а ты не пробовал к мастерам ездить? может дело не в движке а в автомате? или с мозгами проблемы?

При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: Alexxx_25rus  (80.237.98.---)
Дата:   давно

а ты не пробовал к мастерам ездить? может дело не в движке а в автомате? или с мозгами проблемы?
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да там есть какой-то волшебный тросик что ли, может его подрегулировать.. НО это я не знаю. т.к. как мне объявили, что у меня коробас вообще вакуумный. :)
Имхо все подряд менять тоже может не помочь :)
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: EVK (217.114.240.---)
Дата:   давно

Привет всем!
Вчера съездил в фирменный тойота центр. Прошел полную диагностику.
Мастера развели руками. Типа все нормально, возможно так коробка настроена на заводе (?). Но на 4 она так и не едет. Автомат, сказали, гидравлический, электроники там нет, диагностировать больше нечего. Даже денег за диагностику коробки не взяли (спасибо и на этом). А с двигателем и мозгами все нормально. Воздушный фильтр пробовал менять - не помогло, но дело скорее всего и не в нем и не в топливном. Мощности-то хватает, на 3-й тянет хорошо.
Ехал вчера по трассе 150 км туда и 150 обратно на 3 передаче... Скорость хоть 80, хоть 140 - все равно. Стоит ЧУТЬ-ЧУТЬ нажать газ, когда включена 4-я, как она тут же падает на 3-ю, даже если с горы ехать. А если на газ не жать, она едет, но скорость постепенно падает, само собой.
Что же мне делать?.... Куда бежать? :)
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (195.151.179.---)
Дата:   давно

так что у тебя творится в коробке?
ты смотрел что там с декстроном? Может он черный у тебя да еще какие-нибудь частицы мелкие видны?
Если масло темное даже коричневое - меняй
причем полностью на аппарате
желательно со снятием и промывкой поддона
Тебе думаю подойдет декстрон 2

вообще если предыдущий хозяин залил какую нибудь херню то последствия могут быть непредсказуемы
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (195.151.179.---)
Дата:   давно

От млин сорри не прочел внимательно первое сообщение
А впрочем ты как менял декстрон - полностью?
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: EVK (217.114.240.---)
Дата:   давно

Я не сам менял, менял товарищ, который покупал для меня машину во Владике. Заменил, видимо, только то, что вытекло через пробку. В 5-литровой банке еще осталось немного. Сколько туда входит при такой замене? На банке написано Dexron III.
На вид он нормальный, розово-фиолетовый. Частиц не видно (со щупа на палец капал).
Я вот думаю, раз автомат гидравлический, может клапан какой-нить там забился? Раз декстрон поменяли, значит он наверно грязный был... Насколько это трудоемко - достать блок клапанов и продуть-промыть?
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: EVK (217.114.240.---)
Дата:   давно

Да, кстати, я же в тойотовском сервисе явно сказал, чтобы посмотрели коробку. Я думаю, они догадались проверить жидкость. Но ничего не сказали. Так что, проблема, наверно не в ней.
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: джип-джип (82.200.18.---)
Дата:   давно

посмотри тросит привода АКПП, он находится в системе привода инжектора, жмешь на газ (машина не работает) и смотришь - тросик который приводит в движение - это газ, котрый натягивается это и есть АКПП, там еще может быть пластмассовый тросик - это прогрев при запуске, вобщем если тросик АКПП сильно провисает -надо подтянуть, может поможет
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (195.151.179.---)
Дата:   давно

Частичная замена может и не привести к нужному результату
а так - пустить пыль в глаза
Раз сам не менял - то поменяй в сервисе как я описал выше
С тойотовском сервисе же не снимали поддон
а так по жидкости если нет явых проблем никто ничего не скажет
а разбирать коробку вряд ли кто нибудь будет
скорее всего прделожат менять целиком
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: EVK (217.114.240.---)
Дата:   давно

Тросик посмотрю, если найду :)
И жидкость мне уже тут тоже посоветовали полностью поменять, придется сделать. Заодно фильтр в коробке помыть.
Спасибо за советы!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024