Morel Hybryd Ovation6 что скажете?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Reaper (---.risp.ru)
Дата:   давно

Есть идея поставить в форестер Morel MT-23, а вот мидбасы можно из:
1. Hertz HSK 165 L (вроде так)
2. Morel Ovation 6
3. Focal 165K2
4.??????

Музыку слушаю энергичную, рок, всякую колбасную...
Многие говорят, лучше фокала не бывает, но $500 за них отдавать неохота... Что посоветуют знающие люди?

Пока хочу шумку на двери, а голова у меня яповская кенвуд, завязана с телеком, красивая такая, мп3 даже читает. Есть мнение, что играть будет хуже, чем любой приличный alpine... посмотрим.
чуть позже усь Audison 4.300 на фронт bi-amp-ом...


так какие мидбасы прикупить посоветуете? что лучше для рока, морель или хертз??? или что-то другое?
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

ИМХО на дверь сыграет интересно из названных только Фокал.Гибрид и Гибрид Овашен-акустика ящичная, на дверь их ставят отдельные экстремалы и потом выбрасывают в помойку.Это есть в каждой приличной автозвуковой конфе(на случай, если мне не поверите)и даже на русском сайте Мореля.Я лично писал в Морель и мне был такой же ответ-Гибриды и Элаты ТОЛЬКО! в ящик.

Из мидбасов подешевле Фокала можно порекомендовать AD(Audio development), при цене баксов в 300-400 они точно не хуже, а ИМХО даже лучше Фокала К2.Еще можно присмотреться к Фонокару(только вряд ли найдешь)серии Хай-Тек, к ДЛСам дорогим,еще могу что нибудь придумать, под твои жанровые пристрастия все это отлично подойдет.
Морель Гибрид Овашен играет супер если в Закрытом Ящике 6 литров.Другу ставили в Жигули.:-)))Нагрузочная способность(по подводимой мощности)у всех этих названных мидбасов очень приличная.

Но вся эта кухня на Кенвуде?Совсем уж грустно....ИМХО-рыба гниет с головы.даже не заморачивайся, пока не сменишь головное.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Intigra (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Рекомендую PhaseLinear Audiophile Six. Отличные дверные мидбасы при цене 190$.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Reaper (---.risp.ru)
Дата:   давно

Что скажете про Hertz? Просто он лежит на витрине тут... L который. и где можно в инете по божеским ценам прикупить?
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: seal [kiev] (---.telesystems.ua)
Дата:   давно

AD которые рекомендовали прекрасны.
звучат отлично просто.
только голову к ним и усь надо правильно пожберать. например альпайн с АД (ИМХО) звучит крайне резко. а вот кларион .... исключительно красиво.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: seal [kiev] (---.telesystems.ua)
Дата:   давно

2 Tyson
кстатит АД в 5-7 литровых ящиках играют тоже супер. добротность то какая ....
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: JOKK (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если голова простая то зачем тратиться на фокал или еще что по такой цене , возьми morel dotech , цена 230-250 и на нее они поют с запасом
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: seal [kiev] (---.telesystems.ua)
Дата:   давно

Дотэки тоже суперская штука. чисто дверная акустика. только вибро дэмпфирование дверок надо делать очень тщательно. заклеивать виброй все щели.

еще можеш глянуть в сторону phase linear fc серия.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----например альпайн с АД (ИМХО) звучит крайне резко-----

да альп вообще со ВСЕМ звучит резко ИМХО.Чем только я не пытался эту резкость прижать...:-((
людям начинающим многим нравится, а потом приезжают и говорят-плохо, хочу другую голову.

-----кстатит АД в 5-7 литровых ящиках играют тоже супер. добротность то какая .... -----

Эт я знаю.:-)пробовали просто для себя, но в машины не ставили.да даже на дверь очень хорошо,себе хотел их оставить в свое время..
пищалочки у них отличные, мягенькие очень и детальность не хромает, особенно у AD 600R.

To Reaper

Ну зачем спрашивать про серьезные головки, а потом упираться в Герц?Неужели не видно по ответам-о мертвых либо хорошо либо ничего.
Герц может и неплохо для Кенвуда, но ставить его в одну линейку с Овашеном и Фокал К2-кощунство как минимум.
все, больше я здесь не советчик.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Reaper (---.risp.ru)
Дата:   давно

Tyson, не уходи! Есть еще вопросы...
По-поводу кенвуда, я уже дал объявление, что продам все: CD, TV, Videovox adv-400, navi. Все 2001г. вып, ихнее, японское, кроме videovox :) Телевизор выдвижной. DVD смотреть забавно. Почем можно все это продать? $500 нормальная цена? получается $350 за TV и CD плеер, $150 за dvd..

У меня раньше были два Clarion, 6-ка и 7-ка... Вокал звучит превосходно, но вообще у них звук специфический, середина провалена как-то имхо...
Думал попробовать Alpine- пишут, что резкий звук.
Pioneer у друзей стоит- мне не нравится. Не натурально как-то.
Как вам Nakamichi ?

А какие пищалки в Dotech6?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024