Провел ради интереса тест : пришёл в Рольф и спосил у менеджера по продажам автомобилей про бензин в

Какой бензин лить в Галанты GDI? - Mitsubishi Galant - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Какой бензин лить в Галанты GDI? - Mitsubishi Galant
Автор: StreetRaider (---.nat.prov.ru)
Дата:   давно

Провел ради интереса тест : пришёл в "Рольф" и спосил у менеджера по продажам автомобилей про бензин в GDI. Спросил как написано в сервисной книжке для Паджерика (большой и маленький), и для КосмоВагона (продавался с 4G64 до прошлого года). Дык там написано - 95. Зашёл к инженерам , говорю - на форуме битва за правду, какой бензин лить ??? Ответ один - 95. И поверьте мне господа , им не всё равно - машины гарантийные , и насос должен отходить минимум 100000 (периуд гарантии). И свечи должны жить по 30 тыс. И самое интересное , что покупатели умней и заливают по совету "друга" зачастую 98. И если заправка нормальная - то ничего плохого с мотором не происходит , но и ничего хорошего. Но это всё относится к европейским прошивкам GDI. Механика в моторах для внутреннего рынка Японии и для европпы одинаковая . Немного разные маслосъёмные кольца и соответственно поршни. Но разница на степень сжатия не влияет. Остаётся прошивка "мозгов" . Вот тут ни кто не может ни чего гарантировать. Как известно , самая страшная болезнь GDI не насос ТНВД , а преждевременная кончина поршневых пальцев. Почему это происходит можно обсуждать ещё дольше чем бензин :)
Но есть одно "НО" . С кончеными "пальцами" машины приходят из японии если пробег достаточно большой. Основной вывод - бензин тут непричём.
Дабы закончить свою мысль : Господа , обратите внимание на посты форума . Ни один человек не сказал , что он наливает 98 бензин по рекомендации мастера который обслуживает его автомобиль.(гаражи в расчёт не брать) Почти каждый кто льет 98 сам считает , что так надо. И кого не интересует мнение специалистов по данным двигателям (Инженеры мицу в МОСКВЕ (!), могут говорить что им в голову придет!) , тот наверное знает больше их. И наверное со временем аргументируют свой выбор не только словами "больше нравиться " али "иначе конец ТНВД". Плунжерным парам по-барабану какой октан качать.

Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата: 16-04-05 05:14

----------------------------------------------------------------------------------------
Тем более , что в России 98 бензин не производят методом перегонки - толдько присадками.
----------------------------------------------------------------------------------------
МЛЯ, ОПЯТЬ 25! И ОТХУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?
ЕКОРНЫЙ ТЫ БАБАЙ! К НАМ ПРИЕЗЖАЙ. И ЕСЛИ ПУСТЯТ МОЖЕШЬ НА НАШ НПЗ СХОДИТЬ, УСТАНОВКУ ПОЩУПАТЬ. C 98 или 99 года работает!

Производять, и не только у нас!

Я писал про МНПЗ что живет в Капотне. (т.к. вопрос был про Москву.). Если там стали делать настоящий 98 бензин - большой им респект. Но тесты в лаборатории показывают обратное. Видать до простых москвичей ента золотая жидкость не дотекает. А за Омск я очень рад. Отрадно слышать , что у вас есть хороший бензин. Но я заправляюсь в Москве :(.
 
