А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!! - Mitsubishi Magna Wagon

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!! - Mitsubishi Magna Wagon
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

После двухдневных вопросов по ГБО в форуме и прозвону контор по установки ГБО в Новосибе полностью пересатл понимать нужную комплектацию оборудования. Кое-какой народ из форума категорически утверждал, что без эмулятора форсунок, эл.дозатора газа и прочих датчиков установка ГБО не имеет смысла. Типа машина будет тупить и расход будет большим.

Но ВСЕ конторы в Новосибе на это отвечали - хочешь ставь, но это лишняя трата денег для твоей машины (Калдина 94г 3S-FE, 4WD). Т.е. с ними будет пооптимальнее все работать, но и без них неплохо.

Короче выцепил я еще пару людей возле одной конторы, у которых установлена ГБО на японцах, и с пристрастием допросил их на предмет того, что довольны ли они тем, что установили ГБО и какая у них комплектация оборудования. Не услышав ни одного отрицательного отзыва - тоже решился.

Отдал с утра им свою машинку, с предварительным договором - ставят редуктор в удобном месте для слива конденсата, балон-бублик под запаску, антихлоп, дупло для заправки газа красиво врезается в задний бампер. За все за это 13700р.

Прихожу вечером, смотрю стоит возле щупа АКПП (почти над коробкой, правее кожуха выпускного колектора) установлена какая-то круглая хрень и от нее 4 трубки к двигателю. Догадался - это редуктор. Попытался прочесть его производителя - на нем нихрена не написано.
Думаю хрен с ним - небось не обманули - должно быть ловато. Удивился что они смогли его туда запихать - в принципе сливать конденсат вполне удобно. В резиновый патрубок, который идет в воздушному филтьру врезана какое-то металическое кольцо с трубками от него - это антихлоп, объяснили мне. Еще на стенке отсека двигателя стоит какая-то релюха и цилиндрик с трубками - кажется это клапан. В емкость для запаски балон встал как-надо, лишь немного выпирает - накрыл его ковриком - не видать. Правда запаска теперь болтается по багажнику. Уже появилась мысля просверлить в полу магажника дырку с резьбой и прикручивать запаску к этой дырке так же, как она прикрычивалась в своем бывшем гнезде.

Поехали на газ.заправку для проверки оборудования и настройке. Как-то непривычно было отдать сто рублей за 20л газа. При заправке я понял, какой я умный, что врезал дупло заправки в бампер, а не оставил его в салоне багажника, как делают некоторые. Потому как при заправке немного газа все равно стравливается - но в салон мне он не попадает.

После этого мастер что-то крутанул на редукторе и настроил холостые.

Поехал я домой, чутко прислышиваясь к машине и пытаясь понять различие ее работы - и ..... никакой разницы не обнаружил. Т.е. динамика никак не ухудшилась, по крайней мере в городском цикле я это не почуствовал. Никаких страшных запахов газа тоже не унюхал. Правда мой полноприводная калдина и на бензине никогда не отличалась гоночной динамикой.

Ну а расход пока не понятен - нет статистики. Ну если он даже будет 15л (на бензине было 12.5 по городу) - все равно это довольно выгодно, учитывая цену на газ в 5-5.5р. С моим 2 тысячным пробегом в месяц экономия составят около штуки в месяц, что довольно приятно. Особенно после того, как вернуться мои 12700р. Тут уще такая приятная накладка получилась - мне первоначально назвали цену 13700, но когда я приехал расчитываться и отдал 13700, мне вернули назад штуку и сказали что ошиблись - правильая цена 12700, чему я был приятно удивлен - а даже больше тому, что мастер мог запросто эту штуку себе в карман положить - я бы даже и не догадался никогда.

Так как мне все это впервой, то есть у меня пара вопросв к тем, кто эксплуатируют ГБО уже довольно долго:

1. Правда ли, что при работе на газе существенно (в два раза) увеличивается ресурс масла в двигателе. Т.е. полусинтетику можно менять не чаще 15 тысяч км? А как быть в этом случае с маслянным фильтром? Тоже все 15 км не менять?

