небольшая поправка - голова HX-D1 вместо 9255.

Morel Hybryd Ovation6 что скажете? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: grant. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

небольшая поправка - голова HX-D1 вместо 9255.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

To Grant

---Снизу порезаны на 65hz. Играют, как не странно, неплохо. Панча, конечно нет, но я и не поклоник подобной музыки. В ящике (6 литров) я их слушал, играют лучше, конечно.----

естественно, играют и неплохо играют.Только вот накрываются они, вот в чем горе состоит.Если в твоем случае повезло-завидую, есть несколько знакомых и незнакомых людей, которым неповезло..:-((
А ящики в бигхорн делали под сиденья.Получается очень удачно и звук весьма и весьма неплох.К тому же такая установка позволяет сэкономить массу средств и времени на вибродемпфирование и шумоизоляцию.Может пригодится на будущее.

а Кстанты с Морелем-это очень хорошо, на моей памяти Морели отыграли лучше чем с Кстантами только с ПауэрАмпером, но там и цена совсем другая.

To tand

Что старина, так и не научился изъясняться?
сам себя хоть почитай-мож чего поймешь...

-----миды с с серединой на дверях располошение у них строго на водителя ----

не думаю, что место СДМок строго на водителя, есть хорошее решение, однако ладно.Но кто мне объяснит разницу между мидом и серединой?
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----небольшая поправка - голова HX-D1 вместо 9255. -----

Кто из них нравится больше?..:-)))
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: grant. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В идеале я хотел CDM вертикально на торпедо на отражение от лобового стекла. Но, весь наш диалог с установщиками сплошной торг и компромисс, их задача убедить клиента сделать так, как им проще:)
А если серьезно - я особо не настаивал, потому как не хотел громоздкие подиумы под лобовым стеклом, по-другому бы и не получилось - у Бигхорна в этом плане неудобная форма торпедо. На стойки - тем более, я видел подобное "исполнение" с купольными мидами Динаудио на Крузаке, жуть еще та. В итоге сошлись на установку в дверь с поворотом в район груди, но никак не строго в лицо. Пищалки на стойках работают прямо на водителя и пассажира. Вообще, если интересно, я могу сфотографировать, глянете сами.

HX-D1 или 9255? Хм, сложно сказать. Звук второго более красивый, но первый правдивее. Середина у 9255 душевнее, глубже. Все вздохи и придыхания певцов ощущались настолько близкими, как будто таже Lara Fabian вздыхает у тебя прямо над ухом... живая:) После установки D1 такого натурализма нет, поет себе и поет. За душу не трогает. Зато хорошо слышно самые высокие частоты - рассыпчато и легко, не так звонко, как играл 9255. Мидбас в исполнении первого лучше, собраннее.

Но это все лирика, мои личные ощущения. И конкретно в моем тракте. К тому же, я до сих пор не подобрал оптимальные настройки - каждую неделю с кроссом балуюсь, все время пытаюсь найти как повкуснее. Кстати, у меня лежит APA4300HX, хочу попробовать его вместо Xtant'ов, может и D1 раскроется совсем по-другому. Но, для начала поменяю межблочники, есть подозрение, что Daxx 77 и 88 не дотягивают до уровня системы.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

9255, ЛИЧНО МНЕ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛАСЬ.Одно жаль аац одну серединку поджарили. СЕРЕДИНА У 9255 БОЛЕЕ ЕСТЕСТВЕННАЯ.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А морэль звучит красиво, ставить уметь надо.Две машины сделали,жалоб не поступало.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----В идеале я хотел CDM вертикально на торпедо на отражение от лобового стекла.-----

Система у тебя хоть с Деноном хоть с Кларой-безпроцессорная.А установка на торпедо с отражением от лобового-процессорная.была бы очень мерзкая привязка к ближайшему излучателю, проверено неоднократно и далеко не только мной.
У меня на непроцессорной установке СДМки стоят в кикпанелях.очень приличный звук получается.Твитеры Морель МТ-22 на стойках на уровне глаз вдоль линии лобового, сцена достаточно высокая.


-----HX-D1 или 9255? Хм, сложно сказать. Звук второго более красивый, но первый правдивее----

9255 играет красиво, но не всегда честно, с этим я полностью соглашусь.попробуй найти приличного Нака, например 700 и послушать.
кстати, а что заставило поменять аппараты?9255 ведь подороже будет..

-----есть подозрение, что Daxx 77 и 88 не дотягивают до уровня системы. ----

Возможно, хотя кабели неплохие и я не думаю, что что-то принципиально поменяется.У меня стоят линейники Стингер Эксперт, хорошая защищенность, не самая дикая цена и уровень исполнения приличный.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

С установкой на торпедо , мы сразу откасались. А вот твитеры выставляли долго ,пока нашли нужное место. Так морэль лично тебе нравится или нет?
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: grant. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

наверное путаешь HX-D1 c HX-D10. Абсолютно не имеющие ничего общего аппараты. Первый выше классом, чем 9255. Процессор в нем тот же самый, что в Наке 700 и даже в Альпе 7990. Так что, самый что ни на есть автомобильный хай-енд:)
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

Сегодня на рынке предложили японский addzest 9925, усилитель addzest 4*75 с индикаторами на каждый выход, вроде apa4300 + стабилизатор питания Addzest. просят $600 за все. сегодня купил уже Alpine 9833R (см. тему топика, а то тут разговорчики понимаешь...)


Вопрос: почитал тут че вы пишите, полазил по инету- оказывается, 9925 - нереальный аудиофильский аппарат! Адзест- его японский аналог. Если аппарат не убитый (скорее всего так)- халява. Но оно мне надо ли? Есть мнение, что аппараты такого плана могут звучат скучно, и мой любимый рок-гитарист мне через этот аппарат может не понравится? что скажете про 9925? Он все стили отыграет на ура в связке с mt-23 и dotech6?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024