И если там залит менеральный декстрон - то АКПП фирмы Ниссан - полное @!#$.Да и сами машины. Проведя

Диагностика АКПП Лаурель - Nissan Laurel - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель - Nissan Laurel
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И если там залит менеральный декстрон - то АКПП фирмы Ниссан - полное @!#$.Да и сами машины. Проведя 1,5 года в форуме Ниссан на данном сайте, можно сделать следующие выводы касаемо "болячек" Ниссан (т,е они есть не только на моей машине):1). Проблемы с АКПП 2). Проблемы с блоком климат-контроля 3). Проблемы с блоком холостого хода.4) Неудачная конструкция ходовки (шаровые с рычагом вместе).5) Не очень надежная система зажигания 6) Не надежный бензонасос. У меня были следующие двигателя (Тойота 5АFE,1JZGE,2C,Исудзу 4JB1T,4BE1,Ниссан TD27 (коробка),R2. А/м Труено,Марк 2,Му,Таун Айс, Эльф,Караван,Бонго Брауни,соответственно. Но такой гемморойной тачки как Ниссан Глория у меня еще не было.Я думал это мне попалась гемморойная тачка, но оказалось что я не одинок...на данном форуме.
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Часть 3-я.
В Четверг Вечером Прошёл КОМПЬЮТЕРНУЮ Диагностику Коробки. Результат - "Не Работает Соленоид Б". Почему Он Не Работает - Механика-ли, Гидравлика Или Электроника - Эта Диагностика Будет Стоить Порядка 200 Баксов.
ОБыдно Блин ! Машине 6 Лет, А Ломается Как 20-летняя, Блин !
Ладно. Ездить-то Хочется. Но Вот Я Задумался. Либо Делать Диагностику, Либо Сразу Его Ремонтировать - Это Делают Разные Фирмы, Поэтому По Сто Раз Разбирать/Собирать Тоже Как-то Смысла Нет.
Короче Вывод Пока Такой: 16 Раз Морганий POWER'ом - Это Соленоид_Б :(
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: dugson (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

Народ!!! Машина переключается со 2 на 3 - рывком. На тормозе стучит чегото, как будто подушка двигателя рваная. Подушки проверял - нормально. Что это?
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

: Spinaker,ищи автомат,посмотри на japancar.ru. Дешевле будет.
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну Это Один Из Рассматриваемых Вариантов. Есть Тогда Желание Купить Автомат 5х. Для Этого Надо Будет Перенастраивать Внешнюю Электронику, Или Она Подойдёт И Так ?
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: laurel 079 (---.p12.col.ru)
Дата:   давно

уменя лаурель в 34 кузове дв рв20е
вначале менял дехстрон 2 или 3 методом слива и залива через 20000 км
затем купил 10 л дешого дехстрона 3 типа мобил мин по 100 руб
+ промывка винс для коробок и поехал в сервис джапан карс
я живу в москве так там есть спец аппарат винссовский для замены масла в коробках так вот мне при помощи этого аппарата методом
перегонки и промывки заменили все масло!!!!!!!!! сам воочию видел
как менялся цвет масла с коричневого на светловишневенький в аппарате есть индикатор по нему можно контролировать изменение цвета
после замены машину не узнать тянет то что надо
масло в коробке как слеза после пробега 50000
сейчас пробег машины 193000
скоро процедуру можно повторить и не нужно менять ни какие прокладки акпп и фильтр акпп если он металический
вся замена встает-1700 работа+400 промывка+1000 масло=3100
желаю успехов и не слушай ни кого
у меня машина 4 год нач пробег 110000
кроме замены расходников больше ничего не делал и не собираюсь!!!!!!!
ов
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Borus  (212.107.203.---)
Дата:   давно

Spinaker, Я думаю что диагностику сделали правильно, а диагноз поставили неправильно.Там утебя в коробке электромагнитные клапана. Два из них А и В переключают скорости. Но эти клапана никогда не горят ( за 12 лет ремонта ни разу не встречал такого).
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То Borus:
Так. По Поводу Правильности Результатов - У Меня Бумашка Типа Чека Из Сканера Распечатанная - Там Написано - Типа Найдена Ошибка - Не Работает Соленоид_Б. ВСё. Это Не Мастера Мне Сказали, А Сканер.
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Spinaker (213.147.54.---)
Дата:   давно

Что Новенького:
На Сервисе Сказали Что Будут Заказывать Этот Соленоид, Но Скока Стоить Будет - Пока Не Знают. Стоимость Работ - 6600. И Сказали, Что В ЭТУ КОРОБКУ НАДО ЛИТЬ 3-й Декстрон !!!
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Sg [Москва] (80.250.193.---)
Дата:   давно

Смотрел книжку заливать надо что-то с вязкостью 80W-90.

Laurel HC35 RB 20DE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024