Из личного опыта: отъездили на Мазде Proceed Marvie, джип 1995 г.в. 1 год, 38 000 намотали и НИ

Почему ругают Мазду ??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Diamante777 [Хакасия - Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Из личного опыта: отъездили на Мазде Proceed Marvie, джип 1995 г.в. 1 год, 38 000 намотали и НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!!!!!!!

Выводы делайте сами.

С уважением, Денис.

Diamante 1995, F41A
Mistral 1994, TD27.

"Не надо ездить так,будто в последний раз..."
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Для Андрей86

Пункт № 4 преимуществом считать нельзя "Премио" это седан.
Пункт №5 встречаются и "Калдины" с ТВ и навигацией, и не во всех "Капеллах" есть эти фишки.


А вот то что у "Капеллы" есть евроаналог, и проще будет с кузовщиной
(если что...) вот это действительно преимущество. У "Премио" евроаналога нет, у "Калдины"- брат "Авенсис-универсал", но задняя часть всё равно другая.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Т (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Уважаемые господа, где-то около года назад, я тоже не был владельцем японского авто, и прежде чем приобрести машину, тоже прочитал различные мнения о разных автомобилях. И по мнению большинства поехал за тойотой в славный город Новосиб. ( а интересовали меня универсалы) Королла сразу отпала слишком простая; остались Калдины, просмотрели, дай бог не соврать машин двадцать и везде повторяю везде находили какие-то косяки умело или не умело спрятанные, пока случайно не наткнулись на Мазду капеллу-вагон 98 г.в.
Разница была просто на лицо, она была в таком состоянии в каком мы не видели не одну тойоту, а про стоимость как вы понимаете разница в цене (на эти деньги я мог ремонтировать тойоту года два-три), Внешне мазда на много красивей и стилней остальных авто, а салон не на много отличается от калдин. Прошел почти год эксплуатации в наших тяжелых сибирских условиях и не каких нареканий менял только масло в двигатели!!! Очень надёжная машина, которая просто ездит и не ломается, а насчет запчастей то это полнейшая ерунда все есть (расходники) в наличии и без проблем.
НЕ ЗРЯ ДЕВИЗ У МАЗДЫ « РАСТВОРИСЬ В ОБЬЯТИЯХ НАДЕЖНОСТИ» а то все будете управлять мечтой, да не той……!!!!!
Столица Западной-сибири г. ТЮМЕНЬ
GWЕR-98г. г.в. 4 WD.140л/с
ВСЕ навароты кроме подогрева сидений
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: -=VIT=- (---.delight2000.com)
Дата:   давно

У меня тоже Мазда. Уже вторая. Правда не капелла, не демио и не фамилия. У меня Милления.
Уж наворотов в ней поболее, чем во многих тойотах. Эта машина класса Марк2, Креста, Диамант, Лаурель, Цефиро и т.д.
Самая "простая" комплектация. Мотор 2.5 V6 200 лс
Передний привод, одно электросиденье. Климат, абс, велюр.
В общем, все, как у остальных. Не дотягивает только по антибуксу, электронному табло и полному приводу...
Зато внешность интересней, чем у марков-лаурелей.
По надежности - вариант на твердую четверку. Непредвиденных поломок не было вообще. Менял радиатор по причине трещины из-за высокого давления тосола (было меньше минимума и движок начал активно греться). Почему-то не сработал сброс в расширительный бачок. Это единственная серьезная претензия.
Смотрю при этом на мучения соседа с Марком2, у которого пробег на 30000 больше и думаю, неужели у меня через 30000 такое же будет?
Или это все-таки "управление мечтой"?
С запчастями проблем нет.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: 16Rus (217.23.191.---)
Дата:   давно

Я конечто могу и ошибаться....так как обладатель Фамилии всего 3 недели. НО..... по обычаю пошел я на заказ комплектующих на одну фирмочку.
И как понял...на Мазду 85-90% запчастей только оригинальные.
Т.к. они стоят дороговато и мазду не жалуют ( их меньше чем тойот и хонд) ..... (производителям всяких з/ч нужна массовость = большой оборот) То есть и ходить будет дольше ( т.к. оригинальные з/ч ) а не замена турецкими комплектующими ...особенно для машин с пробегом.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Andrew777 [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

У меня была XEDOS 6 нормалная машина. Но двигло - @!#$. 100 тыс а будто лям прошляпала. Но выглядела отпад голубой перламутр 17 диски титан, люк, кожа, антикрыло..

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Так может она на самом деле столько отмотала или около того , я когда премио брал на спидометре тоже 80000 км. было , а на кожухе ремня грм японская наклейка о том что ремень меняли при 100000 км. пробега , кожух сняли - ремень очень не новый - вот и прикинь сколько скрутили. Тут где-то поднимали вопрос сколько в среднем пробег авто в японии , почитай помнож на года своего авто , потом ругай если сможеш.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: 100 (81.176.157.---)
Дата:   давно

мазда капелла 1983 года на камчатке с 1992 го ..последние 5 лет работала в автошколе ..вечером подрабатывала в такси .. первые два года 1992-94 ездили на ней мы ..потом продали ..отличный агрегат
салон такой синенький ..после ваза 011 вообще ощущения самолета были ..что самое интересное гоняли на ней под 120 и не знали что на задней оси стоит грузовая дорожка на 13 диогональная 5,00-13 ..
думаем и что у нас так корму заносит .
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: КЕЙН (195.54.4.---)
Дата:   давно

Крзлы они вот и ругают. У меня экзотика Мazda Autozam Revue 95 года. Движка 1,5 л. Опят эксплуатации 4,5 года. Отзыв самый положительный до неё держал Тойоту Висту 93 г.в; Марк 2 94 г.в., Ниссан Санни 95 г.в. у знакомых была куча японок. Машинки более симпатичной не нашлось. Конечно на любителя. Расход 6-8 литров. Пробежали с ней 150 тысяч. Замена ну разумеется масло, 2 гранаты -наружние, подшипник ступичный слева (подшипников два и регулировочная шайба между ними) ну колодки пыльники и ремни не считаю. кстати все ремни кроме ГРМ ещё родные и вроде снашиваться не собираются.
Побывала в двух авариях в обоих случаях удар был сзади в стоячую машину - ко..лы. Оба раза делал с заменой кузовщины вот тут поменял оба задние крыла крышку багажника и т.п.
С запчастями сперва был небольшой гемор но со временем вопрос исчез сам собой.
Мазда удобная машина и внимания не привлекает.
Если хочешь @!#$ься бери отпиленный на всю голову Хонда Сивик и вперёд.
А мазда спокойная машина, во всех отношениях.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024