чтото ничего непойму что за самодейтельность? загоните в сервис и замените 100 % и все чего вы его

Диагностика АКПП Лаурель - Nissan Laurel - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель - Nissan Laurel
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

чтото ничего непойму что за самодейтельность? загоните в сервис и замените 100 % и все чего вы его мешаете ? оно там пенится а потом удевляетесь что такое происходит в коробку льется 2 дикстрон а как все масло из коробки выгнать , помоему через масленный радиатор подоют в трубку давление и оно все выходит в потдон там в общей сложности 11 литров помоему должно слица-) но я тоже скоро хочу менять и чтото вы меня с толку збили всетаки что туда лить??!!


Лаурель 35 кузов...
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Енисей (---.kts.ru)
Дата:   давно

С наступлением холодов, утром при заводке авто стала загораться Power, при включение зажигания 1-2 сек и после того как завелась так же, изменений в работе автомата не ощущаю, днем в процесси езды лампа не загорается. Что бы это значило?


LAUREL GNC35 - RB 25 DE
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Spinaker (213.147.54.---)
Дата:   давно

Лампа POWER Загорается ВСЕГДА При Подаче Напряжения - Это Значит Что Всё Пучком, ПроСто Ты Раньше Не Замечал. Вот Если Она Начинает Моргать... :)
Далее. В Моей Коробке Порядка 11-12 Литров Масла А Не 8.
Всё Его Слить НеВозможно Через Радиатор - Ещё Литра 3-4 По Любому Остаётся В Самом Гидротрансформаторе. Оттудова Его Сливают Специальным Прибором. Так Что Так. Сегодня В 17-00 (МСК) Еду На Диагностику. Стоит Она Теперь Уже 700 РЭ, А Не 16 Баксов Как Было Раньше - Это Тока Для Европейцев/Америкосов Подёшевому. Для Настоящих Машин - По-взрослому Всё Стоит :)
Завтра Напишу Результаты Диагномтики...
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Енисей (---.kts.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ, успокоился)), действительно в дневное время ее не так заметно.
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно


В моей 8 литров.
Я привожу свой пример а не ВАШ.

А фак иногда полезно читать.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Особенно прикалывает про декстрон в автомат ниссана.
А потом ходят слухи о их ненадежности.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Енисей (---.kts.ru)
Дата:   давно

Прочитал все и задумался про свое масло, достал заказ наряд с сервиса где мне все меняли, в нем написано -замена масла АКПП dextron (без цифр) за 4л.-800рюб, что же они мне туды плесканули. менял в специалезированом Ниссановском центре, подкупило то что когда позвонил они сказали единственные в двиг токо кастрол, а про коробку и не интересовался.
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: *Spitfire*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В общем достал в гараже щас свою банку зеленую с НИССАН АТФ Д(матик флюид)
и переписал номера коробок куда он льется.

RN4R01A
RL4R01A
RE4R01A
RE4R02A
RE4R03A
RE5R01A
RL4F03A(V)
RE4F03A(V)
RE4F04A(V)
RE0F05A(V)
Последние четыре это вариаторы, знаю точно некоторые ставят на КУБики.

Про остальные коробки скзать пока не могу еще надо уточнять, но сами
можете прикинуть какие свойства должны быть у жидкости чтобы ее можно было залить еще в вариатор.

Коробка ниссан ничем не отличается от коробок ММС, Хонды куда льется спецжидкость. Кстати многие владельцы более свежих Тойот тоже были удивлены спец жидкостью в свои коробки, вроде ТИП Т(и прочие) называется.
Больше спорить не буду.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Spinaker (213.147.54.---)
Дата:   давно

Какими Должна Обладать Свойствами Жидкость, Шоб Её Можно Было Лить В Вариатор ?
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: *Spitfire*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

а декстрон туда зальешь?

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024