2. Где в новосибирске есть нормальный газовые заправки? Мне сказали что новая заправка на димитровском мосту плохая, типа то ли не доливают, толи газ плохой - короче расход его очень большой. Посоветовали хорошую заправку на автокомбинате (в Кировском). Может еще где есть?
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: XAF (192.102.25.---)
Дата:   давно

На газу клапана прогарают, у меня была лесятка пробег 60 тыс., поставил газ италия через 20 тыс. прогарели. Сейчас Corona Premio 1.8 газ ставить не хочу. Боюсь.
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Десятка она на то и десятка - у нее может и просто так клапана прогореть.

А вообще жизнь покажет. Но ни от одного владельца иномарки, установившего газ, я не слышал отрицательного отзыва. В основном хулят ГБО теоретики.
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: Baskin1 (---.vei.ru)
Дата:   давно

1. Правда ли, что при работе на газе существенно (в два раза) увеличивается ресурс масла в двигателе. Т.е. полусинтетику можно менять не чаще 15 тысяч км? А как быть в этом случае с маслянным фильтром? Тоже все 15 км не менять?

ресурс масла практически неувеличивается. Просто нагара нет и масло меньше темнеет. Когда подхотид срок менять многих жаба душит сливать светлое масло типа оно еще нормальное

АНАЛИЗ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЯХ
ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ, РАБОТАЮЩИХ НА ПРОПАН-БУТАНЕ найдешь здесь
http://www.auto.ru/wwwboards/gasfuel/0174/48411.shtml

Зато вот ресурс двигателя и свечей действительно увеличивается. У меня отечественные свечи по 100 тыс выхаживали и менял их только для профилактики, так как они еще вполне нормально работали.


2. Где в новосибирске есть нормальный газовые заправки? Мне сказали что новая заправка на димитровском мосту плохая, типа то ли не доливают, толи газ плохой - короче расход его очень большой. Посоветовали хорошую заправку на автокомбинате (в Кировском). Может еще где есть?

не знаю как в новосибе но в москве заправок полно, цена 5.50 руб


PS что касается клапанов, то вероятность прогара действительно выше, так как на газу они греются сильней, поэтому важно следить за зазорами клапанов. И зажигание на 4-6 градусов в плюс повернуть.
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А что значит следать за зазорами клапанов? На 3S-FE вроде гидрокомпенсаторы клапанов стоят..

Т.е. угол зажигания все-таки надо увеличить. А то я вроде слышал, что EFI сам его отрегулирует?
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: Baskin1 (---.vei.ru)
Дата:   давно

Ну значит следить работоспослобностью гидрокомпенсаторов

Что касается зажигания, то я имел ввиду нужно проверить момент зажигания (должно быль более раннее чем на бензине)
 
 Re: А я все-таки газифицировался назло бнзиновым магнатам!!!
Автор: miast  (---.stal.ru)
Дата:   давно

Не ошибись!? Там как и на 4S стоят регулировочные шайбы. И сразу вопрос, как впервые интересуюсь, что бензина совсем не нужно,а если захочу на бензине и видимо ставят на любую машину (двигатель)?

Александр. Череповец
 
 а кто мешает на бензине ездить?
Автор: Baskin1 (---.vei.ru)
Дата:   давно

в чем вопрос то?
к тому же даже рекомендуют на бензине раз в месяц прокатиться, чтобы шланги резиновые не рассыхались
 
 Подскажите мне темному
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

1. Что такое антихлоп?.
2. Сколько входит газа в этот балон-бублик под запаску (на сколько км хватает)?
 
 Re: Подскажите мне темному
Автор: Baskin1 (---.vei.ru)
Дата:   давно

1. Что такое антихлоп?.

http://dzegas.narod.ru/autogas/Gts/Backfr.htm

2. Сколько входит газа в этот балон-бублик под запаску (на сколько км хватает)?

разные бублики бывают под разные запаски. Для R13-14 около 50 литров и еще как отсечка-поплавок будет настроена. Расход газа такой же как и бензина +10% норма
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Magna Wagon
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024