Honda HR-V или Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Honda HR-V или Escudo
Автор: АС (213.141.242.---)
Дата:   давно

Люи ПОМОЖИТЕ я на распутье . Продал "СКАЯ" хочу ДЖИП. Немогу определиться
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Паскудник [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ну что тебе сказать .....
Нащёл конечно в каком форуме спросить )))

А если серьёзно - то кто тебе сказал про HR-V что ето ДЖИП ????
Это королка запиханная в кузов очень напоминающий джип..

Во первых, передний привод (((
Во вторых, ты там на диаметр приводов посмотри и размер колёсьев )))

А ваще Нонда ету, с позволения сказать, машинку позиционировала на рынок как машинку для молодёжи. Куда можно запихать двух девочек и двух мальчиков лет по 18 (по весу и по комплекции)+ положить в багажник МАХ две дамские сумочки и поехать по АСФАЛЬТУ в парк посидеть на лавочке...

Про Паскудика - читай форум ... Ни чё не скажу чтоб 10 раз неповторятся..

Удачи в выборе..

TD01W G16A 94г. НН
CALMINI 6" COMBO Suspension System
CALMINI Exhaust & Header Combo System
CALMINI Performance Filters
CALMINI Steering Stabilizer & Truss Kit
Superwinch Manual Locking Hubs
Simex ET 32x9.5 15

"Полный П 4х4 &quo
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Зависит на каком форуме спрашивать. У нас однозначно - Эскудо.
 
 Re: Honda HR-V ??? Escudo
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Да чего тут спрашивать.
Если нужен джип, то Эскудо. HRV это... хм... ну это .. ну несерьезно это)))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Вот если послушают того чудака на букву М, установят сроки эксплуатации и запретят машины старше 10 лет....(сомневаюсь в этом, но как гриться, хрен его знает)... вот тогда придется ездить на этих СэрВэ и Равах, ибо жипа уже не купишь. Эскудо-спаситель.
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 Паскудник
Ну и зря Вы так. Это глупо, и необъективно.

К королке (если конечно имелась в виду toyota corolla) Хрюшка отношения не имеет. Ходовка жёстче, хитрее, длиннее. Двигатель более тяговитый. Вариатор - рулит!! (если интересно, могу долго расхваливать - это просто песня!)

HR-V просторнее того же Forestera. На передних сиденьях легко устроится человек ростом до 2 метров включительно. В пятидверке и сзади при таком раскладе можно будет нормально сидеть. Взрослые люди среднего роста 170-180 запросто усаживаются вчетвером в трёхдверке, без напряга ездили, например, на Алтай (из Новосиба).

HR-V это не передний привод - это part-time. А что, многие на Эскудах с постоянным полным ездят?? А у Хрюшки мало того что передок едет (куда устойчивее заднего привода), так еще и зад подключается когда надо. Бензу экономим - и безопасно. Да, в лесу, по уши в @!#$е - это плохо. Но в городе или на ледяной трассе - так надежнее.

Что касается багажника и двух сумочек... ну сразу ясно - Вы говорите о том, чего не знаете. В багажник HR-V грузится 3-4 здоровенные спортивные сумки - если не перекрывать заднее стекло. Со сложенным сиденьем в неё входило всё то, что грузилось намедни в "полугрузовую" Газель (конечно там это лежало в два слоя, а в Хрюшке в четыре, но сам факт... многие удивлялись!). Очень много места под поликом багажника - все аптечки, огнетушители, тросы-лопаты.. - всё туда.

А если более-менее объективно... Для города, трассы - HR-V, а если на _неезженную_ природу желаете - Escudo. (для загородных пикников, дач, и т.п. - в общем там, куда проезжают Жигули - HR-V хватит за глаза).

--------------------------

Меня вот самого чего беспокоит.. В общем езжу частенько на отцовской Хрюшке, и это просто песня, в том плане что в городе никто не прижимает, не подрезает, легче пропускают, дают перестроиться (тачка бабская, стекла тонированые, с виду здоровая, и т.д.) Короче пересаживаешься с Марино например - и втыкаешь разницу уже через километра полтора.. :)) (Обратно пересаживаешься - еще быстрее втыкаешь..)
А себе хочу брать Эскуду (заболел нормальным клиренсом и полным приводом, тоже хочу парковаться на бордюрах, трубах, и в сугробах) - HR-V, CR-V, Forester или хотя бы RAV4 по деньгам не потянуть. То есть мне-то как бы рамный джип вроде ни к чему, но за 5 кБ паркетника не взять. А, ну так вот вопрос - а как к Эскуде в городе относятся? Не прижимают? Пропускают?
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

А, ну раз все равно сюда приду ответы поглядеть... :))

В общем, при покупке чего смотреть? Гидрач, бачек радиатора, бензобак, моторчик омывателя ;) - чего ещё? Как быстро и грамотно проверить работу хабов? Где "битость" вылазит сильнее всего? Где обычно течет масло?
Глядеть буду год 89-92.
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Doc80  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Во первых брать надо Эскуду - проверено машина куда надежнее чем Нонды похожего класса.
Во вторых, если вопрос стоит за 89-92 год бери любой, только чтоб 16 клапанофф.

Escudo`93, 5d
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: s13 (---.buryatia.ru)
Дата:   давно

а вот с хр-в на вариаторе я бы крепко подумал. известен случай когда после выхода из строя оного (вариатора), хозяину было проще и дешевле продать хр-в на разборку и купить себе авто пороще, чем возится с вариатором.
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

2 Fremen
а вы уверены, что у вас партайм 4вд?
а рычаг раздатки в салоне есть? а хабы (локи)?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024