Первые места на всякого рода трофи рейдах занимают импортные внедорожники только по одной причине -

А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Первые места на всякого рода трофи рейдах занимают импортные внедорожники только по одной причине - мощный двигатель. На прямых спецучастках УАЗ им не конкурент. Если же трасса не предполагает прямых (скоростных) участков, то отсасывать приходится уже Крузерам с Паджерами.
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

мда, а знаете кто обычно нахваливает тазики? владельцы оных

всё imho
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Garembo (212.73.127.---)
Дата:   давно

Тут уже речь зашла про подготовленные машины - тема же изначально была про стандарт. Безусловно, половина успеха зависит от водителя и от того насколько он готов к бездорожью. УАЗ просто не жалко , а на Крузере едешь и думаешь как бы бампер не поцарапать. Сам рыбак и видел как УАЗы вставали порой в относительно безобидных местах - просто водила дал слабину и машинка зарылась.

Помню поехали на буханке на рыбалку, переправились на пароме, пока ехали до бездорожья съели 3 по 0.5 на семерых ну и началось!
Перли так что сломался замок на задней дверке и половина вещей повыпадывало из салона - так мы заметили только проехав с километр.))))) Темно было потом с фарами ездили собирали))))На середине пути до озера отломилась кулиса в коробке передач - водила грамотный был, пробил отверстие в полу , зацепил какую то железяку. Штурман ее дергал а он передачи рычагом фиксировал. Как то так - сам я чайник в этом. И доехали! Это я к слову о ремонтопригодности.))

Сорри за отступление просто сильно весело было - хотел поделиться!))
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Garembo (212.73.127.---)
Дата:   давно

А сам я пользую Эскудо 5- дверного 1992 г. - и не хочу брать никакого УАЗа. Ставлю на него перед бездорожьем комплект уазовских колес - и идет он не хуже УАЗа, а засчет веса, компактности и маневренности еще и выигрывает.
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Ха! Я одного не пойму - нахрена на буханке ездить за 300 км? Это же танк - много ли в настоящем танке комфорту? Зато дело он свое знает, "и не спорьте, дорогой Иван Арнольдович" (с)
Это вообще супермашина. Ее не жалко. Сыпется по мелочам. Но за 60 штук наших (про новоую буханку молчу, она уже перевалила за 200) можно взять приличный внедорожник в полном смысле этого слова и лазить где угодно. О чем вообще спор, кстати?

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Moj2 (81.2.53.---)
Дата:   давно

Как-то года два назад показывали по НТВ чье-то трофи. Там самым крутым был УАЗ, но с двигателем от Крузера. Ну и парень обмолвился, что от УАЗа остался только кузов, а остальное переделано.
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Limon ;-)) (---.183.7.61.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Участвовал в лесных гонках. 31 экипаж на старте. От Урала до мотоцикла. 1 место- 230 мерин. В салоне сидело 2 чемпиона мира. 2-6 места поделили Крузера-80 на бензине. Уаз оправдал свою репутацию. Из тех, кто не умер за 9 часов гонки по просекам и полям выше 22 места не поднялись. 2 последних места были точно их. Прокатился на том мерине- 2,3 литра- это очень мало... Но блокирующиеся мосты и Очень хорошая прокладка дали отрыв от лидера 1 час 6 минут. Роверы оба умерли. Действо происходило в Красноярском крае.
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Alex'Zandr (81.2.17.---)
Дата:   давно

Уаз рулит тока если в нём 80% деталей не родных. А так если сток то хуже и не придумаешь, по мне так уаз это набор сделай сам, хочешь меняй подвеску опускай обвесики там движок тойотовский и т.д. Хошь ставь резину на 32 там дифлоки шнорхели и т.д.
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Limon ;-)) (---.183.6.129.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Господа! А как же мы забыли про ЛУАЗ?!!! Задний мост блокируемый, печка греет сразу, не надо ждать, пока двигатель прогреется, мощный 1 литровый двигатель без проблем с водяной системой охлаждения. А тосол, сами знаете, какой нынче! Из любой канавы можно втроём-вчетвером достать! И вдобавок- иномарка всё-таки! Вот это реальный проходимец! Да и вместо 1 кукурузника можно 50-60 луиз набрать всех расцветок и комплектаций...
 
 Re: А правда ли что УАЗ по проходимости превосходит LC ?
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

У нас пол года назад в местной газете статейка была смешная - к данной теме поднодит полностью.
У хозяина Хамер. Едут они с сыном по весне. Сын отцу - пап а правдо что у нас настоящий джип, - отец правда. сын - не паркетник. отец - не паркетник (откуда он только слова такие знает). Пап а дай порулить. Съезжают они в чисто поле на хорошо укатанный снег, папа садит сына за руль, а сам рядом. Едут они по снежному полю сыну в кайф (ребенок судя из статьи лет 10 не больше). И вдруг проваливаются мордой в замершую речку. Сами выбраться не могут довольно долго. Звонят маме на Тахо. Мама едит за ними на этом кракодиле тихонько матерясь. К приезду мамы матирится начинает уже и папа. Мама не доезжая до них метров двести садит и Тахо. Ни лапат ни чего с собой нет. Отец весь в грязи идет на дорогу ловить кого нибудь. Ловит девушку на Ниве. С предложение ей маленько выдернуть предлагает щедро отблагодарить. Про то что у девушки что то толи с коробкой, то ли с раздаткой пропускает мимо ушей - садит Ниву. Не показываясь на глаза жене и девушке с Нивы. Идет опять на дорогу ловит трактор (марку не помню) но бальшой какой - то. За рулем метсный парнишка ехавший в соседнюю деревню на танцы. Пообещав и ему больщое вознагрождение садят и трактор парня. Парень в трансе. На утро приезжает его папа на уазе. Видя что уазом делу не пмочь - вторым трактором всю кавалькаду и вытянули перед этим успели ему что то отламать.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024