e484 а почему Иркутску. Ты тоже сибирячок. Если да то я из Братска может знаеш такой городок.

Honda HR-V или Escudo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

e484 а почему Иркутску. Ты тоже сибирячок. Если да то я из Братска может знаеш такой городок.
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: e484 (82.162.71.---)
Дата:   давно

Ладно пока всем до встречи поехал домой!
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

С названием привода я прогнал, конечно. Не part-time, а real-time. Впрочем, это ничего не меняет.

2e484
Что значит "воторых автомат на твоих х... га-но вариатор подавно"? На HR-V ставятся только вариаторы и МКПП, никаких автоматов не бывает! О надежности вариатора Вам, я считаю, судить не следует - есть у меня подозрение что вы в HR-V даже внутрь не заглядывали. Без обид, создается впечатление что Вы совершенно не знаете эту машину. Если не так - простите, излагайте доходчивее.

Расход на Хрюшке весьма умеренный - у меня (у отца) выходит 9-10 литров, по городу, средний такой режим. Полный привод, лобастая, довольно тяжелая... по-моему очень небольшой расход для такой машины!

Кстати, я не фанат хонд (ну не нравятся мне машины, для которых жижа в гур стоит 350 рублей за 300 грамм.. :)). И не против Эскудиков (если кто не понял, я себе как раз эскуду и присматриваю). И считаю, что сравнивать их очень даже можно!
----------------
А почему 16-ти клапанник лучше? Расход меньше?
 
 Они уже помирились :) (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

у 16 мощьность больше
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Значит за восьмиклапанник налог меньше! 8))
Кстаааати!! А нельзя ли тут кой-чего намутить с ПТС?.. ;)
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

да чего там мутить-то, побойтесь бога :)
у G16A 16 клапанного мощность 97 лошадей, страховщики считают за 100.
8 клапанный получается или дизель (76 лошадей), или старый G16A 982 лошади), до 90 года.
данные с каталога ;)
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Красный [Нижневартовск-Новосибирск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Кстати, не хочу хвастаться но наверно по лошадям у меня самая мощная V6- 145 л.с. или есть мощнее ( я имею в виду все квадратные , до появления зализанных)?

NOMADE 95 H20A TD11W 5дв.
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Красный [Нижневартовск-Новосибирск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Кстати про приоритет на дороге , то бишь прижимание - в Нижневартовске уважают, по крайней мере моего- совсеми обвесами туманками дугами выглядит достойно и резвости хватает !!!

NOMADE 95 H20A TD11W 5дв.
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: CarlikNOS (---.permonline.ru)
Дата:   давно


Не менее уважаемый товарисч Barryster !!! Вы бы вспомнили еще Lambo или Ferrari ... Ценничек на NSX - порядка 70 тыс. , и это другая песня совершенно... Мне просто симпатичны именно CIVIC и INTEGRA ... и это так , к слову ...а HR- V - это ничем не выдающаяся машина , и сравнивать ее с ESCUDO крайне некорректно.. ESCUDO - это имя ... , это джип , пусть и маленький ,CR-V - просто высокая легковушка от Honda///
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ездил поглядеть Escudo. 90й год, ОТС, автозапуск, мультилок, свежая резина, 4200 зеленых... (я в Новосибе)
В реале - ХТС. Кузовок даже не битый, а ушатанный какой-то. Щели у бамперов, уплотнители на крыше чуток дыбом стоят.. Ну да это фиг с ним, если не приглядываться нормально выглядит. Расстроил салончик. Я слыхал, что салон на Эскудах гремит частенько, но так.. Лифт торпеды - миллиметров пять (рукой берешься - она ходит), крышечки на пепельницах кой-где потеряны.. Дверку хлопаешь - лязг, как на зубиле (хоть и нормально закрываются).
Движка классная! Весь пыльный - но сухой. Масло в движке хорошее, а в коробке - мне аж завидно стало! Меняли недавно что ли?.. На слух - песня! Ровненько, чуть-чуть с баском; газуешь, бросаешь - все как положено. Очень понравился двигатель.

По салону возник вопрос: можно ли рассчитывать привести салон в порядок? Проклеить, подкрепить? Или как есть - ничего не сделаешь?

А вообще впечатления интересные (я же как бы знакомиться ездил! %)). Сидушки кроохотные - а сидеть удобно. Огромные стёкла, но в салоне тепло. Руль необычно высоко, кнопок всяких много..
Расстроил багажник, очень расстроил. Я думал, будет как на ХР-В, но у Эскуды значительно меньше. При чем, багажник сам по себе - он как бы сравнимо меньше, а вот со сложенными сиденьями... В Хрюшке откидываются только спинки - получается ровная поверхность, до самых передних спинок. А если один едешь - пассажирское можно разложить, или наоборот, вперед прижать. Короче я в ХР-В полтора-двухметровые детали вожу без напряга (я мебелью занимаюсь), а в Эскуде... Ннда..
Да еще все эти огнетушители с аптечками. В Хрюшке вся эта херь под полом лежит - а тут в багажнике болтается.

Еще вопрос: как отличить шестнадцатиклапанник? Спрашиваю у хозяина: сколько клапанов? Он говорит: не знаю, я не чиню, друг обслуживает.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024