Как мне поменяли ГРМ на Демио - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Как мне поменяли ГРМ на Демио - Mazda Demio
Автор: Маздюк (85.93.136.---)
Дата:   давно

Привет!
Созрел я тут на замену ГРМ. Купил его (Лемфордер, Германия), ролик (Блу ПРИНТ. Там в их коробочке голубой оказался японский родной GMB).
Стали менять. Опля - сальник один сопливый! Засада! Прыжками в магазин, машина висела на подъемнике. По каталогу пробили - есть! Ура! Его размеры, кому нужно будет - 7х30,5х50,5. Корея. 80 рублей.
Сняли старый ремень. Он был еще вполне. То есть его точно еще не меняли с рождения - пробег у авто якобы 82 000. А может, и вправду? Ролик старый был KOYO. Тоже еще живой, но его тоже поменяли за компанию.
Цена замены ГРМ+ролик+сальник=1600 руб. Дело было в Москве, у знакомых в сервисе.
 
 Re: Как мне поменяли ГРМ на Демио
Автор: Jap  (---.183.3.180.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

ну и хорошо ,что хорошо кончается .... в принципе на маздах так и бывает , а сальники пореже чем скажем на тойотах (их наверно больше)

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Как мне поменяли ГРМ на Демио
Автор: Vitaliy (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сальники менять лучше вместе с ГРМ ремнем, цена-то на них копеешная !!!!! ну что значит 80р?! ёмаё.. нашли на чём сэкономить.

А вот потечет он и придется снимать всё поновой и платить опять за всю операцию и не важно что только сальник меняли. Тоже касается и ролика - если его заклинит - порвет ремень, и настпуит @!#$ец. или ты успеешь его поменять но опять за операцию снятие-установка придется платить .

так что ремень+ролики+сальники надо менять всё и сразу.

насчет легаси - :)))))) не все нах , не все :) смотря какая легаси :)) коропка автомат - ручка? блокировка в заднем редукторе е? ну вот уже потом и надо говорить насчет 4х колес :)
 
 Re: Как мне поменяли ГРМ на Демио
Автор: Jap  (---.183.3.46.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

ээээ ты че понес -то ????

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Как мне поменяли ГРМ на Демио
Автор: Vitaliy (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

И чё? я телепат читать твои мысли что тебе здесь не понравилось?

Насчет смены ремня ГРМ - если менять, то менять ЛУЧШЕ (это не обязательно, но сточки зрения экономии и рациональности) и ремень и ролики и сальник.

По поводу субы - оказывается это у тебя подпись - но нихера на подпись она у тебя не похожа. как будто ты сообщаешь впервый раз. Это сейчас понятно что у тебя это подпись


По поводу 4 колес. Да 4 когда едет, а вот если застрянет и колеса начнут вращаться с разными скоростями - то ты поимеешь 2 крутящихся колеса , а не 4. Одно спереди и одно сзади по диагонали. Если в машине нет в заднем редукторе L.S.D.

И чё до тебя здесь не дошло?
 
 Re: Как мне поменяли ГРМ на Демио
Автор: Jap  (---.183.2.84.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

тебе не лень это было все обьяснять ?
америка через форточку , и хамством попахивает ...
сменю подпись. по просьбам друдящихся

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Как мне поменяли ГРМ на Демио
Автор: Vitaliy (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А почему мне должно было лень это рассказывать? Америка не америка, а очень многие не знают или поддаются уговорам слесаря которому лень или из других соображений делать не хочет и вешает лапшу науши, что мол не надо сальники менять.

Просто многие этого не знают или пытаются сэкономить несколько рублей (сальник стоит ~5$ или меньше), а потом то боком выходит... сальники на 100тыща редко текут, а вот на 140-150 уже потекут, а менять их ровно что и сменить ГРМ и что выходит? при ТО100 не поменял, заплати еще раз за операцию снятие/установка ремня ГРМ - а она не дешевая ниразу.

А ты что? обиделся? может ты слесарь который подобным образом разводил клиентов?:)))) Это не обвинения. Просто мысли в слух.

Да я хам, да я циник, но вместе с тем добрый и отзывчивый человек как мне кажется. Только случай про книжку по ремонту Демио не надо вспоминать - мне просто реально некогда этим заниматься, лучше бы спасибо сказали, что рассказал что есть такая книга, а вместо того получил только оскарбления.

А подпись просто надо сделать так, что бы было понятно что это подпись. а то я первый раз увидел твоё сообщение и подумал что ты это рассказываешь человеку про субу....
Ну и я уже сказал, что если нет L.S.D. и когда она сядет в снег все 4 колеса крутится не будут :)))) конструкция такая :) Знаю что говорю - уже вторую субу купил :) вот блокировку хочу купить в задний редуктор..... полезная вещь :)
 
 Re: Как мне поменяли ГРМ на Демио
Автор: zvc (---.irs.ru)
Дата:   давно

А что за сальник? Расскажите для чайника.
Собираюсь менять ремень и ролик, но что за сальник?? Как правильно спросить в магазине? Как правильно объяснить на СТО?
 
 Re: Как мне поменяли ГРМ на Демио
Автор: Vitaliy (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сальник расперд вала и колен вала ролик (ролики - сколько их там в демио я х.з. у меня ремень в ипонии меняный), и ремень.

Стоимость операции смены ремня просто, ролика , сальников равна стоимости работы смены ремня ГРМ.

ГРМ ремень+ролик+сальники менять лучше сразу и платить за операцию один раз до следующей замены онного , а вот если сэкономить на ролике к примеру или сальниках и не менять их при смене ремня, то можно откладывать баблитто за работу еще раз, ролик может засвистеть в любой момент (может отходить и 200тыщ, а может и до 100 ели дожить экономить не стоит. В демион он один насколько я вижу по каталогу да и стоит он копейки, а вот если его заклинит и ремень ГРМ перетрется...... ну вообщем продолжение тебе лучше не знать), а вот сальники обычно течь начинают на 130-140-150тыщах - поэтому лучше сменить сразу тем более что стоят они в пределах ста рублей)

кароче покупаешь ремень+ролик+сальники приезжаешь в СТО отдаёшь им это всё в руки и говоришь - меняем нах всё. Они тебя поймут.

Ремень и ролик всё же лучше разориться и покупать оригиналы. Не оригиналы в этом деле лотерея - пройдет/не пройдет положеный срок (100тыщ). На моей памяти в частности у субару при установке не оригинального ремня (Gates, каких-то немецких, американских и прочих) итоги были печальные и даже очень.....
 
 Re: Как мне поменяли ГРМ на Демио
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

в идеале, дополняя чуть Виталю, можно было-бы и помпу заменить, т.к. доступ к ней тоже открывается только при этой процедуре (в смысле, если возникнет необходимость замены помпы - оплатить придется все те-же работы, что при замене ГРМ). Мне предлагали, слесарь подергал вал помпы (выработка уже присутствует, люфтик мин. есть.... ), а вот на покупку помпы денег не было бюджетом предусмотрено :-(((. Возможно, пожалею впоследствии (т.е. заплачУ таки за помпу, + дубль суммы уже уплаченных за ремень, ролик, и два сальника...)

Mazda Demio 97
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024