2 Fremen имхо, можно рассчитывать привести салон в порядок. процентов так на 60 посторонние звуки

Honda HR-V или Escudo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

2 Fremen
имхо, можно рассчитывать привести салон в порядок.
процентов так на 60 посторонние звуки уберешь.
у меня 96 год, но я тоже хочу подшаманить над салоном....
а полутораметровые детали точно должны помещаться :)
для двухметровых и более рекомендую купить грузовик ;)
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Дык а как их там помещать-то? Сиденья сложил - они поперек салона встали, там чуть больше метра получается!
Ситуация какая: вот у меня под окном сейчас HR-V, в ней кусок столешницы лежит 1500х600. Забрал у заказчика вчера - не прорезали закругление в цеху, надо исправлять. Не поместилась бы - надо было бы Газель нанимать, при чем забирал я в Сб, цех работает только в Пн, а обратно везти скорее всего во Вт - цех загружен выше ушей. То есть вызывать Газель 3 раза, а это 450 рублей ми-ни-мум!!! Да и по времени.. Цех на Васхниле, это другой конец города, на другом берегу.. Проверено - я на легковой на 15-20 минут быстрее добираюсь до центра, чем на Газели.
А так я эту столешницу в машину бросил, и все выходные с ней прокатаюсь - там даже сиденье пассажирское сильно сдвигать не пришлось, подруга, например, села без проблем и не жаловалась. А свое сиденье и вовсе не сдвигал! Лежит она на полу, ровно, не стучит, не болтается. Я её не закреплял, не упаковывал - бросил - и все.
И еще, в Хонде сидушки когда складываешь, за передними сиденьями остается место (то, куда опускаются сиденья в "классическом" варианте - туда очень удобно входит мой кейс (не среди деталей прыгает, а лежит аккуратненько между мягкими сиденьями!).
И последнее - когда вез, например, ширму, 2,5 метра высотой и где-то метр в ширину, она не входила ни в какую - ну так я дверку заднюю приоткрыл, и веревкой привязал - она же вверх открывается!
А на Эскуде как быть?.. Эххх, расстроила меня эта столешница. Террану что ли старую поглядеть? Микроавтобус не хочу, зажимают их в городе.
------------
Да вот и я думаю - делают же шумоизоляцию дверей! Меня в общем бренчащий салон не очень возмущает, а вот двери когда с грохотом закрываются - не очень.. бзик, наверное. :) У деда нива с 80го года.. неприятные ассоциации, знаете ли.. :)
А я так понял там сзади можно нормальные динамики врезать, дюймов на шесть, так? Спереди-то хрен чего поставишь..
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

2 Fremen
двери, закрывающиеся с грохотом, наблюдал на старых Эскудах, с солидным пробегом. Может быть, это конструктивынй недостаток первый моделей.
имхо, все-таки для твоей работы подошел бы не H-RV или Эскудо - они в первую очередь пассажирские машины, возить в них спецом всякую мебель глюк ;) лучше бы микроавтобус или грузовичок. Убьешь салон - коцки, дырки и т.д. У меня с Японии Эскудо пришел уже в коцках салона - японец чегой-то любил возить с острыми концами :)
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Может эскудо и надёжный аппарат, но вот дизайн, ИМАХО, мутный.

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

хы, а дизайн Pajero Io спилили с Эскудо :)
такие же рубленные формы, и размерами очень похож :)
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 G_Escudo
Ага! Но я же не все время мебель тягаю! Когда заказ целиком везти - ясен пень, Газель нужна. Просто раз в неделю получается такая вот хрень, что на себе надо что-нибудь добросить. Но в основном-то я "пустой" бегаю. (Я еще рекламой занимаюсь, дизайном.. а вообще-то я программистом работаю! :)) А по городу за день больше ста км обычно выходит, и пробки везде...
А микроавтобус, помимо того что неповоротливый, бензу хавает - мама не горюй. Если бы не стоял остро вопрос расхода бензы - искал бы бензиновый сурфак или террану, они дешё-ёвые.
Хотя, если честно, думал уже про ТаунЭйс пассажирский.. Холодильничек там поставить, кофеварочку.. все время в машине ем, один фиг. Опять же, в микрике спать можно, когда с гаража идти ломает... :))) Ннда..

2 Sexkiller
Да не, нормальный дизайн. ДжЫп. :))
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: AD (---.zabnet.ru)
Дата:   давно

Привет знающим!

Эскудо --- "паскудо" это как по рашин???
 
 Re: Honda HR-V или Escudo
Автор: _Mz (83.234.81.---)
Дата:   давно

2 AD ^щит c испанского
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024