да нет, я не аппараты спутал, отлично знаю HX-D1 (хоть и редкий зверь но попадался, и не один

Morel Hybryd Ovation6 что скажете? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

да нет, я не аппараты спутал, отлично знаю HX-D1 (хоть и редкий зверь но попадался, и не один раз)спутал я цену.Но уже уточнил, еще до появления твоего поста.

ЦАП в нем действительно такой же как и в НАКе(а точнее PCM-1704)но на мой взгляд Нак 700 все же интересней в плане звука.
Кстати, я не сказал бы что 9255 серьезно ниже классом чем HX-D1.

----и даже в Альпе 7990----

А почему "и даже"?В этом Альпе слишком много рекламы и цены.А вообще он не выделяется принципиально из ряда Мак 406,Клара 9255,HX-D1, Нак 700, а также некоторые аппараты от Денон,еще можно вспомнить ряд эксклюзивных вещей для внутреннего рынка, типа серии ODR от Pioneer и XS от Sony.

Вот HX-D10 действительно пониже и подешевле, хотя тоже имеет интересный звук и ряд приятных особенностей.Жаль, что уже не выпускается, только арабы изгаляются-подделывают мерзавцы и путают авто-аудио-публику..
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

To Reaper

Могу сказать точно, что ЛЮБЫЕ стили 9255 отыграет явно интереснее чем Alpine 9833R .Хотя бы в силу более серьезного ЦАПа(сдвоенный 24 бита с серьезным питанием против однобитового у Альпа)Этот Альп своей резкостью меня в гроб загонит.и никакими МТ-23 ты его резкость не убьешь, так и будет уши грызть.

Ставь Альпа и молись, чтобы тебе не попался знакомый с 9255.Хоть это и не предел, но с этим альпом разница будет и не просто, а принципиальная.


-----Есть мнение, что аппараты такого плана могут звучат скучно, и мой любимый рок-гитарист мне через этот аппарат может не понравится?----

А ето у кого такое мнение?Не у установщиков ли, у которых принципиально 11 и 22 пищалки различаются.

Усилитель от Адзеста-явно не самый интересный вариант для покупки.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

Блин, все так сложно, оказывается. Короче, куплю я этот 9255 завтра. При установке определюсь, что мне надо. А что, усилок правда не ахти?
Есть еще небольшие сомнения насчет различия японского Addzest 9255 и Clarion 9255,который на $1000 тянет...


---А ето у кого такое мнение?Не у установщиков ли, у которых принципиально 11 и 22 пищалки различаются.

Это лично мое мнение. Просто когда приходишь в салон, где стоит усь с одной кнопкой включения за $5000 и АС непонятной формы за $XXXX, просишь поставить AC/DC, звук идет как из радиоприемника- середина, причем ватная какая-то. Приходишь домой, врубаешь свой Gibson Les Paul в ламповый Marshall- вот так должна звучать рок-музыка в оригинале. Так что не все круто что дорого.

Я продаю проф. звуковое оборудование, в том числе в студии, где пишутся музыканты. Мониторы ближней зоны, по которым происходит сведение, имеют максимально нейтральный, неукрашенный звук. Этот альбом потом покупают потребители и вкушают то "мягкий", то "резкий", то "воздушный" то еще какой звук. Хотя я знаю, как это должно звучать в оригинале. Конечно, идеального нейтрального комплекта в природе не существует, и слушать группу во время концерта и в комнате- две разные вещи... впрочем, заболтался что-то я уже..в общем бытовая техника создает комфортное звучание, но то, что хотели сказать музыканты, воссоздается далеко не на всех аппаратах.

У меня есть пищалки, которые играют от 500гц :))))Правда они 400Вт, и выглядят как кастрюля, такие стоят в кинотеатрах на 1000 мест :)
И разницу мт11 и мт23 я знаю, нечего потешаться :) Посоветуй лучше какие мидбасы взять за $250 и где?
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Grant. (212.107.208.---)
Дата:   давно

2 Tyson: в 9255 цап 20битный.

> В этом Альпе слишком много рекламы и цены.

Это верно. Но так же верно и то, что аппарат считается фактически эталоном и по звуку и по элементной базе. Если с первым утверждением еще можно и нужно поспорить (а как же, я горой за тот же 9255 и HX-D1 встану:)), то со вторым вряд-ли. Поэтому я и сказал "даже".

2 Reaper: никаких различий в японском Addzest и европейском Clarion 9255 нет, кроме сетки тюнера.

Соглашусь с Tyson'oм - по звуку 9255 на порядок сильнее этого альпа. Свои огрехи у него есть, без этого никак, но они носят очень и очень субъективных характер - они даже и недостатки, а, скорее, его фирменный почерк. В мире автозвука не так много аппаратов такого класса, сходу вспомнишь не больше 10. Так что, если конкретно этот 9255 в достойном состоянии - бери, не пожалеешь. А когда и если появятся сомнения, включи его в сравнении с тем же Alpine 9833 в тракте с мониторами, которыми торгуешь. 9255 тебя не разочарует.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----в 9255 цап 20битный.-----

Да,да , все верно.
ЦАП там РСМ1702 производства фирмы Burr-Brown. Сдвоенный двадцатибитник на основе резистивных матриц с лазерной подгонкой.

А вот в HX-D1 стоит уже следующий релиз Burr-Brown.А точнее РСМ1704, оперирующий уже с 24 разрядами.

Именно этот ЦАПик поет в Nakamichi CD700, PIONEER P-09, ADDZEST HX-D1, DENON DCT-Z1 и Alpine Fl Status (в последних, кстати, фигурируют специально отобранные из партии по максимальным качественным параметрам PC M1704-К grade).

Но это все не так и важно.По любому 9255 выше и прилично выше чем большинство Альпов до штуки зелени.Я, по крайней мере, не возьмусь назвать ни одного Альпа хоть из новых хоть из старых, который бы реально переиграл бы 9255.

Кстати, я тебе в почту отписал, посмотри.


-----И разницу мт11 и мт23 я знаю, нечего потешаться :) Посоветуй лучше какие мидбасы взять за $250 и где? -----

Да разница в том, что толком то и нет разницы.небольшие различия в резонансной частоте(порядка 100-300 герц)это фигня.Не заставлять же реально твитер работать по нижней границе, нафига это нужно.В приличной системе эту частоту отыграет мидрэйндж и пищалка не будет перегружена.Каждому свое.Конструктивно они(11 и 22)практически копии.Короче-разница есть, но абсолютно не принципиальная.
Что касается мидбасов-ну возьми комплект Дотека, там мидбасы отличные. А твитеры продашь.В эти деньги что то более достойное трудно найти.
 
 ответ написал (-)
Автор: Grant. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

subj
 
 Re: ответ написал (-)
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Grant что соарер делаешь или ну его? Наш общий друг (бывший) скай прикупил ,тоёту креста продал борыга.
 
 Re: ответ написал (-)
Автор: Grant. (212.107.208.---)
Дата:   давно

делаю потихоньку, не бросать же его.
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Танд!Слушай камрад, ну нельзя же делать СТОЛЬКО! ошибок.Ты что, издеваешься?
 
 Re: Morel Hybryd Ovation6 что скажете?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

И кстати, какой именно скай прикупил Ваш общий друг?
Я знаю о ком речь.Это если что.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024