В рассуждениях о воровстве в органах власти и доказывать нечего, все видно невооруженным глазом.

Немного OFF (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Иван, ты вообще-то в России живешь?
Автор: avg (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

В рассуждениях о воровстве в органах власти и доказывать нечего, все видно невооруженным глазом.
Технология очень проста, вот два примера из жизни, на низком уровне и более высоком.

Низкий уровень (городской).

Недавно от нас ушел один клиент в другую фирму. Разговариваю с гл.бухом , спрашиваю - почему?
Мне в ответ, а у них дешевле!
Беру наш и их прайс, сравниваю стоимость позиций - у них процентов 20-30 - дороже. Показываю гл.буху и говорю, но у них же дороже! Мне в ответ - А мне кажется, что у них все равно дешевле.

Уровень повыше (краевой)

Закупки вычислительной техники для налоговых служб края, по крайней мере до недавнего времени шли через одну Хабаровскую фирму. Достаточно хорошо зная поставщиков в крае я о такой фирме и неподозревал.
Поставки шли по цене в 1,5 раза превышаюший уровень цен в городе. Выяснилось следующее.
Фирмочка принадлежала жене начальника отдела автоматизации краевой ГНИ.

Да, в обоих случаях, все по закону, формально не воровство. Только вот с точки зрения нормального человека, КАК ЭТО НАЗВАТЬ?

Как назвать человека, управляющего государственным предприятием и сколотившим состояние в несколько сот миллионов долларов? Он, что - со своей зарплаты чиновника откладывал? При всем при том, что рабочие не получают зарплаты?

Я думаю, практически любой в этой эхе может привести массу примеров, начиная со своего предприятия и выше такого узаконненого воровста.

Способов воровства - масса! Поэтому повышение пошлин и вызывает у народа такое раздражение, потому что знаем, что все эти деньги будут разворованы, появятся новые дачи и виллы на Багамах и Гибралтаре, вот только хороших автомобилей не будет!

Иван, ты вдумайся толко в тот бред, что несет Ходырев, к 2010 году "Волга " получит более мягкий ход! Это, что - отработка новой подвески занимает 8 лет? Сравнимо с циклом разработки нового боевого самолета! Т.е подвеска "Волги" по уровню сложности сопоставима с современным боевым самолетом! Такое могут проглотить, наверное, только у нас!
Тогда сколько лет они будут делать новый, более качественный движок, а всякие-другие электроподъемники стекол, управляемые зеркала заднего вида и, великий ужас!, кондиционер? Такими темпами, как раз к новому 22 веку у нас в России и появится автомобиль, соответствующий началу нынешего века.
Но, " в эту пору счастливую" нам жить с вами уже не придется.
Поэтому я и хочу, сам, сейчас и ездить на нормальном автомобиле, а не заниматься сексом с ТАЗом по выходным в гараже. Мне достаточно видеть как это делают в гаражах весной-летом-осенью другие.
Я не хочу отказывать себе в маленьких радостях жизни сейчас, чтобы, какие-то будущие поколения россиян ездили на качественном российском автомобиле.
Я большую часть своей жизни прожил при совке, и каждый день слышал такие лозунги. И не хочу чтобы меня держали за лоха ( дурака и т.д.).



/avg
 
 ответь мне просто на один вопрос-
Автор: МЕРС (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

А в вашей фирме есть "прикормленные" клиенты, или ты не разу не платил "откакт"?))
 
 Re: ответь мне просто на один вопрос-
Автор: Влад из Влада  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если все будут платить налоги месяц-ничего не произойдет.
Так сказать произойдет выполнение бюджета.
Кстати с теми самыми людьми на соседних горшках не сидел.
Они сидели на золотых пол жизни, я же на простом.
То, что я плачу взятку-лишь способ уйти от унижения. Чтоб не кланяться этому самому зарвавшемуся ГАИшнику.

А вот теперь давай размеремся с остальным.

Я ЖИВУ в ЭТОЙ СТРАНЕ и НИКУДА не СОБИРАЮСЬ. ЕСЛИ б хотел -давно б уехал. Возможности и мозги есть. Ан нет -вкалываю именно здесь. Поэтому меня волнует, что будет именно здесь, ане в Швейцарии или где-то еще.

