Все понятно, здорово, но есть одно но. Если вначале не понятно какой расход, то соответственно и не

А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!! - Mitsubishi Magna Wagon - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!! - Mitsubishi Magna Wagon
Автор: Astr (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Все понятно, здорово, но есть одно но.... Если вначале не понятно какой расход, то соответственно и не понятно сколько осталось газа и когда ехать заправляться, а заглохнуть после того как кончиться газ я думаю не совсем здорово на авоматической коробке, ей ведь может и конец прийти.... Хотя думаю как то ж люди выходят из положения...:))))
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ну не надо ездить до последнего километра. Осталось еще газа на 50км - дуй на заправку.

А чего ей АКПП будет, от того что ты заглохнешь на ходу? Просто пойдешь накатом и остановишься потом.
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: Astr (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Так я и говорю что как только ты установил газ расход то неизвестен... может он сразу аж 20 литров на сотню вот и может получиться залив полный баллон проедешь 200км и пусто:) Отсюда как считать расход?:)
Но это уже все риторика...:)))
 
 Вот люди заморачиваются
Автор: Baskin1 (---.vei.ru)
Дата:   давно

Начал стучать поплавок об дно, значит осталось литров 10 (для 50 литрового баллона). Услышал - делай выводы о скорой кончине газа.
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

На зло им Ты только можеш пересесть на лисапед! :о)
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: woolf_woolf  (195.162.55.---)
Дата:   давно

Я посчитал экономич. целесообразность по газу на свою карину . Получается что до 35000 км. я ее буду только окупать , а экономия пойдет только после.
Возникает вопрос , а что если еще что то с двигом ( типа клапана прогорят или еще какой гемор выскочит ) то вообще мало кайфа .
Короче сомневаюсь .
Игорь.
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Что ты там себе за комплектацию выбрал, чтобы окупать ее 35 тысяч?

Если взять типовую коплектация за 13 тысяч (как я), то получается каждая тысяча километров дает экономию примерно 500р. Если расход бензина где-то около 10л на сотню, стоит он 11р, а газ 5р. Таким образом окупается за 25 тысяч км.

Но ты прав, если объем двигателя не очень большой и расход меньше 10л, то срок окупаемости возрастает. У меня расход на бензине 12.5л на сотня (4WD, 2литра, АКПП), так что у меня должно быстрее окупиться, примерно через 20 тысяч
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: woolf_woolf  (195.162.55.---)
Дата:   давно

Я посчитал расход 10 л/100 км , и стоимость аппаратуры 13000 р. ,
а ты похоже не посчитал увеличение расхода на газе , 10 % в плане , 20 % по жизни , вот и прикинь.
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: woolf_woolf  (195.162.55.---)
Дата:   давно

Вдогонку- 10 л/100 км - это бензин , а газ получится 12 л/100 км.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Magna Wagon
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024