Господа Почему бы Вы не купили бы мазду

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Господа Почему бы Вы не купили бы мазду
Автор: alfm nvkz (---.novokuznetzk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мне любопытно, что продавая Мазду Капеллу Вагон 98 года я не встретил любопытства и восторгов по поводу данного автомобиля,которыя я ощутил при его покупке, по классу не уступает калдине а Все потенциальные?? покупатели только недовольно морщатся и ретируются.В Чем дело и чем вам не угодила Мазда?? Дело происходит в Сибири Может виной мороз
 
 Re: Господа Почему бы Вы не купили бы мазду
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

в феврале машины покупают, но не продают.... цены самые низкие.....

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Господа Почему бы Вы не купили бы мазду
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Мне мастер, который обслуживает все мои авто, сказал что не сможет проводить ТО мазде, поэтому я не купил премаси, + запчасти только оригинал. Но если бы у меня была возможность её обслуживать по ценам ниже рыночных, я бы купил.
 
 Re: Господа Почему бы Вы не купили бы мазду
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

Не знаю. Лично почему я бы не взял Мазду - потому, что там шильдик Мазда, а не Тойота.

Я понимаю, что это глупо. Но Тойотомания - болезнь!

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Господа Почему бы Вы не купили бы мазду
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

За свои кровные себе кровь пускать. Тебе раз прокатится, а комута с ней жить.
 
 Re: Господа Почему бы Вы не купили бы мазду
Автор: alfm nvkz (---.Novokuznetzk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
А если шильдик поменять то тогда берем
 
 Re: Господа Почему бы Вы не купили бы мазду
Автор: alfm nvkz (---.novokuznetzk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Господа Ваше мнение целиком отражает посетителей авторынка, ну не тойота но в чем ее вина я не верю что на тойоту все так дешево...
 
 Re: Господа Почему бы Вы не купили бы мазду
Автор: Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
Дата:   давно

В своё время Мазды заслужили во Владивостоке репутацию одноразовых машин (сразу оговорюсь, что не всегда справедливое). Низкая ремонтопригодность, надежность и т.д. В общем мастеровые плевальсь от них. Это касалось и бензиновых и дизельных. Может просто технологий ремонта и обслуживания не было по этой фирме, да и запчасти не настолько доступны, как для той же Тойоты. Одним словом, особой популярностью они не пользовались.
Вся эта информация 4-5 летней давности.
Некоторое время назад, как я где-то встречал в литературе, на Мазде была большая смена управляющего персонала, после которой фирма обновила модельные ряды машин, повысилось качество сборки и материалов. Одним словом, начала отвоёвывать утраченные позиции.
Модель Мазда Дэмио - пример попытки влезть в нишу малолитражек класса Королла или чуть ниже. Насколько она была удачна не берусь судить. Но год-полтора назад во Владике их было как грязи. Сейчас мелькают по городу, но гораздо реже.
Хотя по дизайну есть привлекательные машинки, та же Капелла или Фамилия нового модельного ряда смотрятся очень даже ничего.
С машинами класса джип или минивэн ситуация получше. Есть знакомые у которых в пользовании Мазда MPV (Эфини?) и которые ненарадуются своими авто этой фирмы.

Просьба не пинать за этот пост, все вышеизложенное получено из непроверенных источников и на основе собственного опыта ислользования М.Капелла 90 г.
:-)
 
 Re: Господа Почему бы Вы не купили бы мазду
Автор: Jap  (---.183.3.143.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

бред какой-то !!!...
нормальные машины и ремонтируются ,ачаще обслуживаются вполне нормально , какя там одноразовасть ! а маркоподобных сайлентблок в задней ступице плавающий -вот это еще тот @!#$,а у мазд такого не встречал ! и вообще все клиенты своими маздами довольны если конечно неубитыми брали , у меня так 3 штуки было -полет нормальный

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Господа Почему бы Вы не купили бы мазду
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

Тойотомания - это диагноз

Я себе когда Хонду Ортию (свою первую японку) заказывал у местного "поставщика" - первым его вопросом было - "...а почему не Тойота???..."

Если бы я сейчас выбирал себе машину, то Мазда была бы таким же претендентом, как Хонда, Тойота и Ниссан

Про Мицубиси слишком много негатива в сети... поэтому их не рассматриваю... пока
А Сузуки и Субару - эти особняком стоят, в своих нишах у них нет конкурентов и сравнивать их просто не с чем

______________
Honda Orthia'98
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024