Повторяю, готов платить налоги если они будут справедливо распределяться.
Гарант такого распределения -Президент. А не я.
Я исполняю большую часть законов, а мои взятки и откаты лишь компенсация убытков от неисполнения тех же законов.
И проблема не в том, что их не исполняют, а втом, что большинству в стране на это наплевать. Ты призываешь меня жить правильно -я готов.
Попроси Гусинского или Березовского сделать то же самое. Думаю, что даже не дозвонишься.

Просто есть уровень лукавства и воровства, который уже нельзя назвать здравым.
Да-да именоо здравым. Потому что если парень занижает на таможне год выпуска, чтоб сэкономить -это лишь возможность ему при нашей жизни прокормить семью.
А вот когда чиновники из Гохрана отдают росчерком пера алмазов на 200.000.000 долларов -это не просто преступление -это измена!!!!!!!! и должна судиться, как измена.

Многое прощаеться предпринимателям начала перестройки -не было правил, не было традицый и опыта. Сейчас это по малу появляеться.
Но наверху ничего не изменилось. Иван тут крепко не прав.
Питерцы пришли, но это не люди из будущего -это те же люди из прошлого, которые своим горбом не одного предприятия не создали, кроме отмывок бюджета, а опыт их еще должен пройти испытание временем.

Так что не надо путать меня и ИХ. Я деьги сначала зарабатываю, а потом уж пытаюсь как-то примирить собственную честь и запросы общества.

Они же получают деньги ГОСУДАРСТВА и не несут никакой отвественности за то как их потратят.

Путин сам сказал в Париже: !В нашей стране человек, укравший булку хлеба -вор и получает до 5 лет тюрьмы, а укравший 1 миллиард долларов -ОЛИГАРХ и его охраняют газеты и адвокаты. Его слова -МЫ за таких вскоре возьмемся.

А последние события позволяют говорить о появлении НОВЫХ олигархов.

И не надо заниматься самобичеванием. Мы во всем виноваты. Ни хрена!!!!!
Вот в том, что это продолжаеться изо дня в день -согласен, виноваты.
Но на каждом углу вешать лозунг -Все равно так будет всегда не надо.

Платить налоги я все равно не буду до тех пор, пока их не перестанут воровать и просирать (причем соотношение где-то 20-80).

Вот если бы месяц вообще никто налоги бы не платил. Вот это бы был номер.
Акция народного неповиновения. Просто так у нас не могут. Есть куча дураков, которые готовы не платить зарплату месяцами работникам, зато на первый призыв местного князька последнюю рубаху снимают.

Пока не будет умных людей вокруг -такой бардак и будет.

Ты кем работаешь,,??????
А вот я каждый день слежу за бизнес средой и состоянием экономики воотчию. Так вот могу тебя заверить что количество старых пердунов на которых и держиться эта дебильная власть воров и откатов резко уменьшаеться.
Просто за эти годы они прожрали остатки собственности, доставшейся после приватизации, износили в дрызг основные средства, продали и разворовали все, что смогли и теперь стоят перед своими губернаторами с вытянутой рукой. Но им ничего не поможет. Славо богу у них нет Каданникова, а для Касьянова они мелкие сошки.

Поднимаеться класс новых предпринимателей, которые пошли в производствои вылезли из подвалов с их примитивными схеами компаний-однодневок. Рынок всех рассталвяет по местам. Дураки на пенсию, умные к рулю. Главное, чтоб Президент ставку поставил нужную.

В ситуации с Автопромо этого не скажешь. Вместо одного старого пердуна пришел пожилой пердун, да вот Каданников как был так и остался.

Поверь, в регоинах уже появляеться класс буржуазии, которые уже наелись и оделись, а теперь уже идут во Власть осознанно. Депутатам все труднее с лекторатом, потому что место тупого быдла начинают занимать молодые да ранние. Думаю что и этот процесс пройдет не так безболезнено (Приморье например- Дарькин не подарок). Но все-равно если дать рынку развиваться без искуственного вмешательства -все станет на свои места.

Ситуация с Автопромом -чистейшей воды отклонение от курса. Именно поэтому надо вмешиваться и не давать скатываться пусть и таким примитивным образом, как протест.................

Я не пессимист, но и не оптимист -смотреть на вещи надо здраво.........
 
