Почему ругают Мазду ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Почему ругают Мазду ???
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

Сразу оговорусь - я не владелец японского авто - в последнее время только присматриваюсь

Одного понять не могу - почему все так ругают Мазду - ну неужели это такая плохая машина что она должна быть постоянным предметом насмешек.

Особенно на форуме по выбору авто почти в каждом сообщении - постоянной - фу Мазда - отстой.
Даже не юзая эту машину - я наверное не могу согласится. Хотя бы даже потому что в Европе Мазда ценится весьма высоко и за ее авто выстраиваются очереди.

А что касается отдельных авто которые стоит поругать - так они у каждого производителя имеются в продаже. Нельзя же так мести все под одну гребенку.

И еще меня интересует одна тема - мол Мазду не берите на нее не достать зап частей или то что он стоят на 20 % дороже чем у Тойоты.
А кроме того на сервисе Вас не примут - потому как Мазда.

Неужели это правда - или это происки фанатов других авто???
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: rash (---.dsi.ru)
Дата:   давно

зайди на www.mazda-auto.ru там узнаешь мнение тех кто ее юзает.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Ну честно скажу, у отца 323 уже лет 5-6, ежедневная эксплуотация, на автомате (автомат - чистая гидравлика, минимум электронных узлов работает замечательно). Сам езжу на старенькой хонде.

Одно меня в мазде очень привлекает, цена на вторичном рынке всё таки ниже чем у Хонд, Тойот. Нормальный аппарат.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: zamara (---.gascom.ru)
Дата:   давно

1. Дык поюзай, рекомендую.
2. В этом форуме ты видел, чтоб кто-то ругал другие машины (АвтоТазы -не всчет).
3. Мы не фанаты, мы просто ездим на маздах, и тебе того же желаем.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

PoseydonXXX ты сам высказал
да запчасти дороговаты не спорю, но ломается она реже. ИМХО
сервисмены- ты им нужен чтоб был постоянным клиентом и чаще заглядывал, тогда они тебя на руках носить будут. у меня Михалыч так говорит
..... как возбмешь хорошую машину так мы тебя и не видим забывать стали ........ только когда из похода вернешься(автопутешествия) тогда тебя и видим
не хочу я жигули
не хочу я волгу
дайте мазду MPV
чтоб ездить много

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: SVS! (80.237.84.---)
Дата:   давно

Когда пригнали мне из Уссурийска чудо под названием Мазда-Демио образца ноября 97 года 1,5литра, зеленую....
я сделал такую мину, как будто увидел блюющего человека.....
(то было мое первое ощущение как обывателя и жертвы господствующих в автомобильном сибирском мире мнениях об этом производителе)

Сейчас не жалею НИ КАПЛИ....
Авто - самоё то.... для повседневной езды по шумному запруженному до самого городу (да и за городом ведет себя достойно).
Шустра, резва (в меру), запчасти (в Красноярске) - НЕ ДЕФИЦИТ и не дороже чем на собратьеф узкоглазых... :о))))).
И самый важный плюс ЦЕНА-КАЧЕСТВО...
А вообще, отвечая на поднятый инициатором ветки вопрос, скажу...
Дело сугубо личное... (я - своей Маздой доволен вполне)
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

Может отвечу на твой вопрос.
У самого Демио 98 г.в. Брал осознанно.
Мазда дешевле собратьев... ПОЧЕМУ?? Используются материалы подешевле, подвески просты до ужаса, двигателя тоже наполовину Мицу, наполовину ниссан, коробки автоматы вообще ниссан для мазды делает. Качество сборки, отделки от этого не страдает...
НО.
Человек садящийся в мазду, осознает причем сразу, что это машина для того, чтобы просто ехать и все. Т.е. людям, привычным ко всяким там наворотам, мазда кажется отстоем полным.... Сразу начинается: О!! у тебя электропакет, а чо зеркала не регулируются??? А ты их каждый день регулируешь??? ну и т.д.
И как сказал предыдущий оратор, цена-качество в мазде на 5 с плюсом.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Народ , завязывайте мазды хвалить - итак цены на них вверх полезли, пусть будет как прежде - все считают отстоем , а мы ездим и радуемся.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

2 Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 30-11-04 20:51

Народ , завязывайте мазды хвалить - итак цены на них вверх полезли, пусть будет как прежде - все считают отстоем , а мы ездим и радуемся
________________________________________________________

ПОЛНОСТЬЮ согласен !!! :)))

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Здесь важно определиться, зачем вам нужна машина. Если просто ездить, то можно купить себе Волгу, а если ездить и получать от этого удовольствие, то нужно брать иномарку (хотя я знаю как минимум двух людей с удовольствием катающихся на Волгах). Что касается Мазды, она конечно удобнее наших машин, но до Тойоты сильно не дотягивает. Слишком уж она проста. И покупают Мазду в основном люди, не предъявляющие повышенных требований к комфорту или не желающие платить за него лишние деньги. Или такие как я - начитаются хороших отзывов и решат - вот, дескать, машина моей мечты, а начнут кататься...

Про надежность я здесь не говорю, надежность это статистика, ее не пощупаешь, а вот комфорт и удобство ощущаются сразу.

Есть еще одна вещь, за что ругают Мазду. Очень уж у них была неудачная серия Капелл до 97 года (GE). У большинства как раз и были эти машины. Мазда конечно исправила свои ошибки в следующих сериях, но ругать ее будут еще долго (кольцо нашлось, а осадок остался :)).
С запчастями конечно похуже, чем с тойотовскими, а вот с ценами не все так однозначно. Если есть леворукий аналог (как у Капеллы), то запчасти будут дешевле и найти их будет проще. А вот с специализированными сервисами действительно проблема, а тем более если Мазда праворукая.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024