Именно Каппелла и интересует - если у Вас она - то было бы приятно услышать некоторые косяки по ней.

Почему ругают Мазду ??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

Именно Каппелла и интересует - если у Вас она - то было бы приятно услышать некоторые косяки по ней.
Авто нужен как семейный авто.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Да собственно серьезных косяков я в ней не обнаружил (тьфу 3 раза). Машинка то хорошая и как семейный автомобиль тем более (сам брал как семейный). Жене на заднем сидении удобнее чем на Висте. Все претензии сводятся именно к комфорту. Для меня это очень важно. Я уже писал тут немножко про это
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=493234&t=466758
к списку добавилось еще несколько пунктов - мелочь, но не приятно.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Реалист  (---.net-burg.net)
Дата:   давно

А что там с комфортом, какя беда? Подвеска что ли жесковата? Так это даже плюс, стойки не будет пробивать, для наших дорог самое то. Или я неправ?
Или с двигателем геморой?
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

> А что там с комфортом, какя беда?

шумновата она, особенно сзади, сэкономили на шумоизоляции колёсных арок,

удобно устроится в ней действительно проблематично, хотя тут кому как наверное, лично я могу подобрать себе регулировки, что бы было удобно *сидеть*, но манёвренная езда с такой посадкой совершенно невозможна, товарищ, с которым мы её гнали тоже не смог нормально устроится, жена тоже не в восторге от посадки водителя...

нету боковой поддержки, ипонцы явно расчитывали на то, что я всегда буду пристёгиваться :-)

на счёт левого подлокотника: вобще не понял, пытался вспомнить куда деваю левую руку -- не смог :-) куда то сама девается, но не напрягается, это точно.

насчёт грота при поднимании/опускании стёкол: это кому как, у меня *грохота* точно нету, хотя сказать что они вобще бесшумные нельзя конечно, но *не грохочут* это точно.

а вот что мне в ней действительно не нравится, дак это как она проходит повороты, я понимаю, конечно, что это не Imreza WRX, но не настолько же ! плюс невозможность комфортно устроится за рулём, лично для меня этого достаточно, что бы захотеть пересеть на другую машину, например на Mazda-3 :-)
там этих недостатков нету, есть только мой личный недостаток в деньгах ;-)
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Газонокосильщик ну ты и написал. Ты же вообще в Маздах не шаришь.
Надо же, Ниссан коробки для Мазды делает. Звездец полный.
Автоматы делает фирма, которая называется Jatco - общее предприятие Мазды, Форд и Ниссан. Причем Ниссан там был на вторых ролях. Кстати эта же фирма делает автоматы и для Субару..
А уж наворотов в Маздах гораздо больше чем в одноклассниках таётах. Смотреть не значит видеть.
Дешевы Мазды не потому что они в Японии дешевле, а потому что на них продавцы с зеленки меньше навариваются. И паки в Японии. Потому что что Демия, что Королла в одной цене в Японии.

А уж ездят Мазды так это вообще песня. У меня самого Фамилия Нео 1,5 литра 125 лошадей. Есть у таёты такие машины? Уже 2.5 года ни одной поломки. Я не знаю таких машин в таёте. Нету.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: dsv_nv (80.237.66.---)
Дата:   давно

У меня Фамилия S-Wagon 98 г. 1,5 (110 л.с.) так ничего хорошего сказать не могу подвеска слишком жесткая, шумоизаляция отвратительная, отделка салона дешевая на тойоте по приятнее все выглядит и на ощуп, расход бензина тоже не маленький, летом было около 11 л. , а сейчас вообще неуспеваю заливать, на карине 97 такой же около 11 л., Да и запчасти в Нижневартовск тяжело найти.
Одно знаю точно что это последняя мазда которую я купил.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно

У меня капелла 98г. Да согласен шумоизоляция арок не на высоте, но это пожалуй единственный минус (если можно так сказать), хотя еще нет лампочки в бардачке, но я считаю глупо обращать на это внимание :))) Пусть лучше не будет лампочки, чем подогрева зеркал. Приятно смотреть утром на стоянке на одноклассников, которые скребут зеркала (зато подсветка в бардачке) . Комфорта мне хватает, пассажиры сзади не жалуются. Салон под дерево. Что имел в виду WildMax (83.137.219.---) я не понял, в каком месте она слишком проста??? До какой тайоты она не дотягивает? Когда покупал машину стоял выбор между премией и капеллой. Сперва посмотрел премию, после капеллу. Больше у меня ни каких сомнений не возникало. Однозначно капелла. Вот премия (начало 97г). по той же цене, что и моя капелла, была действительно слишком проста (простой салон из черного пластика, кандер на салазках, против моего климата, нет подогрева зеркал и т.д.) Премия рядом с капеллой (простите меня любители тайот) мягко говоря не смотрится. А если брать более менее одинаковой комплектации и года, цена у тайоты на 2-2,5 бакса больше, за что?? мне не понятно. Да и чисто внешне капелла куда интереснее.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Diamante  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

http://www.gt-bratsk.ru/news.php?view=51
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Горыныч (213.135.100.---)
Дата:   давно

Не знаю за что их ругают, честно. Езжу на полноприводной Капелле 97 года - просто сказка. За те 7500 бакинских, за которые взял ее в Новосибирске это ОЧЕНЬ много настоящего автомобиля. Совершенно не понятно, почему Тойоты, скажем, Калдины в аналогичной комплектации стоят на 2 тысячи дороже. У моего товарища Демио - отличный малыш, ездит и не напрягается.
Пусть другие ругают. Мы будем ездить.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Горыныч (213.135.100.---)
Дата:   давно

Три раза плюем чтоб не сглазить.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024