 Re: Какой бензин лить в Галанты GDI?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

1.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Тем более , что в России 98 бензин не производят методом перегонки - толдько присадками.
--------------------------------------------------------------------------------------------

2.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Я писал про МНПЗ что живет в Капотне. (т.к. вопрос был про Москву.).
--------------------------------------------------------------------------------------------

StreetRaider, И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? Ну да, Россия это Московская область? :)))))))))))))) Ладно, я просто прикололся. :))))


Теперь по теме:
Опять про хваленых инженеров Рольфа... Не спорю, может и грамотные парни. Только вот я знаю, что GDI для Европы и для Японии разные (говорю конкретно про иО). В японских обычные свечи, а в европейских ПЛАТИНА. В европейских GDI комп, как я понимаю, настроен по-другому.
Поэтому я логично предпологаю, что они кое чего могут просто не знать... Хотя может я не прав. Anyway у нас 95-го просто нет.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Какой бензин лить в Галанты GDI?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

andre2, у меня вариантов не было! Эскудик новый и РАВ не нравились по дизайну. Плюс РАВ это не джип.
Вот и весь выбор. Попугали, побоялся, плюнул на советчиков, взял, и доволен!

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Какой бензин лить в Галанты GDI?
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Насчет "почему купил Галанта, а не Тойоту". Потому, что таких красивых машин в мире больше нет. При всем моем уважении к Тойоте (искреннем), по дизайну она позорно сливает...

Сорри за оффтоп.

Насчет бензина: один и тот же 4G93, в зависимости от настройки мозгов, выдает 150/140 лошадей с разными моментами. Для Европы, разумеется, бензин 95-й. Да только на европейских машинах с двух литров снимают вшивые 133 лошади. А не 150 с 1.8, как в Японии. К чему я это: разные бензины, разные настройки. Был бы нормальный 95-й - лил бы его. Лью 98-й, потому что он ЧИСТЫЙ. К Москве это не относится - там чистого бензина вообще нет.

Насчет BP - друг на Каризме заправился на BP, машина встала тут же. Промывка и переборка ВСЕЙ топливной аппатуры, замена свечей, промывка бензобака. BP претензий не приняло. Дело находится в суде, но шансов нет.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Какой бензин лить в Галанты GDI?
Автор: Ezhik (213.85.132.---)
Дата:   давно

Насчёт " почему Галант, а не Тойота " согласен на 100%. Галант FOREVER!!! Насчёт ВР тоже. Качество упало ох....нно. Теперь про РОЛЬФ. Не понимаю, как можно брать советы у людей , которые на джидаях давление насоса не могут померять. Поверьте братья, я это говорю не в качестве антирекламы. Просто я там был. После диагностики предъява состовляла примерно 2000 зелени. В "АНКАР"е взяли в 10 раз меньше. Плюс получил довольно большую инфу по поводу GDI. А в Рольфе ? Что ни спросишь, глаза удивлённые, мычат как коровы. А насчёт бензина, от Юрича услышал один ответ. 95-98. По желанию. Лучший спец по джидаям в Москве. И я не единственный, кто так думает.
 
 Re: Какой бензин лить в Галанты GDI?
Автор: alexstan (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Насчет разници европы и японии .Разниза в мозгах только из-за норм токсичности.
Насчет дилеров у нас в Новосибе все также в Автоленде приговоры в замену узлов в тысячях баксов .а у меня ремонт в сотнях.Там люди работают на зарплату а остальное на дядю ,а я и такие как Юрич с Анкара сам на себя но и на государство на дядю но только немножко,поэтому у нас есть личная заинтересованость.
 
 Re: Какой бензин лить в Галанты GDI?
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

А вот вопрос если на лючке две лейбы, желтая большая а рядом зеленаяЮ тогда что.
 
 Re: Какой бензин лить в Галанты GDI?
Автор: Wendik [Новосибирск] (---.156.sinor.ru)
Дата:   давно

ИМХО актан нужен именно для движка, а для джидая(тнвд) нужен просто качественный бензин.
к стати, вопрос для новосибирцев: с какой предпочитаете лить? я лью с трансервиса, может ошибаюсь?

благадарю за внимание!
 
 Re: Какой бензин лить в Галанты GDI?
Автор: Максим * [Москва] (---.tushino.com)
Дата:   давно

На GDI ставят газ 6часо и все.
 
 Re: Какой бензин лить в Галанты GDI?
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Максим * а зачем вообще покупать GDI, чтоб потом на газ переходить???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Galant
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024