2 error: Погоди, я найду такую же книжку, все прочитаю и попробую, а то надоело глупые вопросы

При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: EVK (217.114.240.---)
Дата:   давно

2 error:
Погоди, я найду такую же книжку, все прочитаю и попробую, а то надоело глупые вопросы задавать типа "а где этот волшебный тросик" :)
Сервиса тут, насколько я знаю, вообще никакого нет (я в Н.Тагиле). Ближайший фирменный сервис в Екатеринбурге, его я и посетил недавно. Есть ли сервис отдельно по акпп, пока не выяснял, попробую разузнать.
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: brat (---.megalog.ru)
Дата:   давно

проверьте хорошенько работу двигателя, его компресию, зазоры клапанов, у меня такая же беда с дизелем 2С, автомат А140, когда разобрал дизель оказалось, что 2компрессионных кольца лопнули и с зазорами клапанов беда а летала 130
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Успехов!
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: Evgen. (62.33.187.---)
Дата:   давно

Всем привет, взбодрю тему вопросом дилетанта:

А что, реально коробка можеть е-ть мозг из-за свечей, высоковольтных проводов, воздушного фильтра??

(у меня в данный момент при OD/off после второй просто не втыкает третью, а при OD/on после второй выпадает в нейтраль, как сцепление выжали)
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

2 Evgen : Связь такая же, как между ясной погодой и сломаным душем...


Мне кажется, у тебя проблема с 3-ей передачей = либо тормозной ленте 3.14здец, либо фрикционам, либо клапан фиксации 3-й передачи.

PS Не пинайте ногами по голове,если чё соврал !
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: Evgen. (62.33.187.---)
Дата:   давно

2 MaxHeadOff

Еще один момент (не знаю на сколько важный) - это началось после того как сняли-поставили движку - может, что-то не так "присоединили" ?? (или это просто вышеупомянутое тобой совпадение :-))
Такое возможно??
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

2 Evgen:

Давай рассуждать : Какая связь между двигом и коробкой существует ?
1) Крутящий момент с к/вала двигателя на гидротрансформатор
- он либо есть, либо его нет !
2) Трос- помощник, он управляет давлением жижи в гидросистеме коробки в зависимости от нагрузки на двиг.( нажатия на газульку)
- не верю, что проблема может быть в нем в нём (хотя, чем чёрт не шутит, проверь )
3) Соленоид кик-дауна;
- ваще не в тему
вот и всё...

проверь настройку троса ручки управления коробкой - может и он не настроен, и механизм троса-помошника, и всё, что я могу сказать
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: gtrance (213.135.114.---)
Дата:   давно

связь с двиглом:

ДТОЖ - запрещает 4-ю если двигатель холодный.
Вакуумный модулятор - трубочка от АКПП к впускному коллектору - отвечает за то, чтобы коробка "знала" нагрузку на мотор.

ВОТ ЭТО И МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ! КА тому-же автор писал, что коробка у него вакуумная.

Ещё один косяк - ДПДЗ - современные акпп используют доп(или ту-же) контактную группу на датчике, для управления моментами переключения коробки в зависимости от положения педали газа.
Тут тоже может быть косяк...
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: dvcomm  (81.176.87.---)
Дата:   давно

а вот сейчас подробней можно ? :)
если я правильно понимаю, то вакуумный модулятор есть такой круглый бачонок расположенный рядом с топливным фильтром (виста 4с-фе)?

Удачи на дорогах

Vista SV30 4S-FE
Нижневартовск
 
 Re: При включении O/D прыгает между 3 и 4 передачами
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

Советов много уже было, но много интересного почерпнуть можно здесь
http://avtomatic.narod.ru.

Но прежде чем приступить к ремонту автомата необходимо на 100% быть увереным что с двигателем все в порядке.
Поэтому фильтра, компресия, свечи, высоковольтные провода должны быть в порядке.
Фирменная диагностика двигателя в чем заключается - подключили сканер и считали коды ошибок :-), это не показатель.

Успехов
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024