такой журнал есть 12 вольт Там была статейка по надежности. Про мазду сказали следующее- серьезные

Почему ругают Мазду ??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

такой журнал есть "12 вольт" Там была статейка по надежности. Про мазду сказали следующее- серьезные проблемы с двигателями этого производителя начинаются уже после 150 тыс.км. По своему опыту могу сказать что двигатели FE действительно отстой. Другие двигатели не знаю. А сам давно присматриваю Бонго Френда. Тоже много сомнений но хозяева объективно не говорят о своих авто.
 
 mazda premacy G
Автор: фил [москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не могу выбрать между мазда примаси и тойота опа . Помогите определиться.
 
 mazda premacy G
Автор: фил [москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не могу выбрать между мазда примаси и тойота опа . Помогите определиться.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Я считаю, что объективную оценку может дать человек, имеющий одновременно два автомобиля, или хотя бы только что сменивший, одно
авто на другое равное по классу. Все остальные оценки будут далеки от истины, ведь "каждый кулик хвалит своё болото". Тут писали: "нет лампочки в бардачке, но я считаю глупо обращать на это внимание".
Но ведь общее впечатление, от машины и складывается из мелочей!

Для Глокая Куздра
Вы писали: "А уж наворотов в Маздах гораздо больше чем в одноклассниках таётах"
Это каких же таких наворотов, позвольте Вас спросить???
Докажите аргументировано, сравните двух однокласников "Тойоты" и
"Мазды", которых Вы пользовали лично.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

У моих двух друзей двигатели FE отходили у одного 350 тыс у другого 250 тысяч километров.

А сам я был свидетелем как Капелла пришедшая с таможни на Зеленый угол имела пробег 223тысячи, потом смотрю уже 72. Вот так и рождаются мифы.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Люди - я тоже мечусь (на сегодняшний момент) между Капеллой и Премией. Из минусовых отличий заметил только бОльшую шумность мазды и более жестковатую подвеску. Последнее даже не знаю назвать минусом или нет. А плюсов начиная с разницы в стоимости машин (1000$), заканчивая более навороченной комплекташкой по всем параметрам у маздая. Правда есть еще один косяк у 2-хлитрового Капеллосвского движка - Premium бензин, то бишь 98. Что добавите?

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 фил - опа - распухший хетчбек , примаси минивен.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: DVIK (---.gascom.ru)
Дата:   давно

у знакомого который года четыре гоняет тачки на продажу в основном тоеты домашняя машина - мазда капелла, парадокс, блин......
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Bobi 89rus (217.17.173.---)
Дата:   давно

>Фил.
Я тоже долго парился и наконец определился по Примаси, теперь заказываю ( кстати у известного форумчанина)
Дык вот, с точки зрения технологий не может быть откровенно плохих машин НО могут быть откровенно НЕ КРАСИВЫЕ , а тойоты ваще безликие.
Такое ощущение, что разработкой дизайна Мазд занимаются французы или итальянцы!

Допускаю, что с Маздой возможны проблемы в плане зап.частей, а в плане комфорта после ВАЗа сложностей не будет.
 
 Re: Почему ругают Мазду ???
Автор: Андрей86 (---.kogalym.ru)
Дата:   давно

Сравнивая Капеллу с Премио и с Калдиной могу сказать что авто практически одинаковые. Но. Капелла имеет ряд небольших но приятных отличий.
1. Нет новомодных движков. (говорим о Капеплле а не о роторных RХ-ах). Все просто, придумано, по моему еще в 1991 году и может ходить на нашем бензине.
2. Диски изначально на 15
3. Более жесткая подвеска. (Мне больше понравилась чем на Премио)
4. На премио я ни за что бы не увез кроватку а на капелле вагон сложил одну седушку и порядок.
5. Тойота в более бедной комплектации за одну и ту же цену. Или нет 4WD, или нет климата или нет навигации/ТВ.
По шумности они примерно одинаковые. По качеству сборки тоже равны. Корона- когда то аналог леворукой карины которая считалась самым надежным авто в Европе. А мазда и сейчас в первых рядах по надежности. Не могу сказать что премио плохо выглядит но в мазде что то есть такое интересное ( но это личное) Премио держал больше года. Продал потому что предложили хорошую цену. Сейчас капелла вагон. Премио возьму если только будут очень выгодные условия. По случаю хочу проклеить и ездить без шума.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024