Кароче, съездил я на Nissan центр в Питере (у меня Laurel ClubS RB20DE HC-35) Тама мне налили Dexron

Диагностика АКПП Лаурель - Nissan Laurel - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель - Nissan Laurel
Автор: Flegance (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Кароче, съездил я на Nissan центр в Питере (у меня Laurel ClubS RB20DE HC-35)
Тама мне налили Dexron III Castrol.
На скока я понял, аналогом ниссановской жижи Nissan ATF D(matic fluid)
является Mobil I ATF D III или Castrol Dexron III.

Пока машина хуже ехать не стала............... :)
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

УРА ! Получил Вчера Свою Машинку Обратно Из Сервиса. Вроде Всё Работает :) Так Что Если Что, Сервис Могу Присоветовать :)
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Sg [Москва] (---.sysofcom.ru)
Дата:   давно

Обязательно посоветуй.
Один раз мне машину в сервисе сломали, теперь с подозрением к ним отношусь.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

К Машинам ? Ну Да, Правильно, За Ними Глаз Да Глаз Нужен ! :)
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: cpps (82.116.12.---)
Дата:   давно

На днях пришел Крузак 105 - включается только 4 передача. Все вроде работает, диагностика ничего не дает. При прозвонке соленоидов примитивным путем выяснилось, что у одного из них упало сопротивление. При замене его на нормальный (сопротивление по каталогу) заработало все.
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Dimon_Eburg (---.convex.ru)
Дата:   давно

Мне на 16 миганий "Power" сделали диагноз - неисправен датчик линейного давления масла АКПП, а точнее цепь его управления, в результате прозвонки определили, что она где-то в блоке управления прерывается (он справа, возле ноги водителя), так и езжу уже год, передачи переключаются нормально, если газ активно не давить, то между 1 и 2 бывает толчек, если поактивней, то переключается без толчка.
Кстати, в сентебре у меняя выдавило сальник на коробке, масло вытекло, в сервисе долили вообще какой то Agip, а до этого был Кастрол, вообщем положился на механников, так и езжу. АКПП работает также, как и год назад, т.ч. все выше указанные манипуляции на нее никак не повлияли.
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Crown888 (194.135.229.---)
Дата:   давно

В третий раз даю ссылку на масла Ниссан.Приморцам вообще проще скинуться и заказать себе пару бочек. http://www.sanan.co.jp/ru/n-oil03.html
А вот про соответствие Дексронам прочитать наверное,негде, ниссановцы и под пыткой не признаются что лить.Считаю,что в обычные коробки, не 5 ступенчатые, можно и любой Дексрон, у меня на Глории ВГ 20, есть наклейки Dexron ATF ESSO, в Москве сейчас на сервисах Ниссан льют Мобил или Мотюль.Помню, в поисках Тойота тип Д на Краун выявил такую логическую цепочку--Тип Д=Кастрол ТрансмаксЗет( Лексус обязывает,а коробки идентичные)= какой-то из Меркон,короче,Кастроловский Транмакс идет,опять же по требованию производителей,на Крайслер и Хёнде, и на них же производитель рекомендует Дексрон 3.Круг замкнулся.Тогда мучения с выбором масла остановила лишь массовая поставка Тойота ТИп Д в московские магазины.Сейчас в Глорию залил Eneos , и теперь в зимнем режиме, похожа на вариатор-без рывков и толчков,что вверх,что вниз. О маслах Eneos можно почитать у хохлов---http://www.japanoil.com.ua/service.htm
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: evrr (---.197-homell.natm.ru)
Дата:   давно


Был на сервисе Автодом Росспан в Питере, сказали что льют
в АКПП Альмера минералку Castrol TQ [url]http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_tq_dexron_iii.shtmlили[/url]

или синтетику Castrol AMX
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То cpps:
Во-во ! И У Меня Сопротивление Было Подозрительно Низким. НО ! У Меня Включалась Тока 2-я ! Как Ты Узнал, Что Ездишь На 4-й ? Ты И С Местаб Не Сдвинулся...
 
 Re: Диагностика АКПП Лаурель
Автор: March (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Если покупаются машины с ушатанными автоматами,то вы хоть золото жидкое туда лейте,лучше не станет. Не надо путать причины и следствия. Если зальете жидкость ,которая не указана в спецификации
(думаю моторное масла никто не додумается заливать) коробка вряд ли умрет за несколько дней. Тысячи машин ходят на дексроне.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024