моей машинки...

1) Съездил к сигнальщикам, поставил за 4000 р. сигналку "Собр" с автопрогревом. Почти сразу после этого заметил новый звук: откуда-то из района "бороды" такое частое пощелкивание "т-к т-к т-к..." негромкое, вроде до этого не было. Щелкает не постоянно, конечно (а то бы я сразу побежал к сигнальщикам возмущаться), но бывает. Похоже на реле какое-то или сервомоторчик какого-нибудь крана печки, не знаю... Никто не сталкивался?

2) Сегодня вечером пропал дальний свет: на моем Аккорде он включается одиночным отжатием рычага света на руле (после этого рычаг возвращается назад, а не фиксируется, как у Тойот). Так вот в движении при включенном ближнем отжатие не вызывает никаких результатов; но, например, стоя на месте с выключенным двигателем, можно моргнуть дальним! Т.е. лампы живы, что-то с реле?

Короче, самому не проверить? Надо ехать к электрикам?

Далее:

3) Узнавал цены на ремень ГРМ и балансировочного вала в Красноярске: оригинал 2100 и 1400 соотв. Плюс ролики и сальники, плюс работа - получается нехило. Кто знает в Красноярске хороший сервис по Хондам, кроме АСТМ-центра на Кванте - там очень уж дорого!

4) По расходу топлива: пока лью 92-й, на 20 литрах проехал где-то 170 км - получается где-то 11.5-12 л/100 км. Заметил, что на Аккорде очень трудно ездить медленно - рвет с места, настойчиво набирает обороты.
У кого типтроник - скажите, как (в смысле для чего) им пользуетесь - для спортивной езды или, наоборот, в попытке сэкономить бензин эмуляцией механки? Сегодня почти весь день поездил на типтроне - в общем, понравилось, правда, уже штрафанули за превышение :-)

Далее:
5) Осмотр подвески в АСТМ-центре ни дал ничего - т.е. сказали все окей. Но сегодня постоянно слышал глухое постукивание в районе "правой передней подвески", перед ногами - есть ли там сайлент блоки, могут ли они стучать? Ведь, как я понимаю, их состояние осмотр не определяет?

Сумбурно получилось, если кто ответит, заранее спасибо!

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Будни эксплуатации Аккорда
Автор: +Серж+ (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Потрескивание у меня тоже бывает, особенно по утрам, минуты две бывает потрещит, при включении кондея сразу же исчезает.
 
 Re: Будни эксплуатации Аккорда
Автор: japanskiller (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Мда.. о те хонда.. ну это еще мелочь, главное чтоб не достовала постоянно.
Потреск это может помпа шуршит.. стучок ходовой поездий пока сильнее не будет потом уже понятно станет.
Насчет подрывистости, нельзя чтоли сделать так чтобы на втору автомат перерубился на 1300 скажем оборотах..?
 
 Re: Будни эксплуатации Аккорда
Автор: japanskiller (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Тем более с утра эт точно помпа шуршит.. такой легкий шорох да?
 
 Re: Будни эксплуатации Аккорда
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Нет, не шорох, а именно легкий треск, и не обязательно с утра. Думаю, это действительно как-то связано с кондеем или печкой - может, самодиагностируются или "разминаются", в любом случае и та и другой работают нормально.
Стук - думаю, сайленты, но это, как понимаю из моей эксплуатации Камри, не влияет на безопасность и не срочно к ремонту.
Как настроить автомат, не знаю, не слышал о таком. Сегодня поеду регулировать (скорее всего, элементарно смазать) педальный узел.

ЗЫ: дальний свет у меня в норме, это я сам ступил, не понял алгоритм переключения.

Машинка нравится чем дальше, тем больше. конечное, Камри попросторнее будет и цены на ТО поскромнее, зато здесь драйв и дизайн! А по качеству сборки пока отличий не заметил.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Будни эксплуатации Аккорда
Автор: +Серж+ (---.krsn.ru)
Дата:   давно

даже не шорох а тихий скрежет, кстати у меня уже дней 10 как он пропал, хрен знает что там, но как только включаеш холодный воздух шум сразу же исчезает...
 
 Re: Будни эксплуатации Аккорда
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

А по поводу сервиса - я всегда в ЭКЛ (АСТМ) делался, а еще сервис по хондам - Взлетная, 2, т. 54-16-40. Цены на запчасти те же (они через ТИСС таскают), а вот сколько работа стоит х.з.
 
 Re: Будни эксплуатации Аккорда
Автор: Банзай (---.org.ru)
Дата:   давно

по поводу стуков - помотри "яйца" и резинки поперечной реактивной тяги.
 
 Re: Будни эксплуатации Аккорда
Автор: Neon (81.9.81.---)
Дата:   давно

Приобрел недавно Honda Torneo 1999, потрескивания начались почти сразу, с момента начала эксплуатации, сигналки на тот момент не было, т.ч. подазреваю что дело не в ней. Под капотом этих звуков тоже не слышно. На реле звуки не очень похожи, скорее на вентилятор. Думаю это кондиционер или отопитель. То и другое работает нормально, при их включении изменений никаких.
 
 Re: Будни эксплуатации Аккорда
Автор: Dorman  (---.lga.net.sg)
Дата:   давно

У меня в передней панели тоже периодически что-то шуршит, когда включаешь кондей - это бывает особенно часто (а иногда и не бывает), ремонтники говорят что это набились листья (мусор) в систему обдува, я сам очень хотел бы разобраться с этим шуршанием, слабо верится что это мусор. И климат иногда ведёт себя странно. К примеру - ставишь его на 25, вроде бы и в салоне не холодно, а даже жарко а он печку врубает, или наоборот - вроде бы в салоне достаточно холодно - а кондей дует как ненормальный. По поводу стуков в подвеске - согласен с "Банзаем" - линки скорее всего стучат. Я покупал оригиналы по 50 баксов за шт. (в НСКе), под заказ вроде бы дешевле. А в задних линках стабилизатора втулка (резинка) в верхний сайлентблок стоит у нас 3 бакса. По поводу типтроника - интересно ездить по серпантину в мануальном режиме. В автоматическом - сплошное мучение. Автомат пока переключится на повышенную - драг. время на обгон упущено. У меня, конечно не Н22А, всего 150л.с., но от машинки в восторге.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024