 МЕРС, ты не прав!
Автор: avg (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

Дело не в честности каждого из нас.
Что вынуждает, да, да, да, именно вынуждает становится на преступный путь? Краткий экскурс в истроию.
Тебе известно такое слово, как блат? При совке очень многое было по блату. Я живу на большой такой реке, которая называется Амур. Так вот при совке Я НЕ МОГ КУПИТЬ КРАСНУЮ РЫБУ В МАГАЗИНЕ! Поэтому я ночью ездил на берег к рыбакам и покупал у них. Потом объезжая кордоны ментов и рыбинспекции, по таежным грунтовкам привозил ее домой. И это все происходило там, где эта рыба добывалась в немерянных количествах. Такие примеры, наверняка, может привести любой человек из любого региона.

Как это называется? Да просто воровство, хищение социалистической собственности! Так, что корни у проблемы честности растут ой с каких времен!

Сейчас я этой рыбы могу купить сколько хочешь и какой хочешь. И мне глубоко плевать на то, что в бОльшая часть этой рыбы продается браконьерами. Хотя с точки зрения закона я покупаю УКРАДЕННУЮ у государства ( или народа) рыбу.

А, давай посмотрим, на такую вещь как тех.осмотр!
Конкретно, почему люди предпочитаю покупать его, а не честно проходить? Что он дает? На Западе, понятно, попадешь в аварию - нет техосмотра, нет и страховки. А у нас, что ты кроме нервотрепки имеешь? Ничего! Да, ты можешь что-то сказать о исправности автомобиля. Но! Почему тогда существует такая эха как эта? Потому что, большинство нормальных людей озобочены исправностью, а следовательно, и собственной безопасностью. И никто из них не будет ездить на неисправном авто, подвергая свою жизнь и жизнь своих близких опасности. Согласись, что когда ты везешь куда-нибудь своих детей, то едешь и медленее и осторожнее!
Я думаю, что не стоит рассказывать, как проходит, так называемый честный техосмотр. Если ты следишь за своей машиной, то никакой полезной информации тебе не дает, даже самый крутой из инструментальных контролей. Тебе в карте просто ставят галочку и все. А поскольку в большинстве случае сервисы получают лицензию на проведение техосмотра по блату, то и большинство галочек ставится от фонаря. Так нахрен мне тратить свое время на такой ТО? Или я должен быть честным из принципа?
Скоро вылезут из спячки подснежники ( дачники), посмотри на их авто, что эти ржавые тазики честно прошли ТО? Да фиг!
Выскажу один тезис, рыночный если уж мы живем якобы в рыночной экономике:

ЧЕСТНЫМ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫГОДНО!

А пока честным быть не выгодо!
Ну такова человеческая природа, человек принимает только те нормы поведения, которые приносят ему максимальную выгоду.
Это относится и к твоему предыдущему постингу о прикормленных клиентах. Писал-то я для Ивана!
А так тебе любой, кто имеет, собственное дело много чего расскажет как это делать по закону, и как это на самом деле выглядит.

Так что, нас ВЫНУЖДАЮТ нарушать законы! Я не буду развивать это тезис, поскольку эха у нас все-таки об авто, а нео бизнесе. Да и у Влада из Влада, наверняка лучше получиться :)

/avg
 
 Re: ответь мне просто на один вопрос-
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Ты кроме этой ветки читаешь еще что-нить на этом форуме? :-) А задаю вопрос, а ты молчишь... :-(
 
 Re: МЕРС, ты не прав!
Автор: МЕРС (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

"Так что, нас ВЫНУЖДАЮТ нарушать законы!" - у каждого из нас сидит такая мыслишка! Ох и легко же с ней жить!Она оправдывает все!)) Но это всего лишь калыбельная для нашей совести. Да это наследие прошлого, но ведь надо как то менять это все, и не с "дяди" а с себя.Кстати на эти перемены уйдет не одно поколение.
 
 Вот поэтому все и воруют!!!
Автор: МЕРС (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

"Просто есть уровень лукавства и воровства, который уже нельзя назвать здравым." -
это какой такой уровень???????? Вот это и есть наша беда!!!!Да поймите вы нет никаких уровней!!! Воровство не может быть здравым!Эххххх......поэтому и бардак............. ;-(((((
 
 Re: МЕРС, ты не прав!
Автор: avg (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

МЕРС! Не впадай в толстовщину!
Мы это уже проходили при совке. Наелись досыта!

