Вот и я давно говорю , не делают машин для бездорожья. Как на каком-нибудь LC вообще можно в грязь

А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Вот и я давно говорю , не делают машин для бездорожья. Как на каком-нибудь LC вообще можно в грязь соваться? - ему ж потом бамперы-молдинги-краску восстанавливать!А УАЗик не жалко - кисточкой подкрасил и нормально! :)По поломкам еще неизвестно - козлика с помощью монтировки и какой-то матери в лесу можно отремонтировать, а сложный джип - ... . А еще есть ЛУАЗик! :) Этот ваще если где и застрянет (когда доедит), то его на руках можно вынести. Приятель как-то купил себе такого для экстремала, поехали к реке после разлива обмывать, так по такой глине проползли (6 чел. в "салоне"), что у стоявшего перед ней трехдверного паджеры глаза стали круглыми.Смотрел у него фильм об ихних приключениях.Ехали по схеме : ЛУАЗ - Пэтрол - ЛУАЗ, надеясь на мощю и лебедку среднего. Так эта моща и лебедка только самого Пэтрола с трудом и выручала.Самое прикольное - это съёмки на ходу из ЛУАЗа - комментарий нифига не слышно! :)
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Serv (81.176.149.---)
Дата:   давно

Сборище теоретиков
2 ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата: 07-03-05 13:55

=====УАЗ, ценется, именно военными мостами, со стандартной резиной клиренс получается 40см, =====
Слушай опять советы даёшь или опытом делишся которого у тебя нет,запомни раз и навсегда клиренс у обычного УАЗа 22 см, а военных мостах 30 см, я на таком уже 15 лет мотаюсь, единственно с чем согласен это непрерывный ремонт и досмотр если хочешь нормально ездить, а там где я на нём мотался, какой там блин кукурузер или сафарь
им там просто нечего делать,как телки в январе стояли когда я Ягодный брал, до сих пор смеюсь вспоминая когда колонну етих крутых обходил и они на коленях мне тросами мохали.
Только не надо говорить о специально подготовленных машинах,я ведь на серийном УАЗе,и его тоже можно подготовить.
В этой ветке ниодного хозяина УАЗа не увидел, только слухи начитавшихся всякой бодяги в газетках,и не ездившись по нашим отличным русским дорогам.
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Serv (81.176.149.---)
Дата:   давно

Извеняюсь пару владельцев УАЗов просмотрел,респект Вам.
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: bas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как то приехал после дождя в деревню на Крузаке -80, так до дома не доехал метров 50, в такое @!#$ище сел, да и до посадки он ехал уже и боком и задом, так как грязи намотал на колеса по арки , пока в канаву не утянуло, приехал родственник и мы пересев к нему в УАЗ относительно спокойно доехали до дома.
Хорошо еще ходит Делика в старом кузове.
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: andry1 (80.73.65.---)
Дата:   давно

у нас в Ленске не бедные ребята берут нивы на ТРЕКОЛовских колесах,
езда на них на охоту/рыбалку превращается в то ради чего народ едет в глушь ,то есть в отдых, а не штурмование дебрей,а вопрос что лучше едет для меня уже давно не стоит,я имею возможность тестировать 2-4 авто в неделю так что могу судить о проходимости не со стороны,к тому же у меня рядом почти полигон.Проходимость в большей степени определяется удельным давлением на грунт ,то есть весом и шириной колес,патруль и крузак я бы поставил в самый конец списка,их стихия межгород,гравийка ,тут им нет равных,про %
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: andry1 (80.73.65.---)
Дата:   давно

у нас в Ленске не бедные ребята берут нивы на ТРЕКОЛовских колесах,
езда на них на охоту/рыбалку превращается в то ради чего народ едет в глушь ,то есть в отдых, а не штурмование дебрей,а вопрос что лучше едет для меня уже давно не стоит,я имею возможность тестировать 2-4 авто в неделю так что могу судить о проходимости не со стороны,к тому же у меня рядом почти полигон.Проходимость в большей степени определяется удельным давлением на грунт ,то есть весом и шириной колес,патруль и крузак я бы поставил в самый конец списка,их стихия межгород,гравийка ,тут им нет равных,про уаз пишут все верно,проходимость на высоте,но ,лучше уаза едет газ,тот что 69,а лучше газа едет что бы вы думали? нива,лучше нивы едет луаз но по причине того что его при необходимости можно вдвоем переставить на другое место,и это не мои домыслы, а факты из реальных поездок в орешник,когда вслед за уралом по дороге сначала бросили уазик ,потом 69 а ночью 4 пьяные мужика приехали на табор на ниве только загнув в ручье ,больше похожем на канаву глубиной в метр,бампер проникаешься уважением к машине была у меня нива ,достойный аппарат,терано,его по совокупности качеств поставил бы на первое место,хотя для экстрима он чуть тяжеловат,остальные так называемые джипы годятся лишь для безпроблемной езды по городу
и для выездов с девочками на пляж.я ТАК думаю!?
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

Есть равные: мой Сурф на гавеной ярославской узкой резине.
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: CFerret  (---.117.sinor.ru)
Дата:   давно

Тут еще вопрос какую проходимость сравнивать? Надо ведь понимать, что разные машины делают для разного бездорожья. Ведь японцы, делая и Крузер и Патрол ориентировались явно не на российский рынок, а на американский и арабский. А там природа слегка от нашей отличается. :)

Скажем 105 крузер и Патрол в пустыне - просто вне конкуренции, да и широкая резина здесь будет явным плюсом (сам лично катался по сахаре на 105-м). Дури много, можно такие барханы брать на которых уазик просто перевернется (у крузака центр тяжести явно пониже, да он и длиннее/шире). И моторчик у уазика нихрена не потянет, чтобы по глубокому песку идти в горку.

Хаммер американцы тоже делали в основном для своих "нефтяных месторождений, над которыми случайно обнаружены страны". Соответственно по песчаной/каменистой пустыне они бегают очень даже неплохо.

А вот для нашего климата уазик подходит явно лучше, чем крузер, просто потому, что последний тяжеловат и садится в грязи/снегу так, что вытащить можно только лебедкой или трактором.
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Serv (81.176.149.---)
Дата:   давно

CFerret
Полностью Вас поддерживаю,2 раза переворачивался на своём УА с военными мостами,на побережье моря,в наносных барханах из гальки и песка,и тонул в них и оччень жалел про узкие покрышки,а в остальном всё правильно каждая маш создана для реальных условий эксплуатациии,но в наших @!#$ах УАЗ всё таки лучше.
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Gunthor (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

у меня знакомый охотник взял для охоты ТЛК коротыш, квадратный лебедки спереди и сзади пролифтован и заряжен и комфорту поболее чем в уазе будет на котором в городе то не всегда доедешь до нужного места тк сломатся может.
По моему мнению уазы вообще для охоты берут только потому что их не ЖАЛКО а не из за супер проходимости т.к. есть и анологичные японцы не хуже- хоть сафарь короткий и при том что новый уазик денег стоит совсем не малых уже можно задуматся а нафига он нужен, разве что с успехом преодолевать трудности им же и создаваемые.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024