OFF: Народ! Расскажите кто что знает про тлевизор АВЕСТ!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 OFF: Народ! Расскажите кто что знает про тлевизор АВЕСТ!
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Их собирают в Комсомолск на Амуре, цена вроде как не высокая, а как у них с качеством и надёжностью? А то увидел телик такой в магазине и заинтересовался. Расскажите кто чего знает, может кто пользовал такой?

Пива много не бывает!
 
 Re: OFF: Народ! Расскажите кто что знает про тлевизор АВЕСТ!
Автор: Spitfaer. (---.irk.ru)
Дата:   давно

Я вот долго на них смотрел все спрашивал у продавцов, но мне нужен был с-видео, а авестов в продаже пока таких нет. потому купил евго.

Сходи на сайт
http://www.potrebitel.ru/

там есть сравнительные характеристики теликов особенно когда 72 диагональ выбираешь там несколько вариантов, причем авест тоже есть.
 
 Re: OFF: Народ! Расскажите кто что знает про тлевизор АВЕСТ!
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

В смысле ты моноблок искал?
А я вот просто увидел его с 87 диагональю и цена мне понравилась сразу, меньше 20 тыр у нас. Модель прада простецкая, но зато большая :-))
Меня вот больше отзывы интересуют частные, может у кого есть, или у знакомых.

Пива много не бывает!
 
 Re: OFF: Народ! Расскажите кто что знает про тлевизор АВЕСТ!
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

Обычные китайские телевизоры, скручиваются в Комсомольске. Качество очень даже неплохое, картинка лучше, чем у Евго (тоже китайских). Очень надежные.
Но больших диагоналей (72-87) брать не стану рекомендовать, слишком простые. Нет в них необходимых для таких больших экранов изкошумящих тюнеров, гребенчатых фильтров, коррекции полутонов и т.п. наворотов, без которых на картинке такого размера становятся заметны шумы и др. косяки. Если подсоединить к одной антенне Авест и скажем Сони (пусь даже самый простой) - в зоне неуверенного приёма для меня разница довольно ощутима, хотя и не все ее замечают.
А для 54 см - отличный выбор за свои деньги.
 
 Re: OFF: Народ! Расскажите кто что знает про тлевизор АВЕСТ!
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да вот меня как раз 87 и заинтересовал аппарат.
Я к стати ещё почитал тут и подумал что 72 диагональ и выше надо брать уже 100 герцовые иначе картинка будет хреновая или я не прав?
А насколько у больших Авестах отличается качество на телепрограммах от скажем корейцев всяких типа самсунга лж и т.д?

Пива много не бывает!
 
 Re: OFF: Народ! Расскажите кто что знает про тлевизор АВЕСТ!
Автор: Parker (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

телевизоры авест, это точная копия самсунгов и LG собираються у на в городе, мой друг работает менеджером по продажам на заводе Авест, качество нормальное, для такой цены суперское можно сказать, почти все они стереофонические даже диагональю 51 см. Чё за гон про тюнеры пронёс ПРОФИ вообще не пойму, тикие же тюнеры абсалютно и запчасти из которых собирают самсунг ЛГ и сони. Но я такой не куплю, люблю панасоник.
 
 Re: OFF: Народ! Расскажите кто что знает про тлевизор АВЕСТ!
Автор: PROFY  (81.2.35.---)
Дата:   давно

;) В том то и дело. Поставь рядом Панасоник и Авест подключенные к одной антенне (не к ДВД, не к спутниковой тарелке, а к обычной антенне) и всё поймёшь.
2 КОТ: Корейцы - это не Сони и Панасоник, у них есть и слабые модели в линейке (самые дешёвые в ряду), а есть по уровню близкие к японцам. Если сравнивать с самыми дешевыми моделями- то качечство Авестов совсем немного недотягивает. Но повторюсь: за свои деньги - отличный вариант. И не надо бояться китайского происхождения, очень надёжные (не зря китайцы на них 3 года гарантии дают) в отличие от наших скажем Витязей и Горизонтов кстаи собранных "из тех же самых деталей" ;).
А 100 герцовая развертка отличается только тем, что с ней отсутствует мерцание, немного заметное глазом на светлых участках изображения. Хотя 100Гц обычно применяется в моделях более высокого класса, где помимо этого хватает и других наворотов, в том числе и лучший приемный тракт и различные схемы коррекции изображения.

PROFY. В прошлом инженер-электронщик по обслуживанию и ремонру радиоэлектронной аппаратуры (РЭА) а ныне начальник менеджеров. ;)

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: OFF: Народ! Расскажите кто что знает про тлевизор АВЕСТ!
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Ну, насчет копии Самсуя и LG- это гон. Обычный TCL или Konka.
Другой вопрос, что корейцы уже сейчас уходят в более доргой сегмент, оставляя дешевые ниши "местным" маркам и китайцам.
 
 Re: OFF: Народ! Расскажите кто что знает про тлевизор АВЕСТ!
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Есть у них нюанс по сервису. Если телек куплен не у дилера авеста, а, скажем, дилера 2 уровня, то в случае поломки или возврата с этим возникает целая каниталь. Возможно, тебя, как конечного потребителя такое может и не коснуться, но... Были случаи, когда комсомольские компании покупали телеки через дилера в Хабаровске и потом в случае дефектов обращались в сервис в Комсомольске, а их отправляли.... в Хабаровск, чтобы там ремонт делали или пересылали обратно в Комсомольск. Очень смешно:)
 
 Re: OFF: Народ! Расскажите кто что знает про тлевизор АВЕСТ!
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

2 ПРОФИ и Паркеру.....так все же, хороший телек или нет???

В свое время купил, КОТу в аське уже говорил о нем. Серебристый цвет, стереозвук. Подкупили лэйбы на нем, типа ПАНАСОНИК, цифровые технологии, 21 дюйм. Домой принес, сквозь задние вентиляционные щели-решетки посмотрел на трубу...мля, точно, ПАНАСОНИК из китая, но год выпуска, точно не помню, толи 96, толи 94.
Эк их долго же китайцы никому не могли спихнуть, стока лет прошло, ладно думаю, хрен с ним. Качество картинки мне показалось таким, как у японских переделанных из нтсевых телевизоров. Через четыре дня пропал звук, потом он еще появлялся-пропадал, а к концу недели телек просто перестал включатся, как с пульта, так и с кнопки на панели. После экспертизы в одном из телеателье АВЕСТ был здан в магазин и вместо него дома появился ШАРП (неубиваемая техника), работает и показывает многократно лучьше авеста.

В магазинах сейчас все же из местной техники больше евго продают, Авестов что-то меньше стало.
То, что китайское в авесте-понятно, но мож мне просто не повезло??
У самого дома китайский плеерок, все подряд читает, и работает уже полгода, тьфу, тьфу, балванки режу и смотрю/слушаю. Тетке спутниковую систему купил- год уже работает и себе теперь хочу у китайцев купить. Мож китайский флатрон 72 см тоже понадежней авеста будет. Китайцы вообще молодцы, по телеку сказали как то, они уже мерсы пиратские штампуют..о дают.

Ну, так есть у кого-то АВЕСТ, проработавший без нареканий хотя бы год?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024