Почему мы, скажем, идем на рынок и покупаем там свинину, говядину, платим за это деньги, а не идем ночью на улицу и не даем кому-нибудь по голове, с целью пополнить мясные запасы?
Ведь у человека нет инстинкта, запрещающего убийство и пожирание себе подобного? А какая экономия!
Ответ прост: нам выгоднее платить деньги,а не убивать на улице. Хотя бы потому,что у тебя есть определенная гарантия, что сам не будешь добычей. (Отморозков не рассматриваем).
Так и в экономике, да, никто не любит платить налоги, но надо! Если человек чувствует и понимает, что ему проще заплатить налог, а не искать пути его неуплаты, то он этот налог заплатит, если же нет - то, естественно, не заплатит.
Обрати внимание, что поиск путей минимизации налоговых платежей ( я не говорю о банальном воровстве, его с каждым годом все меньше и меньше), тоже требует затраты определенных ресурсов, и как только эти затраты начинают превышать получаемые выгоды, человек начинает платить налоги. В полном соответствии с принципами рыночной экономики. Это то, что называется справедливыми налогами.
А теперь ближе к теме.
Укладывается ли повышение пошлин, налог с владельцев автотранспорта в это понятие (заметь, это не воровское понятие, а чуть ли не экономическая категория, признаная во всем мире)?
Не укладываются!
На рынке, если платят за какие-то будущие услуги, товары, то делают это под определенные гарантии. Здесь, кроме деклараций нет ничего, откуда то возмутся миллиарды баксов инвестиций, через восемь лет "Волга" получит мягкий ход и т.д.

Теперь скажем о налоге на владельцев автотранспорта.
По закону эти деньги должны идти на автодороги, и формально они идут на дороги. Но, на какие?
У нас в городе, дороги черт знает какие, ездишь практически уперев глаза в дорогу на расстоянии 2-5 метров от капота, за дорожной обстановкой уже и не смотришь, как бы не влетель в какую-нибудь яму.

Зато построили дорогу до Хабаровска. Сейчас строят дорогу, если не ошибаюсь на Находку.

Ну, ездил я недавно в Хабару. За 400 км дороги, на трассе если и попалось с 10 машин навстречу, и то хорошо. Это в рабочий день! Возвращался в выходной, картина такая же.

Так почему я должен честно платить этот налог, если я каждый день езжу по городу и лишь время от времени в Хабаровск?

Я же прекрасно понимаю, что если власти сделают дороги в городе, то наверху их не заметят, а вот если они построят федеральную дорогу, то их отметят! Причем строить будут на мои деньги, а материальные блага и выгоду получу не я!

У нас же рыночная экономика и я должен получать какую-то выгоду от честного сотрудничества с властями.

А пока получается добровольно-принудительный принцип.

Со следующего года хотят ввести новый транспортный налог, так я на 100% убежден, что 2 -3 л машины будут облагаться налогом, как ужасно дорогие и престижные иномарки. И при все при том, что за рубежом -это так называемые семейные авто!
Так кто из нас лицемерит я или правительство, которое якобы заботиться о моем благосостоянии ? Кроме всего, что большинство авто из это класса даже аналогов у нас не имеет!
И почему на фоне всего этого - я должен быть честным?

/avg
 
 Re: Вот поэтому все и воруют!!!
Автор: avg (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

МЕРС!
Еще раз повторю

ЧЕСТНЫМ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫГОДНО!

Сейчас, если будешь честным, то вылетишь в трубу!

/avg
 
 Абсурд!!!!!!!!
Автор: МЕРС (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

"ЧЕСТНЫМ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫГОДНО!"-Честность не коммерческое понятие! Вот представь что ты живешь в "правильной" стране, платишь налоги и т.д. А потом взял и дал взятку налоговому инспектору что бы не платить налоги! Результат - тебе и инспектору хорошо и выгодно!!!!)))Честным быть никогда НЕВЫГОДНО!!!!Честность это - воспитание, мировозрение, "состояние души" если хочешь.И нам до этого еще жить и жить.....
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024